ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение КРАБ » 10 фев 2010, 09:51

demid778 писал:
"можно даже открыть новую тему типа "Опасности Бурейского водохранилища"


Думаю эта ветка давно назревала, потому как Бурейское водохранилище неподготовленных людей не любит и старается их различными способами проверить на прочность.

А информация об опасностях, трудностях (летом, зимой) при подготовке к рыбалке никогда лишней не будет и может спасет кому-то здоровье.

Граждане, делитесь информацией.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Павел
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 09:42
Репутация: 11

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение Павел » 10 фев 2010, 10:15

Например едем на рыбалку берем с собой с любого шиномонтажа покрышку.На льду где есть опасное место бросаем или ставим стоймя.Бутылки или прутья не вызывают реакции.А насколько помню свои ощущения когда валяется что то на дороге всегда притормаживаешь.Покрышку будет хорошо видно на белом снегу даже ночью. А если идея прирастется и люди будут уже знать что это знак опасности может кому то и поможем.

P.S.При очень опасной ситуации всегда покрышку можно и поджечь тогда копоть точно увидит даже слепой.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение pahanter » 10 фев 2010, 10:37

Павел писал(а):Например едем на рыбалку берем с собой с любого шиномонтажа покрышку.На льду где есть опасное место бросаем или ставим стоймя.Бутылки или прутья не вызывают реакции.А насколько помню свои ощущения когда валяется что то на дороге всегда притормаживаешь.Покрышку будет хорошо видно на белом снегу даже ночью. А если идея прирастется и люди будут уже знать что это знак опасности может кому то и поможем.

P.S.При очень опасной ситуации всегда покрышку можно и поджечь тогда копоть точно увидит даже слепой.
А вот когда лед совсем держать машину не будет, кто эти покрышки потом собирать будет. Мы таким образом сами море начнем загаживать
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Павел
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 09:42
Репутация: 11

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение Павел » 10 фев 2010, 10:42

Ну я думаю много их всеравно не привезут.И от покрышки загрязнения меньше чем от гниющей на дне консервной банки.да и по лету подобрать не сложно а на таборе всегда пригодится где под сидушку или еще под что то.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: ОПАСНОСТИ на Бурейском водохранилище

Сообщение КРАБ » 10 фев 2010, 10:48

Паша, верно говоришь.
Но загрязнения от битого пластика будет не меньше. Тем более опасных участков на море на так много. Чем-то надо жертвовать. Лучше покрышка на дне, чем разбитые лбы.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище. Сезон 2009-2010.

Сообщение Abram » 10 фев 2010, 14:39

КРАБ писал(а):
А я, вообще-то ничего смешного не вижу. Когда машина е....ся за 300 км от дома, как-то сразу не до смеха становится. А лихачей там действительно хватает. Куда несутся? х.з. Ведь всю рыбу то не выловишь.
по благе значит носиться можно, потому что все закоулки знаете, а по льду два раза в год ездишь навыка нет поэтому страшно, если кто то быстрее едет значить плетется
а херли мне плестись если я каждую неделю там гоняю семь лет подряд, и до верхнего мельгина 40 ехать и наслаждаться погодой?
таки да
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Бурейское водохранилище. Сезон 2009-2010.

Сообщение viktor » 10 фев 2010, 14:55

хм...
в прошлом году ехал, смотрю навстречу мастер едет.... или так это низэнько лэтит. думаю - ну тебя нафик, приторомозил, а тут как нельзя кстати маленький поворотик случился. А лед - он скользкий, зараза, ну мастер и закрутился в неуправляемом штопоре. Если бы я чуть быстрее ехал бы, там бы мы и нашли бы друг друга, а так он акуратно в специально вмороженную в лед березу бочиной и затормозил. От как бывает :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище. Сезон 2009-2010.

Сообщение Abram » 10 фев 2010, 15:34

и так бывает, я тоже таких мастеров пропускаю
и если бы я на уазике был тоже бы 40 ехал, уазовская резина как корова на льду, знакомый на делике в том году при 40 ка кувыркнулся (я в основном только делики на льду раком и встречал), так что внимание ездить нужно не больше 20
но когда по нормальной трассе на нормальной машине 60 ехать можно, или пропустить того кто сзади едет быстрее
а вобщето когда за рулем то работает принцип "все тинтапрасы-один я д"артаньян"
таки да
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Бурейское водохранилище. Сезон 2009-2010.

Сообщение viktor » 10 фев 2010, 15:39

У меня сложилось стойкое впечатление, что на хорошем льду в общем то по барабану, какая резина стоит. Это примерно из той же оперы, что и "чем круче танк, тем дальше ...ть за трактором". Т.е. если считать свою резину самой пуленепробиваемой и липкой, тем веселее будет кувыркаться...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище. Сезон 2009-2010.

Сообщение lexus » 10 фев 2010, 15:50

а год году рознь. В прошлом году в январе начале февраля центральная дорога была на большем протяжении в две полосы и без наледей (бугров) и плавные повороты мы тогда ее даж "федералкой" обозвали, конечно если видишь дорогу и никто не мешает можно и притопить. Однако ж ночью как то встретил я китайца на тракторе вообще БЕЗ ФАР и каких либо световых приборов, хорошо он по другой полосе ехал, я долго ему в след матерился. И чурки я не раз с дороги собирал не от жадности конечно
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
Ответить