Бурейское море 2009

Ответить
Аватара пользователя
Волкоff
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:58
Репутация: 2

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Волкоff » 16 окт 2009, 16:43

Через час выдвигаемся в Талаканию. Сегодня заслал гонца к Виктору. Взял пару фирменных блёсен. Не терпится помокать Аляску. Погода опять портится, специально, что ли как мы к морю - так дождь? Но такие мелочи нас не остановят, тем более что экстрим начинается не выезжая из гаража. В прошлый раз ездили на Ниве в четвером и шмурдяком. На федералке колесо попало в акуратную квадратную яму. Камера на выстрел. Все живы. Поиски приличнаго транспорта для очередног вояжа результатов не дали. Опять грузимся в Ниву, а она не хочет в такую доль по асфальту. Ей привычней месить грязь родных полей. Что -то постукивает, похрустывает. Но авось выдержит, мы же выдерживаем 300км зажатые баулами. Куда рвануть пока не определились наверное на Чеугду. Последний выезд со спинами на море. Всем удачи.
Аватара пользователя
manzhoor
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:45
Репутация: 116
Откуда: Тамбовка

Re: Бурейское море 2009

Сообщение manzhoor » 16 окт 2009, 20:17

Волкоff писал(а):Через час выдвигаемся в Талаканию. Последний выезд со спинами на море.
Не дай бог последний... :P Крайний выезд на воду в этом сезоне... В прошлое воскресение был на водохранилище всего 6 часиков. Рыбачил в районе карьера (км 5 от Талакана) На маленькую желтую колебалку (20 грамм, тройник на 10 мм, рождена в Китае. Спин и катушка земляки блесны. ) смог поднять с пАЦаком четыре щучки: на 5 кг, на 4 кг и две двушки. Над первыми двумя колдовал по минут 5, не более. Брала щука на глубине 3-3,5 м, проводка медленная в полводы. Поклевка была уверенной, блесна извлекалась длинным зажимом. Плетенка на 0,2 без поводка! Тройник не разгибался, плетенку ни кто не "ПЕРЕГРЫЗ". Все пойманные делали красивые свечи. Наверное мне повезло... Завтра утром к часикам 9 буду на водохранилище. Судя по погоде это заключительная поездка на воду. Удачи всем!!!
Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный – в других.
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Бурейское море 2009

Сообщение igor310 » 16 окт 2009, 20:56

Выезд завтра в 4-00. Маршрут Белогорск-Талакан-Мальмальта-Талакан-Белогорск. Скорее всего выезд крайний. Попытаемся закрыть летний сезон на мажерной ноте 8) :drink:
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
serv
Неслучайный
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 13:12
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2009

Сообщение serv » 16 окт 2009, 20:57

igor310 писал(а):Выезд завтра в 4-00. Маршрут Белогорск-Талакан-Мальмальта-Талакан-Белогорск. Скорее всего выезд крайний. Попытаемся закрыть летний сезон на мажерной ноте 8) :drink:
Нет бы с нами на Белогорье........ :drink:
"Я полезных перспектив никогда не супротив......."
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Бурейское море 2009

Сообщение igor310 » 16 окт 2009, 21:19

serv писал(а):
Нет бы с нами на Белогорье........ :drink:
Встреча С Вами всеми будет я думаю, где то в декабррре :drink: на подведении итогов летнего сезона. Правда Виктор? Белогорцев не забудете? В прошлогм году была знатная встреча. 8) 8) 8)
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Бурейское море 2009

Сообщение viktor » 18 окт 2009, 18:48

Никого не забудем. Своих не бросаем :) Главное - сами не забудьте приехать.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Леонидович » 18 окт 2009, 20:40

Встретился с Белогорцами на Талакане они были на Мальмальте ,как сходили не знаю,сказали о какой то статье в газете про "Воблера " не знаю сам не читал.Рыбка ловилась средненькая 3-5кг Трофеев не было не знаю как у других,но 1.5 ящика поймал .Ребята подтвердят. :drink: :drink: :drink: Кстати на Талакане не было дождя и градусов на7 теплее чем в Благовещенске несмотря на ветерок.Сезон я думаю в этом году будем закрывать в середине ноября. Впрочем как Бог пошлёт погоду!
Леонидович
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Леонидович » 18 окт 2009, 21:19

Во блин зашёл на 30 страницу и обалдел!Оказывается народ верно глаголил!Рад за себя любимого!Только ещё есть ребята которые тоже умеют ловить рыбу например Михалыч ! У него не зря прозвище снайпер! Кстати не совру если скажу ,что он единствнный из нас который находится в реестре компании Шимано и снасти у него дай бог каждому продвинутому.Профи одним словом.Дошёл я впошлый раз нормально,спасибо .Сегодня была очень приличная волна но от поворота на Сосуновский если идти с Аголей до причала я шёл 20 минут.Кстати о Коле он был совершенно трезв и в помощь себе пригласил Биджо у которого КС с печкой капитан Гена. Так ,что не переживайте там уже 5 перевозчиков.Про щуку на фото хорошая рыбка ,но такого веса рыбку ни я, ни Михалыч подобным образом взять не могли,хотя вроде бы ещё не выболели.Рыбки нам попададали и покрупнее ,это как раз те которые дырки у браконьеров в сетях оставляют.Иещё вследующие выходные должна начать брать очень хорошая рыбка,да ина Зею пора с обеда ходить укого есть возможность и щучка будет брать и Таймень может хватануть.У нас в городе есть 4 профессиональных Таймешатника,как увидете на Водоканале, Косе под мостом, на Амурской и Судоверфи спинингистов ,значит пора! :drink: :drink: :drink:
Леонидович
vasssal
Неслучайный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:01
Репутация: 14
Откуда: Благовещенск

Re: Бурейское море 2009

Сообщение vasssal » 19 окт 2009, 07:52

Леонидович писал(а):Встретился с Белогорцами на Талакане они были на Мальмальте ,как сходили не знаю,сказали о какой то статье в газете про "Воблера " не знаю сам не читал.Рыбка ловилась средненькая 3-5кг Трофеев не было не знаю как у других,но 1.5 ящика поймал .Ребята подтвердят. :drink: :drink: :drink: Кстати на Талакане не было дождя и градусов на7 теплее чем в Благовещенске несмотря на ветерок.Сезон я думаю в этом году будем закрывать в середине ноября. Впрочем как Бог пошлёт погоду!

Подтверждаю сам видел 1.5 ящика рыбы.
Один за субботу и пол за воскресенье.
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Бурейское море 2009

Сообщение shibut » 19 окт 2009, 08:28

16-18 октября. "Китайский ус". За два дня добыто все правдами и неправдами 17 хвостов, все до 3 кг. Судя по количестве людей которое туда вывозят щуки просто напросто там очень мало осталось, отсюда и такой плачевный результат. Брал с собой новичка, у него села хорошая щука на бф6, прокатила его метров 30 и невыходя к поверхности оборвала леску. а так ничего особенного не было. напротив стоял лагер, так они на четверых поймали 3 хвоста.
Ответить