Бурейское море 2009

Ответить
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Бурейское море 2009

Сообщение SVM » 07 окт 2009, 19:02

viktor писал(а):Сергей, вот эта блесна. Выпускается в одном размере. 23 гр. Пожалуй самая любимая моя блесна. Без неё не выезжаю :)
Хочу такую, если есть оставьте для меня планирую 18-19.10 быть в городе
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Бурейское море 2009

Сообщение viktor » 07 окт 2009, 19:04

без проблем :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение pahanter » 08 окт 2009, 08:48

Краб, а чё за птичка на фото? На баклана похожа :)
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение КРАБ » 08 окт 2009, 08:51

pahanter писал(а):Краб, а чё за птичка на фото?
При жизни бакланом кликали его! Немного рыбкой отдает, но шурпа вкусная получилась, мужики чуть котелок не погрызли :D
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение pahanter » 08 окт 2009, 10:01

Вот чего вычитал в последнем номере газеты "Город на Амуре":
Изображение
Изображение
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение pahanter » 08 окт 2009, 10:02

Леонидович становится звездой :drink:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Волкоff
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:58
Репутация: 2

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Волкоff » 08 окт 2009, 10:33

Ага, в субботу 3 - го, стоим на пляже, наблюдаем как Леонидыч загоняет свой "Воблер" в воду. Подходит Коля - перевозчик (почти трезвый) и говорит человеческим голосом примерно всё то же, что в газете ентой прописано. Типа у Леонидыча нет блёсен дешевле тысячи рублёв, так что у рыбы выхода нет, хошь - не хошь, а приходится ловиться. Размеры трофеев показать не смог - ширины рук не хватило. Мы решили, что скинемся и тоже купим за штуку блесну, а что бы щука не сомневалась на тройник прицепим чек из магазина. Оказывается секрет успеха так прост...
Аватара пользователя
Антон
Неслучайный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 07:31
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Антон » 08 окт 2009, 11:09

Леонидович конечно молодец он рыбак публичный, но то что воблер это специальная силиконовая блесна я не знал!!! :D
Время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни. (рецепт долголетия)
Аватара пользователя
Волкоff
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:58
Репутация: 2

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Волкоff » 08 окт 2009, 12:24

Журналисты - народ тёмный, знают много о всякой ерунде и так мало о рыбалке. Кстати, там где мы стояли, вроде бы в районе Сохатинного, народу вообще небыло. Мы за два дня не видели не обной лодки, ближайшая бригада в 2км. Лучше всего работала колебалка из тёмной меди. Несколько штук были взяты на красный Б.Ф. №5 (китайский), а также на трёх составной воблер с тённой спиной, жёлтыми боками и красным брюхом 1- 1,5м заглубления.
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Fisherman » 12 окт 2009, 17:41

Порыбачили на Море с 15.09 по 23.09. Лодка Штурман 3.8, мотор Suzuki 30 и трое заядлых рыбаков. На Море рыбачу четвертый год но все время ходили не дальше 20-ти км от Талакана. Было страшновато. Но недавно стал обладателем Навигатора и захотелось побывать в местах дальних половить щук огромных (поймал, привязал к лодке, заглушил мотор и плывешь :D ). Поездку планировали пол года очень тщательно. Составили список необходимых вещей прикинули в киллограммах... и увы, четвертому участнику нашей экспедиции пришлось отказать (глиссер будь он не ладен:(). Целью нашей поездки была река Тырма. Взяли 85 литров спирта и 5 литров бензина, или наоборот, и поплыли (верней пошли). Первая ночевка была в 25 км от Талакана на правом берегу. Поставили табор, отплыли и сразу у двоих по щуке 1.5 и 1.7 и через минут 10 еще одна 2.3 кг. Т.к. за день сильно устали решили в этот день рыбалку закончить. Приплыли на берег, выпили водочки, сломали бензопилу и спать. Утром грузимся в лодку и марш бросок до Тырмы. Нашли зимовьё и растроились, крыша сгорела но к счастью одна комнатушка 2 на 1.5 м с печуркой была вполне пригодна для проживания. Если бы щуки в тех местах было столько сколько мышей в этом зимовье... короче ящик с продуктами пришлось подвешивать на веревке. Теперь о грустном. За шесть дней на Тырме на троих штук 15 щук, другой рыбы небыло. Погода сказочная, ветра нет повсюду впадают холодные ключи, но рыба, если она там была нас невзлюбила. Конечно на пропитание удавалось ловить и некотрых даже отпускали т.к. для меня соленая щука это как теплое пиво :? . Но так далеко уехать и так хреново поймать??? Решили выдвигать в обратный путь и зделать несколько ночевок в интересных местах. Увидели очень перспективное место в качестве рыбалки, но очень не удобное для ночевки, подумали и затаборились. Натянули полог надули матрац и на рыбалку. Сколько мы кидали спиннинг просто ужас, я за всю жизнь столько не кидал. Всего поймали три щуки но хорошие 3.2, 3.6, 4 и пару чубаков с зелеными жабрами, присмотрелись, в воде плавает огромное количество зеленки (тина похожая на вату) Расстроившись, приплыли в табор и решили на следующий день плыть дальше. Но вечером сидя у костра послушали как выли волки :shock: (после чего не мог уснуть всю ночь) и решили плыть домой на следующий день. Утром порыбачив поняли, что вчера оказывается это был хороший клев :D Подводя итоги рыбалки хочу сказать следующее: За восемь дней, с такими снастями, с такой погодой, с таким оборудованием, в такое время года 25 щук - это полный провал. До этого я ловил намного больше и при худших условиях. Банальную неудачу можно не рассматривать т.к. путешествовали долго и в разных местах. Я зделал вывод, судя по этой зеленке, что море гниет и рыбы становится всё меньше и меньше :cry: или мы зажрались :D
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Ответить