Бурейское море 2009

Ответить
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Леонидович » 29 окт 2009, 08:56

Ни пуха тебе ни пера итд,трудно будет позвони! :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Ларков Олег » 29 окт 2009, 09:35

я тоже сегодня вечером выдвигаюсь, погоду смотрел, но сезон закрыть надо
Движение — победа, любая остановка — крах.
Дмитрий

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Дмитрий » 29 окт 2009, 10:57

Леонидович писал(а):Ни пуха тебе ни пера итд,трудно будет позвони! :drink: :drink: :drink:
Куды звонить?
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Ларков Олег » 02 ноя 2009, 22:02

Закрыл сезон, впечатлений масса, -20, дикий ветер 3 дня день и ночь не переставая, волна примерно 2 метра. Собирались на обдерган, но отойдя километров 15 поняли, что туда не дойдем, решили переждать, завернули в залив (как называется я не знаю) между медведь головой и левыми аголями в зимовье, но переждать непогоду не вышло, ветер только усилился. У мужиков разбило бревнами прогресс 4, закончился бензин, пока заправляли бак их прибило к бревнам и зажало, ночевали они на воде, один пальцами затыкал дыры, второй откачивал воду, на утро проходил мимо Амур, но к ним подойти не смог, подошел с другой стороны и они покидав все в лодке (ружье, снасти, пилу, рыбу....), по бревнам ползли метров 40 до Амура, они из завезли к нам в зимовье греться и сушиться. ГИМС в это время еще троих с воды поднял, волной накрыло лодку и она теперь покоится в глубинах талакании. Ловить в такую погоду одно "удовольствие", леска обмерзает, кольца, катушка во льду, руки примерзают к катушке, но трех штук умудрился замучать. Собрались в суботу рискнуть, двинуться в сторону Талакана, собрали вещи, вышли в море, но сразу вернулись сушиться, волна накрывает Казанку через лобовое стекло, одежда покрылась льдом. Остались на зимовье еще на одну ночь, видели как летал вертолет, наверное в поисках рыбаков. В воскресенье основательно утеплившись, просушив всю одежду пошли в обратный путь. Шли очень долго, сильная волна, одежда вся мокрая на спине и капюшоне льда 3-4 сантиметра. Спасательнй жилет, дождевик и бушлат смерзлись (так и лежит в гараже этот панцырь). Очки примерзли к шапке, а спина к сидушке. Помпа в лодке включалась постоянно. Приплыв в Талакан еле выбрались из лодки, вся одежда покрыта льдом. Я почувствовал себя роботом в панцире черепашок-нинзя. На лодке слой льда сантиметров 5, по бокам сосульки все багажные отсеки обмерзли. Загрузились в машину и двинули в ближайший магазин за 0,5, выпить за удачное возвращение....
Вот так я закрыл сезон, даже врагу не пожелаю, лодку к кузовщикам на покраску, мотор на профилактику, готовим снасти, ждем весны, надеюсь открытие будет приятней. А пока готовимся к зимней рыбалке.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Abram » 02 ноя 2009, 23:03

Обязательно напиши как будете открывать зимний сезон.
таки да
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение pahanter » 03 ноя 2009, 09:45

:shock: :shock: :shock:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Алексей
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:09
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Алексей » 03 ноя 2009, 19:16

:shock: М-да..., экстрим. Поздравляю с удачным возвращением и закрытием сезона. Это море :!:
В рыбалке везение - труд и терпение!
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение GAL » 04 ноя 2009, 18:06

Всем привет. Ребята будьте любезны, подскажите по поводу зимней рыбалке на Талакане. Мы с товарищем уже были но по открытой воде гоняли щуку, теперь хочется зимой попробовать. Вопрос следующего типа. Когда надо ехать(имеется в виду в каком месяце). На легковухе проехать можно или нет??? Мы собрались жерлицы поставить попробовать. А тут столько вопросов возникло. На жерлицы какую леску ставите и поводок скорее всего с живцом. Я так понимаю, или копроновую нить или плетенку мотать. И последний вопрос как лунки бурить??? простым буром или тапор брать??? Не подумайте что это прикол или шутка. Просто я не месный житель и на зимнюю рыбалку не ходил в ,Амурской области. :drink:
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Антон
Неслучайный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 07:31
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Антон » 04 ноя 2009, 19:13

1. Лично мы ездим начиная с февраля.
2. На легковушке проехать можно, но не везде, многое зависит от количества снега.
3. На жерлицы мотаем леску 0,4 мм, гузило, стальной поводок ну и соответственно крючок, многие ставят тройники мы одинарные крючки.
4. Лунки можно бурить как простым буром так и бензобуром, топор конечно бери, но это так может дерево срубить, и еще обязательно пешня.

Сугубо личная позиция.
Время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни. (рецепт долголетия)
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Alex K » 05 ноя 2009, 08:30

GAL писал(а):Всем привет. Ребята будьте любезны, подскажите по поводу зимней рыбалке на Талакане. Мы с товарищем уже были но по открытой воде гоняли щуку, теперь хочется зимой попробовать. Вопрос следующего типа. Когда надо ехать(имеется в виду в каком месяце). На легковухе проехать можно или нет??? Мы собрались жерлицы поставить попробовать. А тут столько вопросов возникло. На жерлицы какую леску ставите и поводок скорее всего с живцом. Я так понимаю, или копроновую нить или плетенку мотать. И последний вопрос как лунки бурить??? простым буром или тапор брать??? Не подумайте что это прикол или шутка. Просто я не месный житель и на зимнюю рыбалку не ходил в ,Амурской области. :drink:
Парни! Сей вопрос надо обсуждать в другой ветке. Спрашивайте да вам ответится.
Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
Ответить