Бурейское водохранилище 2021

Ответить
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение гуранка » 28 сен 2021, 20:14

Привет всем, ехала на рыбалку в разведку, с червями и если вдруг, поинтересовалась на счёт чебака на поплавок.
Вообще никак, ну тогда в лодку, хотя была мысля её забрать, я в свой угол.
До этого в пятницу выезжала на Чеугде второй раз, такого бесклевья не ожидала.
И погода, и давление, и время хорошее, настроение пропало, по снастям, и ведро с приманками из гаража прихватил, кидали кидали, всего две щуки, правда были после обеда и тоже не планировали.
А, мне больше нравится одной, за час сегодня 4 щуки, две упустила, одна из рук вырвалась.
Поклёвки хорошие, и рыба под кило, для меня в самый раз, без мутатени.
Ветер дул, меня с грузом таскал в разные стороны, и ещё одну под вечер, это хорошо.
За три часа и не устала, и половила, лодку оставила.
По погоде, сегодня день хоть сарафан одевай, а к вечеру и ветер, и капнуло с неба, и я так думаю летнее время закончилось, нежная осень , впереди похолодание и ветер недецкий.
И листву сорвёт, лес красивый, яркий, пурпурный, всегда жаль сезон закрывать.
В принципе рыбалки разные, но они всегда приносят и настроение, и боевой настрой, что ты ещё ничего, что сил хватает и лодку таскать и вёслами махать. :cheer:
Изображение
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение ЖТ » 29 сен 2021, 12:01

Всем, привет!
Были с 24 по 26 сентября на Чукчане.
Клевало вяло. Были и сходы и свечки. На троих штук 15 от мелочи до двушки.
Моя цель поездки была проверить себя, команду и технику. Не подвел никто! Впервые таскал свой катер на прицепе на Талакан.
Поездкой остался доволен, но ехать с катером нужно дней на 5 - на неделю.
А клевало в основном на ядовитые колебалки, изредка на Уралки.
Рыбачить начали в субботу, пока я испытывал полкило новых колебалок от И.Иванова, Дима начал таскать щук на ядовитое колебло.
У Олега хорошая свечканула и ушла, я даже заснять не успел.
А вообще, на катере хорошо бухать и отдыхать.
В воскресенье с утра практически не клевало. Я поставил Димин яд и словил одну щуку.
На этом и завершили.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Б.Окуджава
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение гуранка » 29 сен 2021, 12:27

Я вчера ловила на вращалки номер 5, цвет и красный в полоску, и зелёный горошек, колебалку сегодня возьму такого цвета.
А мы с сыном купили ещё в том году прогресс 2 и к нему мотор на 70, боимся одни уходить. :facepalm: :D
Аватара пользователя
maks100
Неслучайный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:31
Репутация: 104

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение maks100 » 29 сен 2021, 13:37

гуранка писал(а): купили ещё в том году прогресс 2 и к нему мотор на 70
Олегархи, че.... 8)
купили и не ездют.... :disgust:
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение ЖТ » 29 сен 2021, 14:13

гуранка писал(а): боимся одни уходить
Ну а что, реально по началу сцыкатно. Когда рябь на воде, бревна не очень-то видно, а ты летишь 30-35 км/ч.
Мы в эту поездку винт немного коцнули, пока зацепившуюся блесну выручали, а потом когда задом отплывали в сторону дома. Нагрели на горелке лопасть винта и немного расправили. Один кончик все же отломился.
Катер не лодка, на веслах на одном месте не покрутишься, да и нет у меня уключин для весел на катере. Зацепы отцеплять сложно.
"Прогресс" в этом плане гораздо маневренней должен быть.
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Б.Окуджава
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение гуранка » 29 сен 2021, 18:10

Сегодня щука вышла после 16-00,три часа ждала в пустую, много солнца было, вчера поактивней перед тучей.
Изображение
Мой улов и бардак в коробке :D
Amurru
Неслучайный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:00
Репутация: 71
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение Amurru » 29 сен 2021, 23:44

ЖТ писал(а): Всем, привет!
Использую эхолот но немного покучерявей.. Рыбу так и не научился определять.. Рисую карты дна и от этого уже пляшу..
Аватара пользователя
Лис
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 май 2007, 13:58
Репутация: 86
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение Лис » 03 окт 2021, 14:35

Изображение
Вчера 02 октября с 10 до 13 часов был неплохой выход щуки. Хватала жадно, сходов практически не было. Самая крупная щука потянула на 3 - 3.5 кг. Одна щука попалась без языка (наверное была слишком разговорчивая) :why: . У другой щуки - глубокий шрам на теле от сетки. Все крупные рыбины были с икрой. Желудки - у кого пустые, у кого с чебаком.
Ловилась не везде. Главное было найти место с затопленной зеленой травой. Затопленный кустарник щукам не нравился. Щукам в этом сезоне подавай только травку. Удивительно, работала в основном ядовито - красная (гламурная) вращающаяся блесна Мепс Англиа 5. До этого все лето пробовал на нее ловить - ни одной поклевки.
Погода была пасмурная, легкий ветер и рябь. После обеда стали натягиваться тучи и клевать перестало. Вечером не ловил. Темнеет рано, поэтому засобирался домой.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение гуранка » 03 окт 2021, 20:17

А я наверное перехожу на чебака, начинает клевать осенний, упитанный, икряный.
Немного его половила, думала о щуке, побежала за лодкой, полтора часа порыбачила, никто не клюнул, ааа лучше бы его ловила.
Быстро лодку на место, три ещё поймала и всё стихло.
Метаться так нельзя. :D
Его мне нравится ловить, в том году до середины ноября, сидишь так в кресло качалке укутамшись пледом и наблюдаешь за поплавком, ляпота!
Наблюдаешь за облаками, слушаешь тишину, жизнь прекрасна

Изображение

Изображение

Изображение
ASTER028
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 15:02
Репутация: 34

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение ASTER028 » 04 окт 2021, 16:07

Всем добра. Были тоже с корефаном на эти выходные (с утра субботы до после обеда воскресенья). В субботу можно сказать был штиль до Чеугды долетели незаметно, щука есть, но берет не активно, как было написано выше работают ярко-ядовитые цвета, как калебло так и вертухи. Стоит в траве, но и попадалась в корягах. Вообщем было поймано около 10 хвостов от кг. и выше, трофеев не было. Сходы были, шнурки отпущены подрастать. В воскресенье ветер, волна, уже было идти на резинки неприятно. Сезон закрыли. Ждем зиму. Всем НХ НЧ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить