Бурейское водохранилище 2021

Ответить
Zett
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:18
Репутация: 50

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение Zett » 09 июн 2021, 17:41

760 км пробега, тыщ 8 на всё провсё, одна щука поймана, но я поеду ещё))
Zett
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:18
Репутация: 50

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение Zett » 09 июн 2021, 17:50

А мудакам, которые подплывали при поклёвке щуки, я бросал блёсны прямо в их лодку. Цеплял китайчиков за 50 руб. и кидал. Понимали очень быстро.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение гуранка » 09 июн 2021, 20:23

Вчера под вечер, результат прогулки мелочи за блесной, очень жарко, но я тоже не попускаюсь. :D
Изображение

Изображение
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение SergZerg » 09 июн 2021, 21:02

Alex963 писал(а): Да полно сейчас таких ребят, которые могут спокойно подойти, встать метрах в 10-15 и кидать себе как ни в чем не бывало.
Наверное такая беспардонность вызвана недостатком воспитания, нужно им это простить, родители виноваты)) Настоящие рыбаки так не поступают))
была ситуация, с сыном (9 лет) заякорилисьметрах в 10 от берега и к берегу прокидываем. из-за мыса выезжает лодочка с пожилой парой и троллингом аккурат между нами и берегом проходит. я им: "ребят, а вы не видите, что мы тут стоим, кидаем, и вы нам наперерез проходите?"
мужичок даже не понял, что не так, он спросил, "а что мне тебя объезжать, что ли? ща пройдем, да и кидай дальше" . ругаться не стал, сыну сказал, что это быдло и так, как они, делать нельзя. чего настроение портить...
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Slava28rus
Неслучайный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 21:09
Репутация: 25
Откуда: Белогорск
Интересы: Рыбалка

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение Slava28rus » 09 июн 2021, 21:51

Об неуважении на рыбалке много историй у каждого я думаю наберётся. У меня был такой случай-рыбачили с товарищами с лодки в коряжнике затопленном. И значит подплывают на лодке трое рыбаков, метров так за сто и тоже рыбачить начали. И вот у нас как не заброс, так щука. Так эти рыбаки, давай так поближе, поближе ну и чуть ли нам по головам блеснами. Надоело нам такая компания мы со словами-"рыба сейчас везде ловится". Ушли в другое место.
Аватара пользователя
Ольга555
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:56
Репутация: 322

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение Ольга555 » 14 июн 2021, 23:05

Всем привет! Были вдвоём на базе «Озёрный ключ» на Чеугде с 11 по 13 июня.
Погода не подвела, ветра не было, брёвен почти нет.
Доплыли до базы за 40 минут.

Изображение

В пятницу с 15 до 18 порыбачили, ловилось плоховато, всего 3 штуки поймали. Ну ничего, начало положено!
Полюбовались прекрасными вечерними видами, даже радуга «нарисовалась» прямо на глазах.
Красотища!!! 8)

Изображение

Изображение

Изображение

В субботу до обеда клёв был тоже вялый, но 5 штук выловили, среди которых одна приятная «трёшечка»
Обратили, кстати, внимание, что при полном безветрии ловиться не хочет, а лучше, когда небольшая волна.

Изображение

Перекусили, почистили рыбу, и снова в бой. И тут, не успев порыбачить, я утопила свою уловистую блесну.
Но я никогда не отчаиваюсь - начала пробовать другие, и в итоге выбрала ту, что надо.
Щука потихоньку начала ловиться.
Как говорится, терпение и труд всё перетрут.
:cheer:

Изображение

В 18 часов начали подумывать о возвращении на базу. И тут…!!! У мужа взялся «крупняк», я наготове с сачком.
Не могли сначала увидеть, кто же там, в толще воды? А когда увидели – обомлели, в глубине плавал настоящий «крокодил».
И как же его затолкать в небольшой сачок и вытащить??
В общем, после нескольких неудачных попыток затащить эту тушу в сачок, помогло то, что рыба зацепилась жабрами за сачок, и мы перекинули её в лодку.
Спиннинг, конечно, сломался. Но это того стоило!!! :yahoho:

Изображение

Посмотрели мы на этого «кабанчика», раскинувшегося на пол лодки, и обалдели. Ну, килограмм 8-9 подумалось.
На базе взвесили – 7 кг. Ну тоже отлично. Предыдущий рекорд был 4,8 кг. Ну что же, значит будут котлеты!
«Трофей» взялся на золотистую колебалку. Другие блёсны как-то не катят у нас.
Хорошо ещё, что поменяли тройник на больший.

В воскресенье утром рыбалка очень порадовала! За 2 часа – 7 щук, одна весьма приличная, не считая того, что трёх отпустили – маловаты.
С хорошим настроением вернулись на базу, пора собираться.

Изображение

В общем по итогу – 19 штук. Нам точно хватит. И себе, и угостить близких.

Большое спасибо хозяину базы Сергею и его жене Ольге за тёплое гостеприимство и вкусные ужины!

Изображение

Ну а дома что ж – как говорится, любишь ловить рыбку – люби её чистить и готовить!
Хорошо, что почищены были уже там, но всё равно пришлось повозиться. Но зато котлеты получились на славу!
Да и жареная свежая щука весьма вкусна. Будет чем угостить и угоститься! 8)

Изображение

Изображение

Всем хорошей рыбалки! Ну а мы приедем уже в сентябре.
До новых встреч! :o
Последний раз редактировалось Ольга555 06 мар 2023, 15:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение гуранка » 20 июн 2021, 20:23

Очень жарко, первый месяц лета на исходе, время летит..
Такой рыбалки как полагается в это время нет, щуку приходится караулить, вода туда сюда, ей наверное не нравится.
Сегодня на вечерний, покидать, посидеть на берегу и отдохнуть немного.
Хорошо и тихо, маторы стихли, чебак булькает, но пока не берётся, вот на мепс двоечку недавно вылетела полторашка.
Изображение
Ни хвоста и вам. :D
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение viktor » 21 июн 2021, 09:20

и стоит вся под берегом. вчера все поклевки в метре от берега, приходилось бросать чуть ли не на песок :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение гуранка » 21 июн 2021, 12:16

Я так думаю пора лодку качать и на воду, щука хорошая, сегодня посолила ломтиками, очень вкусная, а то жареная и котлеты уже приелись, много рецептов кидала что можно из неё приготовить, не лениться тока. :D
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение viktor » 21 июн 2021, 13:50

:ss: Весла не забудь
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить