Бурейское водохранилище 2020

Ответить
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2020

Сообщение гуранка » 05 окт 2020, 09:55

Спасибо, рапала, в Питере покупала, с проводкой разберусь. :cheer:
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2020

Сообщение Максимыч » 05 окт 2020, 10:53

Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2020

Сообщение гуранка » 11 окт 2020, 19:36

Начинаем ловить чебака, я не первый раз и места разные меняла, не получалось, а может ни в то время, а может ещё рано.
На дамбе рыбаков хватает, кто утром, я к вечеру из за недостатка времени, а может просто хочу спать.
Сегодня вот в дождь поехала, несмотря на не очень комфортную погоду стояли машины, кто уезжал, кто подъезжал.
Общение, все друг другу рады, огороды держали, так же как и меня, зато какой урожай, я рада радёшенька, по рыбалке скучала, но так думаю время есть и вся жизнь.
Чебак клевал активно, вдалеке плюхался, зрелищно хорошо и спокойно.
А шёл дождь и дул ветер, понемногу открывалось небо и радовали облака, на них я больше смотрела.
Изображение

Изображение

Изображение
Поймала чуть больше десятка, немного, но такое удовольствие!
ASTER028
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 15:02
Репутация: 34

Бурейское водохранилище 2020

Сообщение ASTER028 » 12 окт 2020, 09:55

Всех приветствую. Были с субботы по воскресенье в районе Кедровки, погода приемлемая, главное без дождя. Ветер, волна вообщем все как и должно быть на БВХ. Поклевка не активная, бралась в спокойных местах где затишье и то периодами, т.е. ветер стих на время есть поклевка, заглатывала жадно. Из достойных корефан вытащил одну на 5 кг. и я 2-ку, остальные до кг. В общем зачете 10 хвостов. Было два схода, причем неплохих. В субботу работали яркие цвета, а именно колебалки (мепс яркого салатного цвета), в воскресенье же наоборот темные тоже колебалки. На удивление разловил китайскую ложку - желто серо буро малиновую, ей и вытащил 2-ку. Воды много. Для себя сезон жидкой воды закрыли. Всем удачи.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2020

Сообщение гуранка » 28 окт 2020, 18:12

В Талакане чебачья пора, продолжаем ловить и радоваться тёплым денькам, дни чудесные, с ветром и тишиной, лечу при всякой возможности на рыбалку, душу отвести, половить, помечтать..
Чебак ловится, стала больше ловить, сегодня пять кг., удочка поплавочная, глубина разная, берёт со дна.
Когда под берегом, потом уходит и дальний заброс, опарыш.
Немного неба.
Изображение
Последний раз редактировалось гуранка 29 окт 2020, 20:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Иван Анатольевич
Неслучайный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 11:12
Репутация: 91
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2020

Сообщение Иван Анатольевич » 28 окт 2020, 20:07

А за щукой кто нибудь ездил? Не поздновато, а то вот выздоровел от кароны, хочу закрыть сезон на этих выходных.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Бурейское водохранилище 2020

Сообщение viktor » 28 окт 2020, 20:40

Иван Анатольевич писал(а): хочу закрыть сезон на этих выходных
C учетом прогноза погоды на выходные, лучше сразу весь МЧС предупредить, что бы долго не мучались спасать.
Ну а после выходных, да, можно уже их и не приглашать, все равно навигация закрыта будет.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2020

Сообщение гуранка » 05 ноя 2020, 18:44

С приходом ноября пришла зима, тёплая осень баловала и теплом, и красотой, но скоро листья ветер сорвал.
Выпал снег, местами наверное уже и не растает, на рыбалке стало неуютно, но не значит, что не хочется, хочется всегда.
День на день не приходится, иногда легко можно наловить и за сотню, иногда клёва нет.
Клёв есть, но разный, одежда потеплей и выходной как провести я знаю, приехала к 9 утра, два задубевших рыбака и по десятку чебаков, ушла на знакомое место и я, 4 метра и чуть меньше глубина, поплавок сразу запрыгал, чебак неплохой, ветер западный мне в спину, кайф!
Разводила костёр, пыталась, он горел и недолго, семеро цыган замерло...
Тихо, иногда тишину нарушал водный транспорт.
Изображение
Небольшая волна, а клёв был ровно час, перерыв не понять устроил, тяну термос с чаем.
Менялась глубина, дальность заброса, ищешь подальше, а он под камнями рядом совсем у дна, даже когда поплавок уже лёг.
Время на рыбалке летит, рыба плюхается, вода остывает, парит, это было заметно утром, и всё скоро затянет льдом, будем скучать по воде.
Сезон не закрываю, нужно выбирать ветер, а с ним и место.
Кольца замерзают, удилище трещит, рыбалка экстримальная, не у каждого хватит терпения, много путанок, переделок на берегу, руки мёрзнут, иногда так накручу наскоряк, меня бы убили знатоки. :D
Улов не считала, было и лучше.
Изображение
Кого интересуют рачки на рыбе, их нет, из 80 может один попался при чистке и то мелкий.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2020

Сообщение гуранка » 11 ноя 2020, 17:28

Рыбалка на чебака продолжается, эх, поотрывала все поплавки, наверное это знак и пора закрывать сезон.
Куда там, сегодня сделала поплавок из того что было, спица от старого зонтика, всё остальное нашлось в шкатулке с заколками.
Как не проверить дальность полёта, увидеть поклёвку, поймать пару чебаков.
Поплавок летел далеко, я его даже не видела, вот сбирулино получилась, скользит по леске на карабине между стопорами, в общем рыбалку не закрываю.
Сегодня мешал ветер ЮВ, самый неудачный, если рыбачить на дамбе.
Изображение
Впереди снег и потепление, до льда с такой погодой далеко, так что развлекаемся как умеем. :drink:
Изображение
Валентин
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:17
Репутация: 4

Бурейское водохранилище 2020

Сообщение Валентин » 14 ноя 2020, 20:37

Красота
Ответить