БВХ 2019

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

БВХ 2019

Сообщение Александр » 18 июн 2019, 16:39

гуранка писал(а): Саша, красивые фото, небо!
Спасибо Оля. А на фотографии с костром обратила внимание на взрослую щуку, лежащую на бревне в костре, правда то же деревянную.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

БВХ 2019

Сообщение гуранка » 18 июн 2019, 19:57

С такой водой на многих местах не успела порыбачить, вот и сегодня шла лесом, берег отдал две щуки, небольшие, как ни старалась.
Немного солнца, отмахивалась от паутов, тут ещё штук шесть выдрала клещей, при том не переставая кидать спиннинг.
А где блесну сопровождал чебак, присела и с удовольствием на опарыша половила чебаков до позднего.
Солнце грело спину, такая приятная истома, вот что значит природа.
А в палатке или на земле как я раньше, это свой кайф.
Жаль времени мало смотаться на катере, но повторюсь - лето впереди.
Вода немного упала, удачи соратники! :D
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

БВХ 2019

Сообщение yangen » 18 июн 2019, 23:20

Саш, а что за место на фото с табором?
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

БВХ 2019

Сообщение Александр » 19 июн 2019, 09:00

yangen писал(а): Саш, а что за место на фото с табором?
Геннадий, место обычное с каменистым выходом из почвы рядом с урезом воды и ровной площадкой под палатку и табор, правда из за высокого уровня воды замучились искать такой пятачёк.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

БВХ 2019

Сообщение yangen » 19 июн 2019, 11:29

Точно. А ч то думаю оно н оно. Спасибо Саня.
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
Ольга555
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:56
Репутация: 322

БВХ 2019

Сообщение Ольга555 » 19 июн 2019, 15:33

Всем привет! На этих выходных съездили мы с мужем на Бурейское водохранилище. Были на той же базе в Чеугде, что и в сентябре.
Благодарю Руслана и всех работников базы – все было отлично!

В 15 часов встреча на причале, и на катере со всеми вещами нас довезли до базы. Заселились, попили чай, собрали лодку и около 17 часов выдвинулись в море.
Погода была переменчивая, временами шел дождь, очень выручили дождевики.

Изображение

К сожалению, в этот вечер не поймалось ничего. Ну да ладно, в прошлый раз в пятницу вечером тоже ничего у нас не было.
Завтра будет новый день, и он обещает быть ясным.

Субботнее утро порадовало голубым небом и солнышком. С энтузиазмом приступили к рыбалке! И вот в 8 часов есть первая щучка!
Ура, процесс пошел! 8)

Изображение

Но вторая и третья поймались только в 12 часов, да и мелкие. После обеда опять поплыли. Все тихо - ничего! Ни одного подхода! Исплавали все окрестные заливы, меняли блесна, что только ни делали – ничего. :why: Становилось совсем грустно. Такая рыбалка никому не по нраву. Начали закрадываться сомнения, что в следующий раз может и не поедем сюда. Зато природа была красивейшая! Просто благодать! Я наслаждалась прекрасными видами и пением птиц. Ну хоть природу пофотала.

Изображение

Изображение

В 18 часов, когда уже совсем отчаялась было, у меня поймалась четвертая. Да какая! Почти три кило! Это меня, конечно, очень приободрило.
Но больше в этот день так и ничего и не поймалось. Грустно, грустно… всего 4 щуки за день. Но что поделать…

Изображение

В воскресенье с утра поехали опять рыбачить. Времени у нас было только до 11 часов, так как в 12 – отъезд на катере. И воскресная рыбалка напрочь стерла все грустные впечатления от субботней! Не знаю, что случилось. То ли нашли подходящий залив, то ли блесна удачная попалась, то ли просто другой день. Но рыбалка в воскресное утро была отличная! За утро поймали 7 штук, и поймали бы и больше, но надо было уезжать.

Изображение

А самое главное, что это была такая рыбалка, какую я люблю. Она была очень живая. Постоянные подходы, видно как щука плывет за блесной (но почему-то не берет), пару раз брала блесну возле самой лодки и… отпускала. Время пролетело незаметно, и очень жаль было уезжать! Вот такая рыбалка запомнится, и захочется приехать еще. Уже хочется! :cheer:

Изображение

Общий итог - 11 щук, все были пойманы на колебалку медного цвета.

Домой приехали уставшие, но надо заниматься рыбой. Три штуки мы раздали, одну оставила на уху, одну – жарить, остальные пошли на котлеты.
Пришлось в тот же день все перерабатывать – срезать мясо, долго и нудно удалять все косточки.

Изображение

Но зато котлеты получились отменные! Да и уха с жарехой удались на славу! Так что считаю нашу рыбалку весьма удачной по впечатлениям и улову.
Мы не профессионалы, ездили только третий раз, поэтому и таким уловом довольны! :D

Изображение

Изображение

Желаю всем отличной рыбалки!!! А мы, наверное, поедем туда уже в сентябре.
Holy7666
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:19
Репутация: 1
Откуда: Благовещенск

БВХ 2019

Сообщение Holy7666 » 24 июн 2019, 15:33

Были в эти выходные на Гавриловском ключе. Первый день рыб еще активно уплетал (чистили, полное брюхо мальков), но как поднялась жара - все, затишье 1-2 на всю компанию за день, перепробовали все - и все цвета и колебалки и силиконки....вот попадешь ей по морде блесной - схватит, а так сидит и не шевелится, только карандаши немного охотятся и все.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

БВХ 2019

Сообщение Леонидович » 24 июн 2019, 17:01

Хочу уточнить! Повадки щуки несколько изменились,если раньше хороший выход щуки начинался примерно с 5ч 30 минут до 6ч 15м то сейчас с 4 утра ,второй с 7 утра третий с10 часов.Если раньше вечером она после 17 часов брала плохо ,то сейчас берёт после 18 часов.Природа блин поменялась однако ,поменялись и привычки рыбы.Но никогда раньше я не видел ,чтобы поздно вечером резвилась щука под три метра ,причем вальяжно наплевав на всё и на всех ,есть живые свидетели.Я ловил на 18кг 700 ещё 4 года назад ,но такую акулу от которой идёт натуральная волна ,здесь не видел. Видел в Туве на озере Азас пойманную мощной сетью. Её поднимали 3 здоровых мужика повесили на крюк на который крепят изоляторы крюк согнулся .Эта рыбка по моему была не меньше.:drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Камчадал
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:55
Репутация: 121
Контактная информация:

БВХ 2019

Сообщение Камчадал » 24 июн 2019, 21:07

Леонидович писал(а): ...поздно вечером резвилась щука под три метра...
Уважаемый, Леонидович, не пугайте нас впечатлительных, мы же не только на БВХ рыбачим, но и купаемся иногда... даже без трусов.

А вообще-то: "...Растет щука очень интенсивно. Самки несколько крупнее самцов. Быстрее она растет в южных водоемах, чем в северных. В первые годы жизни самцы и самки щуки растут одинаково, а в последующие - самки растут быстрее самцов. Достигает она 1,5 м длины и веса до 35 кг. Максимальные размеры, которых может достигать щука, не превышают 180 см и возраста 30-35 лет. Сведения о необычайной продолжительности жизни щук и их фантастических размерах (щука императора Фридриха II Барбароссы длиной около 6 м и массой 130 кг в возрасте 267 лет или щука Бориса Годунова - 200 лет) следует отнести к категории легенд."

Это от сюда:http://vlad1996563.narod.ru/index/0-17
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

БВХ 2019

Сообщение Игорь 63 » 25 июн 2019, 00:37

Леонидович писал(а): то сейчас берёт после 18 часов
Один день специально ждали это время. Но об этом позже. А сейчас вот.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Ответить