БВХ 2019

Ответить
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Базы отдыха, гостиницы, таксисты на Бурейском водохранилище

Сообщение гуранка » 14 май 2019, 17:19

Ещё холодно, сильный ветер, трудно найти прогретые места, куда торопиться? :smoke:
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Базы отдыха, гостиницы, таксисты на Бурейском водохранилище

Сообщение YuraЧЕ » 14 май 2019, 18:36

Парни, если Леонидович сказал приезжать и рыбачить, то делайте это и не пожалеете!!! :drink: :drink: :drink: Сидеть дома - это он пошутил.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Базы отдыха, гостиницы, таксисты на Бурейском водохранилище

Сообщение Леонидович » 15 май 2019, 08:53

Правильно! Я лично в пятницу 17 мая постараюсь вырваться. Нормальных людей ,которые рыбачат на спиннинг и удочку никто трогать не будет потому ,что инспекторы и их руководитель то же рыбаки и прекрасно понимают как за зиму люди соскучились по рыбалке. А что касается Сеточников и электриков то Абзац . Сети совсем запрещены,а инспекторы в этом году будут базироваться на базе " Берег" им выделен специальный большой вагончик.Ольга конечно права ,сейчас брать будет хреновато ,но будет .Главное процесс ,а на уху всегда поймаете. А ,что для нас лучше первой в этом сезоне ухи из свежей рыбы. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Базы отдыха, гостиницы, таксисты на Бурейском водохранилище

Сообщение гуранка » 15 май 2019, 19:34

Всегда знала, что на форуме " кровопийцы " и подстрекатели, впрочем как и я. :D
Прогулялась по берегу, погоняла маласика.
Было желание посмотреть воду, плюхи, то и другое удалось, видела буруны от щуки, вечер безветренный. Комаров и мошки нет, соседний рыбак поймал ближе к 18-00 щуку на полтора кг.
Ветер мешает прогреву воды, нужно искать затоны.
Чебак к берегу не подходит, а вообще хорошо!
Вода прибывает сильно.
Изображение
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Базы отдыха, гостиницы, таксисты на Бурейском водохранилище

Сообщение Леонидович » 20 май 2019, 09:09

Не знаю ,кто подстрекатели и кровопийцы ,но мы в пятницу рванули в Талакан. Пошли на Мальмальту .Погода была дрянь 2 дня дул очень сильный ветер с порывами это там ,представляю что было на самом водохранилище.Бало очень не жарко ,ночью полный дубак и вода всего 3 градуса. В пятницу 2 подхода и 1 сход и всё. В субботу поймано 6 штук килограмма по два видимо потому что вода в заливах стала 6 градусов ,четыре хороших схода и всё. В воскресенье погода радовала ,рыба не брала один сход и абзац вода опять 3 градуса как в ноябре. По берегам кое где ещё лёд.Был один катер и 2 резинки. Были охот инспекторы . Посоветовали бросить спиннинги и ставить сети ,мол на них клюёт очень хорошо. Спросил почему не изымали ,сказали не имеют права.Пришли на базу машин было мало чуть больше десятка. Иван сказал ,что надо было ловить рядом на китайском усе ,ребята поймали за день более двадцати щук одну на 9 кг.Верю ,потому что там никогда нет ветра и мелководьеи когда шли ещё на рыбалку радовались ,что вода в районе базы и до Чеугды была 9 градусов.Вода очень большая для мая по уровню примерно как в прошлом году в июле и очень быстро поднимается .Но через неделю брать будет ,лишь бы хотя бы на пару дней установилась погода.
Леонидович
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Базы отдыха, гостиницы, таксисты на Бурейском водохранилище

Сообщение гуранка » 20 май 2019, 11:33

Что и следовало доказать, выше писала аналогично, я пишу обстановку потому что здесь живу, она точнее, ну а в остальном у кого есть чувство юмора меня поняли, спасибо. :smoke:
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1335
Откуда: Новобурейский

Базы отдыха, гостиницы, таксисты на Бурейском водохранилище

Сообщение Игорь 63 » 20 май 2019, 11:49

Леонидович писал(а): Вода очень большая для мая по уровню примерно как в прошлом году в июле
Да, сегодня всего на 1м. меньше,чем первого июля и за два дня догонит.Ну вот. Теперь можно предположить, что если так и будет переть, то начнут сбросы. Море НБГС не вывезет и тоже начнёт сбросы. Хариус и ленок ниже НБГС утонут, а рыбалка будет скучной, если будет вообще.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Базы отдыха, гостиницы, таксисты на Бурейском водохранилище

Сообщение Леонидович » 20 май 2019, 16:27

Никто абсолютно не сомневается Ольга в твоей компетенции и объективности.Ты столько лет ловишь рыбу на водохранилище и она практически знает тебя в лицо.Шутка! Меня она тоже знает . Поэтому после этих дождей и погодной дури с ветром,плюс в эти выходные было полнолуние ,рыба всё таки понемногу начнёт брать.Игорь на счёт клёва ты абсолютно не прав . Три года назад какой то умник писал ,что щука в Талакане закончилась. Спроси у Ольги ,сколько рыбы при желании можно поймать за день.Причём в любой месяц кроме зимы .Зимой я не рыбачу холодно.Рыбы Игорь не меряно ,просто каждый год и каждую неделю она берёт по разному.А ты Оля практически сроднилась с водоёмом и знаешь абсолютно точно ,когда на что в основном и примерно в каких местах ,не территориально ,а глубинно ,рыба будет брать.Делись с коллегами опытом на сайте ,а не по телефону и все Мы будем тебе благодарны.А то я встретил ребят ,а у них колебалки по 20 см и воблеры такие же. Рассказал и показал ,маленькие колебалки ,вертушки и вобл еры, включая маласик ,который конечно очень улов истый особенно сейчас. :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1335
Откуда: Новобурейский

Базы отдыха, гостиницы, таксисты на Бурейском водохранилище

Сообщение Игорь 63 » 20 май 2019, 16:38

Леонидович писал(а): Игорь на счёт клёва ты абсолютно не прав
Леонидович,да я вообще не об этом. Я про Бурею ниже НБГС. Я про то когда сбросы идут и уровень подпирает.А про блёсны, да. Я рыбачу и на БВХ на мепс №2 и №3 в основном, но я рыбачу там летом редко. У каждого своя погода :o
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

БВХ 2019

Сообщение Леонидович » 21 май 2019, 08:33

Понял. А про нижнюю Бурею .Там же ничего не вырубали и не чистили по сравнению с Бурейским водохранилищем там мелко .Если Бурейскому водохранилищу повезло потому ,что почти 6 лет шли обильные дожди были постоянные сбросы , фенол ушёл и рыба сохранилась благодаря глубинам и ,природной аэрации ,то на нижне- бурейском будет полный трандец,потому ,что рыбоводы не сделаны и деваться ей некуда речек куда можно спрятаться нет .Если кому повезёт при сбросе проскочить через турбину выживут. Ниже плотины нижне -бурейской гэс ,ещё лет пять будет подходить ленок и таймень и его весь выбьют ,потому что рыбачить перед плотиной запрещено ,но не у нас .Попробуй порыбачить перед Красноярской Гэс или Саянской сразу умоют. Да и там везде ниже разводят форель. А у нас полный абзац ,хотя с приходом Кожухова ,ребята начали работать ,да и Стоп Сеть молодцы.Есть надежда ,что у нас восстановят чисто Амурское управление без подчинения Хабаровску ,увеличат штат ,тогда дело пойдёт.Будем надеяться ,что всё будет относительно нормально. Всё живое приспосабливается к любым условиям и рыба будет,но фенольная с привкусом и запахом.А фенол как известно из организма не выводится. Но люди то же приспосабливаются. :drink:
Леонидович
Ответить