ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Ответить
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Сообщение Хохол71 » 17 окт 2017, 22:53

Это другая жизнь, не понятная большинству людей… Но ради таких моментов мы снова и снова собираем рюкзаки!
Доброго всем времени суток, дорогие друзья: форумчане и гости форума! Запаситесь терпением, попкорном или ещё чем (кто к чему привык), ибо повествование моё будет долгим. :o
А долгим оно будет по одной простой причине: в нём собраны все эмоции от трёх поездок на БВХ в дружной, весёлой, и, такой родной компании соратников по увлечению.
Наш творческий коллектив долго думал, где же нам тиснуть своё повествование и (да простят нас модераторы и админ), было принято решение создать новую тему, дабы не засорять профильные. Итак, начнём пожалуй.
Так уж сложились звёзды, что в этот сезон жидкой воды наша дружная компания в том или ином составе трижды выезжала на БВХ. Общий состав всех участников выглядит следующим образом:
Андрей - Дюша,
Лариса - жена Дюши,
Ольга - Норка,
Виктор - муж Норки,
Иван – Monah,
Алексей – Саныч,
Владимир – Alkohanter,
Олег – Yomel,
Юрий – Юрий (который Хруленко),
Александр – BAV,
Алексей – Alex_kot,
Дмитрий – 999Doom666,
Андрей – друг 999Doom666,
Николай – Хохол71 (ваш покорный слуга),
Варвара – она же Варя, она же Варька (в общем всеобщая любимица) - четвероногий друг Вовы Алкохантера.
Каждый из трёх выездов имел кодовое название:
I – "Великолепная семёрка" (14-18 июня);
II – "Август 17-го Олимпийский" v6,5 (16-20 августа);
III – "Осенний блюз" (20-24 сентября).
И в каждом из этих трёх выездов было чудесное единение родственных душ, наслаждение природой, рыбалка в удовольствие, купание, загорание, покатушки на плюшке и приятное времяпрепровождение за сытным столом, у костра с таёжным чайком, с песнопениями, танцами и замечательной баней УП-5, без которой теперь уже и не мыслим дальнейших коллективных поездок.
Несмотря на скептические смешки некоторых друзей форумчан, каждый выезд планировался заблаговременно и на каждый день нашего нахождения на лоне природы был распечатан ПЛАН проведения мероприятий с отметкой всех праздников, выпадающих на эти дни. А шмурдяка набиралось столько, что порой катер не мог выйти на глисс. Так что подчеркну ещё раз – эти поездки были не ЗА РЫБОЙ, а НА РЫБАЛКУ!
Всем участникам наших выездов выражаю огромную благодарность за приятные дни, проведенные вместе и за те позитивные эмоции, которые позволят пережить время до наших следующих поездок, а они ещё будут, я уверен! 8)
Более подробно по каждому выезду будет написан отдельный отчёт, а сейчас несколько фото без хронологии. Так сказать «для затравочки».
20170817_122507.jpg
дежурство по кухне
20170817_122507.jpg (65.22 КБ) 2245 просмотров
20170820_065423.jpg
дары природы
20170820_065423.jpg (67.64 КБ) 2245 просмотров
IMG_1300.JPG
семейный экипаж
IMG_1300.JPG (54.28 КБ) 2245 просмотров
IMG_1501.JPG
Варюха
IMG_1501.JPG (104.24 КБ) 2245 просмотров
IMG_1584.JPG
покатушки
IMG_1584.JPG (94.25 КБ) 2245 просмотров
IMG_1656.JPG
обед и обсуждение планов на вечер
IMG_1656.JPG (106.87 КБ) 2245 просмотров
IMG_2057.JPG
жаль что не умеем их готовить
IMG_2057.JPG (105.02 КБ) 2245 просмотров
IMG_2189.JPG
Вкуууусно
IMG_2189.JPG (87.14 КБ) 2245 просмотров
IMG_2548.JPG
наши руки не для скуки (кукса)
IMG_2548.JPG (75.87 КБ) 2245 просмотров
IMG_2556.JPG
теперь вся рыба наша
IMG_2556.JPG (90.85 КБ) 2245 просмотров
IMG_9426.JPG
грузовик то поболя катера оказался
IMG_9426.JPG (76.35 КБ) 2245 просмотров
IMG_9428.JPG
рассвет - что может быть прекраснее?
IMG_9428.JPG (70.11 КБ) 2245 просмотров
IMG_9431.JPG
табор уходит в небо
IMG_9431.JPG (99.63 КБ) 2245 просмотров
IMG_9437.JPG
Лето. Солнце. Жара. Кайф.
IMG_9437.JPG (107.16 КБ) 2245 просмотров
IMG_9476.JPG
Оля и Саныч, явно задумали что то
IMG_9476.JPG (88.02 КБ) 2245 просмотров

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!! :rulez:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Сообщение Хохол71 » 26 окт 2017, 15:38

Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости форума!
Как и было обещано выше, продолжим сочинение на тему "Как я провёл лето" и теперь немного подробнее про каждый из триптиха наших выездов!
Про данную поездку уже отчитывался наш соучастник Иван (Monah) вот тут http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 0&start=40" onclick="window.open(this.href);return false;
Я лишь попытаюсь дополнить его отчёт и добавить своих впечатлений. :o
Определение даты выезда и состав участников обсуждался заблаговременно и в мучениях. Кто-то изначально собирался, но не смог в силу обстоятельств. Кто-то долго-долго колебался и не решался. Но вот список участников был сформирован и в WhatsApp появилась группа с лёгкой руки Дюши поименованная по количеству участников "Великолепная семерка". В данной группе пошли уже более предметные разговоры про место высадки десанта, конкретную дату выезда и про необходимый шмурдяк для полноценного выезда. И тут счастливый случай предопределил и точную дату десантирования группы на БВХ и собственно снял ограничения по количеству вещей. Дело в том, что один из участников выезда - Алексей (Саныч), по работе выдвигался в те края с доставкой груза. А так как количество груза было не велико, то он любезно предложил загрузить небьющееся и негабаритное к нему в грузик. И За это ему огромное Спасибо!!!
Загрузив всё крупногабаритное и небьющееся во вторник 13-го июня и пожелав Санычу доброй дороги мы стали считать уже теперь часы, а потом и минуты до отъезда. Ах это сладкое чувство ожидания. Когда воображение рисует все прелести единения с природой. Когда в мечтах поимка зубастой красавицы, а ты штудируешь любимый форум и обзваниваешь уже побывавших ТАМ и ищешь ответы на извечные вопросы: где клюёт, когда клюёт, на что клюёт... :why:
Среда до вечера прошла как в забытьи, ничего на ум не идёт кроме поездки. Группа в WhatsApp не смолкает ни на минуту. И вот он сладкий миг отъезда. Когда все проблемы и заботы остаются в другом измерении, а ты, оторвавшись от них, уже паришь в эйфории - НАЧАЛОСЬ!!!
Забрав по пути Олю (Норка) с её супругом Виктором, прибываю на место стрелки перед мостом через Зею. Томительные последние минуты ожидания тянутся как резиновые. Но нас уже не остановить, Рубикон перейдён. Дожидаемся остальных соучастников и примерно в 23 часа выдвигаемся в сторону Талакана. Состав группы: Алексей (Саныч) - уже ожидающий нас на берегу, Оля (Норка) с супругом Виктором, Иван (Monah), Андрей (Дюша), Олег (Yomel) и ваш покорный слуга - Николай.
Километров через десять пути остановка. Олег пару минут осматривает свой Ё-мобиль с разных сторон и двигаем дальше. Через десяток километров снова остановка с осмотром и заглядыванием под днище авто. Затем ещё остановка и коллективный осмотр.
Коллективный осмотр Ё-мобиля.JPG
делаем музыку громче
Коллективный осмотр Ё-мобиля.JPG (21.12 КБ) 1681 просмотр
Вопрос Олега меня слегка обескуражил - "у тебя нет при движении такого вот звука - тыц-тыц-тыц?". На что мой ответ думаю его не менее обескуражил - "не знаю, у меня музыка громко поёт". И сделав погромче музыку в его авто без фанатизма (чуть сбавив скорость) двигаемся дальше. Заехав по пути на святой источник Илии для пополнения запасов воды и совершив традиционное омовение добрались без особых приключений. Берег встретил нас изумительно безветренной погодой и шикарным рассветом.
Вот собственно и грузовик Саныча..JPG
Рассвет
Вот собственно и грузовик Саныча..JPG (24.13 КБ) 1681 просмотр
Вызваниваем Алексея (который уже был на берегу) и пока идёт выгрузка шмурдяка и подготовка двух плавсредств, на берегу появляется стихийный стол с перекусом и паписят "за приехали". Летний рассвет стремителен, а нам не терпится уже оказаться на месте, поэтому в темпе вальса грузим часть шмуток в лодки, и два экипажа Андрей и Олег, Иван и я, отчаливаем прямо туда - в рассвет!
идём на Восток.JPG
красотища
идём на Восток.JPG (23.01 КБ) 1681 просмотр
У Андрея лодка побольше и мотор по мощнее, поэтому они с Олегом уходят чуть вперёд и своей кильватерной струёй указывают нам с Иваном путь. Опять же уже по традиции, миновав Чеугду, тормозимся прямо на фарватере и любуясь рассветом принимаем по капельке для настроения. И снова вперед.
Прибыв на Чукчанчик производим рекогносцировку и определив место будущего табора причаливаем к берегу. Пока нет катера с основным шмурдяком и остальными участниками поездки расчехляем спиннинги и делаем первые пробные забросы с берега. Заброс, второй, третий и вот он - сладкий миг удачи. Первая зубастая красавица являет нам свой золотистый в лучах рассвета бок.
первая.jpg
рыба есть!!!
первая.jpg (16.17 КБ) 1681 просмотр
На горизонте появляется катер и мы дружно занимаемся выгрузкой немалого количества шмуток (за что отдельное спасибо и Паше, его "Боливар" с прекрасным именем "Даниил" вывез всё!)
Дальше рутина которая неизбежна при рыбалке не на день. Но эта рутина хоть и неизбежна, но тоже по своему прекрасна. Выставив основную часть табора все скорее спешат к воде, поймать остатки "утрянки" и вкусить тот сладостный трепет, когда каждый заброс манит своей неизвестностью. Где она, эта трофейная хитрованка? На что возьмёт сегодня? Ловилось понемногу у всех, а с "вечоркой" было понятно что столько рыбы мы не съедим и сохранить не сможем. Поэтому темпы рыбалки немного снизили сделав упор на активный отдых.
На второй день по плану была баня!!!
баня лечит все хвори.JPG
поддай ещё
баня лечит все хвори.JPG (27.21 КБ) 1681 просмотр
И настолько нам понравилось париться в бане окунаясь в воды БВХ после веничков, что было принято решение топить баньку и на следующий день! Скажу более (немного забегая вперёд), баня стала всенепременным условием и двух последующих выездов.
Несмотря на сбавленный темп рыбалки, на сольные и хоровые песнопения, на ритуальные танцы у костра и на тушение торфяника на той стороне залива (о чём тоже писалось ранее http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... start=2160" onclick="window.open(this.href);return false; ) рыбы оказалось всё равно больше чем мы её употребляли в пищу. Поэтому часть рыбы была подсолена и уехала к Ивану на коптилку, а затем была им успешно закопчена и роздана всем участникам поездки. Ваня - СПАСИБО!!!
солим.JPG
а из голов был сварен бульон для шикарной ухи
солим.JPG (29.75 КБ) 1681 просмотр
Трофеев не было, но они таки могли быть. Расскажу про свой случай.
Ушёл на лодке один в конец залива. Заметил "перспективное место" у каменистого берега с коряжником. Заглушив заблаговременно мотор лодки и доработав до места вёслами начинаю прокидывать в "окна". И вот, сделав очередной заброс, замечаю бурун из под коряги к моей блесне. Сердце бешено колотится в ожидании удара в руку, секунды растянулись в пространстве до неприличия. ЕСТЬ!!! По тяжести спиннинга, трещащему фрикциону понимаю - не шурогайка. Да и ведут они себя по разному. Шурогайка начинает скакать в свечках, а солидная мадам тянет под воду. Затягиваю аккуратно фрикцион и пытаюсь не дать ей уйти под коряги. И вдруг бздынь и тишина. Думаю - сошла что-ли? Выматываю плетню на катушку, ан нет. Разогнула карабинчик и ушла с любимой блёсенкой восвояси оставив от карабина только вертлюжок. Сматываюсь и гребу на табор. Где в утешение мне наш дружный коллектив налил мне чарку и воспросил -"ты кайф получил? Получил! Значит всё не зря!" 8)
Отдельно хотелось бы остановиться на музыкальном сопровождении наших посиделок у костра и у стола. Помимо акапельного песнопения у нас были два "бумбокса" от Вадима, а мною заблаговременно были подготовлены две флешки с музыкой. На одной были популярные минусовки, под которые мы дружно и запевали всем известные песни, а на второй была собрана подборка песен нашего детства и юности. Та самая "нетленка" под которую покоряли тайгу ещё наши отцы, а порой может и деды. Данный сборник затем был растиражирован участниками группы и успешно апробирован в различных условиях. И на природе со своими рабочими коллективами, и на турслёте, и на кухне со своими "стариками", дай Бог им здоровья на долгие годы.
Нам песня строить и ЖИТЬ помогает!.JPG
и конечно припИвать лучше хором
Нам песня строить и ЖИТЬ помогает!.JPG (34.8 КБ) 1681 просмотр
танцы у костра.jpg
ээээх расступись, пойду вприсядку
танцы у костра.jpg (13.28 КБ) 1681 просмотр
Огромное спасибо Оле за разносолы на нашем столе. И Конечно прям отдельный респект и уважуха за фирменную солянку! Это блюдо тоже стало непременным на наших выездах! :bravo:
И настолько всё вышеперечисленное вкупе слилось в единый порыв для души, что душа эта самая не могла уместиться в тесных одеждах и рвалась наружу сметая всё на своём пути.
Держите меня шестеро - так мне ХОРОШО!!!.jpg
душа нараспашку
Держите меня шестеро - так мне ХОРОШО!!!.jpg (26.48 КБ) 1681 просмотр
И настолько нам всем было там хорошо, что следующую поездку мы начали планировать уже там, сидя у костра.
костёр.JPG
треск костра на берегу - Божественная музыка
костёр.JPG (23.37 КБ) 1681 просмотр
Но о следующей поездке уже в следующем отчёте.
Вот таким он был - наш первый коллективный выезд в этом году. Как уже говорил Иван в своём отчёте - просто Божественным!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!! :rusdeg:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Norka
Неслучайный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:13
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все что связанно с природой

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Сообщение Norka » 23 ноя 2017, 19:24

Собравшись мыслями, ну и получив "волшебного пенделя" от старших товарищей...спешу начать свое небольшое повествование, о второй нашей совместной поездке которая проходила под кодовым названием - "Август 17-го Олимпийский" v6,5 (16-20 августа)
Это был пожалуй самый сложный сбор команды, ее состав менялся каждый день и количество иногда доходило страшно подумать до 16 человек. :shocked1:
Оглашаю список участников, которые несмотря на все жизненные проблемы, смогли вырваться на этих замечательных 4 дня:
Андрей - Дюша,
Лариса - жена Дюши,
Ольга - Норка,
Иван – Monah,
Алексей – Саныч,
Владимир – Alkohanter,
Юрий – Юрий (который Хруленко),
Алексей – Alex_kot,
Дмитрий – 999Doom666,
Андрей – друг 999Doom666,
Варвара – она же Варя, она же Варька (в общем всеобщая любимица) - четвероногий друг Вовы Алкохантера.
По вещам решили брать по минимуму..... С транспортными средствами нам опять чертовски повезло, Юра Хруленко любезно предоставил для поездки ГРУЗОВИК......а осознание того что это все влезет в резиновый Вовин катер, развязало руки участникам поездки окончательно)))) это потом оказалось что у нас на 10 человек 18 стульев))) но об этом позже...
Прибыв на берег мы встретились с экипажем из Белогорска, приняли традиционные 50 грамм и решили грузится :facepalm:
1 По писят и в путь!.jpg
1 По писят и в путь!.jpg (79.58 КБ) 1024 просмотра
Капитан судна, уже на берегу стал переживать что корабль пойдет ко дну, лодки решили не грузить и налегке отправить искать место...

Отплыли.. после нескольких километров попытки выйти на глис... да и вообще разогнать катер закончились неудачей. Увидев мучения на помощь пришли наши две лодки было принято разгрузить судно и часть тяжелых вещей отдать им. Очень медленно доползли до Чукчанчика.
2.1 мы поедим уже быстрее, или я сама поплыву....jpg
2.1 мы поедим уже быстрее, или я сама поплыву....jpg (87.23 КБ) 1024 просмотра
3 наша рабочая лошадка.jpg
3 наша рабочая лошадка.jpg (64.86 КБ) 1024 просмотра
Важно отметить что данная поездка, нашим дорогим другом Колей Хохлом (жаль что в самый последний момент, он выбрал море соленое) была расписана до минуты, это всевозможные праздники, выпавшие на даты поездки, одним из мероприятий было празднование дня тельняшки, по этому пропускным билетом на поездку был именно этот элемент одежды.
4 красное на полосатом.JPG
4 красное на полосатом.JPG (90.98 КБ) 1024 просмотра
4.1 Желтые полосатики.JPG
4.1 Желтые полосатики.JPG (99.75 КБ) 1024 просмотра
Приятные хлопоты по разбивке лагеря, осознание что мы взяли кучу лишних вещей)).
Встали на том же месте где и в прошлый раз только выше т.к уровень воды естественно поднялся. Первым делом на берегу была установлена наша постоянная спутница Баня, она же временная гостиница для наших гостей, и "усталых" рыбаков)) Затем флаг нашего любимого клуба!
5 Наша банька.JPG
5 Наша банька.JPG (99 КБ) 1024 просмотра
6 гордо реет флаг Тайменя на просторах БВХ!!!.jpg
6 гордо реет флаг Тайменя на просторах БВХ!!!.jpg (70.04 КБ) 1024 просмотра
7 начало разбивки лагеря_.jpg
7 начало разбивки лагеря_.jpg (81.98 КБ) 1024 просмотра
Хоть и добрая половина форума считает, что мы ездили не на рыбалку, торжественно клянусь, что почти все члены команды, утром и вечером несмотря на ветер жару выходили в море, и оторвать их от этого было невозможно, своим азартом заражали друг друга, несмотря на то, что рыба ловится вообще не хотела и бралась безо всяких закономерностей, а некоторые люди обозвали весь процесс киданием в унитаз... без рыбы мы не были. Уха, филе маринованное в соевом соусе, было все!!!!!
8 Юра в поисках рыбы.JPG
8 Юра в поисках рыбы.JPG (86.41 КБ) 1024 просмотра
9 Рыба была!!!!.JPG
9 Рыба была!!!!.JPG (75.03 КБ) 1024 просмотра
11 еще чайку и на утрянку.jpg
11 еще чайку и на утрянку.jpg (89.31 КБ) 1024 просмотра
12 к утреннему клеву готовы!.jpg
12 к утреннему клеву готовы!.jpg (92.46 КБ) 1024 просмотра
13. трроллингующий Иван.jpg
13. трроллингующий Иван.jpg (68.6 КБ) 1024 просмотра
10 Рыбка_.jpg
10 Рыбка_.jpg (83.86 КБ) 1024 просмотра
14 Довольные моськи_.jpg
14 Довольные моськи_.jpg (94.88 КБ) 1024 просмотра
Аватара пользователя
Norka
Неслучайный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:13
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все что связанно с природой

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Сообщение Norka » 23 ноя 2017, 19:43

Мы вообще покушать любим))) поэтому были назначены дежурные команды которые стремились удивить кулинарными изысками.
15 Поварята.jpg
15 Поварята.jpg (73.69 КБ) 1022 просмотра
16 Сегодня готовим Щуку!!!_resize.jpg
16 Сегодня готовим Щуку!!!_resize.jpg (94.31 КБ) 1022 просмотра
А дальше будут фотографии, событий было так много, что описать все невозможно остановлюсь на некоторых моментах:
1) Гости!!! А их было много, и заблудившиеся ребята, народ в поисках голубицы, нельзя не отметить наших замечательных соседей остановившихся на той стороне залива, они сделали нам настроение!!! очень душевные люди, а Юра еще и форумчанин)))
17 Замечательные люди Юра и Андрей.jpg
17 Замечательные люди Юра и Андрей.jpg (87.81 КБ) 1022 просмотра
2) На третий день поездки были запланированны и проведены соревнования под предводительством президента спиннинговой лиги (Алексея – Саныча ) Победителями соревнований стали Дюша и Лариса. Лариса держала спиннинг в руках в первый раз и вообще многое для нее было в первый раз)) ловила наравне со всеми. Я думаю после этой рыбалки Дюша обрел надежного напарника на долгие годы)))
18.1 Встреча участников соревнований.jpg
18.1 Встреча участников соревнований.jpg (65.36 КБ) 1022 просмотра
18 Семейный тандем.JPG
18 Семейный тандем.JPG (92.97 КБ) 1022 просмотра
19 Экипаж победителей.JPG
19 Экипаж победителей.JPG (92.61 КБ) 1022 просмотра
3) Катание на ватрушке тоже не обошлось без приключений все участники получили заряд бодрости. Решив искупаться пока народ гоняет меня с Алексеем(Alex_kot) выкинули посреди моря и потеряли, но так как я пишу данный отчет то все живы и здоровы, накупалась в теплейшей воде я на все лето)))
20 покатушки на ватрушке.JPG
20 покатушки на ватрушке.JPG (87.26 КБ) 1022 просмотра
4) При выходе на берег Санычем ...вернее его ногами было обнаружено, что почти все пространство возле воды заросшее очень противным резучим растением которое было названо Травой Саныча
21 Трава Саныча.JPG
21 Трава Саныча.JPG (85.62 КБ) 1022 просмотра
Было плохо, до колена все были в ранениях))) кроме Монаха ему было всеравно , «главное что бы костюмчик сидел)))»
22 средство зашиты.JPG
22 средство зашиты.JPG (91.31 КБ) 1022 просмотра
5) Попали мы в сезон голубицы. В один из обедов Юра исчез с табора, когда вернулся, то порадовал нас замечательным сюрпризом. Для меня это было открытие что рядом растет эта ягодка, поэтому взяла в руки фотоаппарат и несмотря на запугиванием что мишка тоже любит ягоду отправилась на фотоохоту))
23 Вкуснота от Юры для девочек.jpg
23 Вкуснота от Юры для девочек.jpg (93.85 КБ) 1022 просмотра
24 Дары природы_.jpg
24 Дары природы_.jpg (76.35 КБ) 1022 просмотра
25 дары природы.jpg
25 дары природы.jpg (84.13 КБ) 1022 просмотра
26 Добытчик.jpg
26 Добытчик.jpg (91.68 КБ) 1022 просмотра
В целом поездка оказалась замечательной …..и по традиции за вечерним костром мы запланировали следующий выезд, но это уже другая история!!!!
Тепло уютно красота.jpg
Тепло уютно красота.jpg (56.27 КБ) 1022 просмотра
До новых встреч!!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
Смайлики.JPG
Смайлики.JPG (92.38 КБ) 1022 просмотра
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Сообщение Хохол71 » 06 дек 2017, 00:08

Доброго времени суток дорогие форумчане и уважаемые гости форума! :bow:
На улице не по времени крепкие морозы, уже финишная прямая до Нового 2018 года, а мы всё ещё согреваемся воспоминаниями о сезоне жидкой воды.
Как вы уже наверное догадались прочитав предыдущий отчёт Ольги (Норки), второй выезд нашей дружной компании я пропустил по уважительной причине - ловил камбалу на Ливайдийском взморье. Вернее слово пропустил не совсем применимо, ибо мы были практически онлайн на связи и радовались друг за друга по фото-видео-тексто-голосовым сообщениям в WhatsApp. :o
Подготовка к третьему выезду началась сразу после реализации второго и была намечена на 20-24 сентября. Снова были метания части форумчан по поводу смогу-не смогу, были предварительные обсуждения количественного состава участников и выбор места для табора. В этих жарких обсуждениях родилось кодовое название третьего выезда - "Осенний блюз" и определено место предполагаемого таборения - Левые Аголи. Ох уж эти томительные дни ожидания. Когда внутри себя уже всё решено. Когда не смотря на все видимые и невидимые препятствия ты говоришь себе - гори всё синим пламенем, но я ЕДУ!!! Надеюсь вы понимаете о чём я?
Примерно за неделю до выезда определился окончательный состав участников, были распределены роли: кто что берёт из шмурдяка, что из продуктов, кто и что закупает, кто и в какой пропорции разводит. Предыдущие два выезда показали что шмурдяка берется с избытком, поэтому было принято волевое решение: раз уж Саныч снова с нами в строю, и раз он снова любезно предлагает для перевозки скарба свой грузовик - НЕ ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ НИ В ЧЁМ!!! :lol:
Состав участников выглядел следующим образом:
Андрей - Дюша,
Ольга - Норка,
Иван – Monah,
Алексей – Саныч,
Владимир – Alkohanter,
Олег – Yomel,
Александр – BAV,
Николай – Хохол71 (то бишь я),
И конечно Варя.
Причём Олег запрыгнул на последнюю подножку уже уходящего состава. Его звонок со словами - "я успеваю?", раздался за три часа до выезда, но он успел.
Маршрут наш в этот раз был замысловат и интересен. Заблаговременно загрузив основной шмурдяк к Санычу в грузовик решаем минимизировать количество транспорта и получаем в итоге такую мудрёную схему. По пути из Белогорья я забираю в микрашке Олю, потом на ж/д Ваню и двигаюсь к Вове. Туда же стекаются остальные участники поездки. Догрузив к Алексею Вовины шмутки отправляем с ним Андрея и Олю. Я бросаю свой пепелац у Вовы во дворе и с Олегом и Ваней на Вовином жыпе едем в Белогорск к Александру. Как радушный хозяин Саша накапал нам по пять капель из красивой бутыли, сам испил кофе и выгнав из гаража свой микроавтобус поставил туда Вовин джип. Далее до Талакана двигались уже на микроавтобусе. Дорога как дорога, за разговорами и мечтаниями пролетела незаметно. Правда при повороте на родник за водичкой прямо перед нами через дорогу перескочила косуля и дремота некоторых пассажиров тут же улетучилась. Набираем водичку, традиционно умываемся родниковой водой и скорее на берег, где нас уже ждали наши друзья.
До табора решено выдвигаться двумя лодками по два человека. Дюша и Монах, я и Саныч. Остальные, по предварительной договорённости, забрасывались катером Паши. Самого Паши не было и это был дурной знак, что и подтвердилось впоследствии поломкой катера на русле. Пришлось прямо на воде перекидывать немалый скарб на другой катер. Пока ребята мытарились с катера на катер мы дошли до Левых Аголей и зайдя в них обнаружили пренеприятную картину. Два "рыбака" на лодке трясут сетку нехилой длины. Недолгая беседа о вреде браконьерства и ребята соглашаются что это зло. Они начинают собирать сетку, мы вдоль берега продолжаем маршрут в поисках места для табора. В это время катер с нашими друзьями промчав мимо нас упёрся в берег не в самом лучшем (как оказалось) месте и началась выгрузка. Воды много, выгружались практически в лесу. Потом ещё и брёвен натолкало, с которыми мы все три дня воевали что при выходе на рыблю, что при возвращении на табор.
Но ничто не могло уже опечалить нас, мы слились с природой и на несколько дней стали её частью.
Первым делом водружаем флаг форума и ставим шатер-кухню с баней УП-5. Быстрый перекус и на воду, махать палками в поисках трофея.

Изображение

Флаг водружен, а значит третий выезд под названием "Осенний блюз" можно считать открытым.

Изображение
Вокруг красота такая, что кажется будто попал в сказку. Ещё достаточно зелени, но уже и вовсю буйствует жёлтый с красным. А всё это на фоне синевы неба и воды так и вовсе нет слов.

Изображение

Дальше время потеряло всякую значимость, потому что мы жили чувствами и наслаждались возможностью не смотреть на часы. Когда хотелось спать - мы спали, когда хотелось есть - мы ели, когда мучила жажда - пили.

Изображение

Разнообразие блюд было не хуже чем в ресторане, но из всех блюд хочется выделить уже традиционную соляночку от Оли
Изображение
и конечно щучьи котлеты. Причём прошлые два выезда мясорубка была, а котлет не было. В этот раз я категорично настоял на котлетах, а Оля мясорубку то выложила. В итоге Вова своим суперским ножом изрубил лук, сало, филе щуки и котлеты таки состоялись. Рубленные. Мммммм. Вова - отдельное спасибо за усердие.

Изображение

Изображение
Щука была и в ухе, и тушеная и жареная кусочками, и по фирменному рецепту от Александра - даже в фейерверке.
А чтобы позволить себе щучьи изыски, приходилось эту самую щуку добывать. Клёв был очень слабый, непредсказуемый и не прогнозируемый. В соседнем заливе у мужиков на бутылке живец-чебак проплавал всю ночь и никто не покусился даже.

Изображение

Изображение
но ведь для нас поимка зубастой не тяжкий труд, а сплошное удовольствие. Поэтому мы несмотря на вялый клёв снова и снова выходили на воду.

Изображение

Изображение

Переходили с одного залива в другой и в третий и в пятый.

Изображение

Изображение

Уходили на тот берег и даже пытались перебраться на Правые Аголи. Но зайдя на табор перекусить остались там среди уютной компании друзей и просто наслаждались общением. В первую ночь Дюшина УП-5 любезно приютила бОльшую часть на ночлег, а потому топить её прямо с первого дня не стали. Хотя желание такое было. Зато в остальные дни баня топилась практически круглосуточно и это такой кайф.
Изображение

Помимо того, что было закуплено на общак у каждого из компании была своя вкусная заначка. Саша удивил силой воли и выдержкой. Он привёз вкусный напиток из Вьетнама и он его сохранил для этой поездки.


Изображение

По давней традиции клуба АмурТаймень, да и просто по человечески, мы убирали за собой следы своего пребывания. Всё что горело - было сожжено, а остатки негорючего собраны и увезены с собой. В этом благом деле участвовала даже Варя.

Изображение

Вот так в неспешной неге на лоне природы пролетело три дня нашего пребывания на БВХ. Снова были песни у костра, были интересные истории под таёжный чаёк, были волчий вой даже средь бела дня и трубный рёв изюбрей. И конечно была радость общения. Общения как с живописнейшей Амурской природой, так и с приятной душевной компанией.

Изображение

В день отъезда природа разрыдалась нешуточным дождём и было принято решение перенести наш отъезд на более позднее время. Последними вольтами умирающей батареи телефона Саныча мы дозвонились до Паши и попросили прийти за нами в 15-00 вместо 10-00. Снова была затоплена печь в УП-5, но уже без камней. Были просушены носимые вещи, которые промокли пока собирали табор. И вот катер заходит в нашу гавань. Всё снова в брёвнах, коих опять прибило к нашему берегу в несметном количестве, но Паша ловкими манёврами и при помощи якоря очистил фарватер и вещи благополучно были погружены к нему. С минимальным шмурдяком в двух лодках остались четыре человека: Олег и Иван, я и Саныч. Помахав вслед отплывающему катеру отправляемся и мы. Прилично штормило даже в самом заливе. Когда грузили Пашин катер в залив зашел другой и вопрос рулевого нас несколько обескуражил - "не видели ли мы двух человек на лодке с пробитым бортом?" :shocked1:
Выйдя на основное русло мы поняли что сегодня так называемая "Чеугда" будет на протяжении всего пути. О выходе на глисс не могло быть и речи. Лодки скакали с волны на волну как джейраны по горам. Буквально каждая пятая особо большая волна накрывала нас полностью и через десять минут мы поняли что сушились зря. Час пути было относительно терпимо, организм подогреваемый адреналином не особо чувствовал не по летнему прохладную воду. Второй час шли подбадривая друг друга окриками, но Саныч стал кутаться в чехол от лодки. Одной волной нос лодки задрало так, что он со своей первой сидушки перелетел назад ко мне. Впереди шел более опытный экипаж с Олегом за румпелем. Ребята периодически сигнализировали нам о нахождении брёвен по курсу. Третий час шли что называется "на зубах". Уже не шутились шутки и не пелись песни. Природа вовсю показывала нам свой крутой норов. Когда впереди обозначились множественные огни ГЭС сумерки почти полностью окутали наши лодки.
На берегу в это время начали придумывать план спасения. Вова собрался качать свою лодку и выходить нам на встречу. Позвонили Паше, но он всех успокоил - "пару часиков поскачут по волнам и придут". :o
К берегу приближались практически в кромешной тьме. На последних паре километров я упустил из виду первый экипаж и дойдя до берега я понял что мы зашли не туда. Как оказалось Олег тоже сначала повернул в этот залив, но потом понял что ошибся и отвернул влево. Этого маневра я уже не видел и потому заглушив двигатель по полной тишине поняли что мы не там. Заводим мотор, он глохнет. Кончился бенз. Канистра в лодке, но заправляься на воде, продрогшими и промокшими до нитки то ещё удовольствие. Наклонив бак собираю остатки топлива в месте забора и завожусь. В это время видим на воде со стороны ГЭС огонёк фонарика. Двигаемся навстречу друг-другу и встречаем первый экипаж. Они достигнув берега поняли что мы отвернули в сторону и не повторили их манёвр по возвращению на нужный маршрут. Поэтому быстренько ухватив фонарик развернулись и помчались нам на встречу. Ещё несколько минут двигаемся за ними вдоль берега и вот мы на базе. Мокрые, озябшие, но живые и, слава Богу невредимые, все на берегу. Грузились в грузовик даже не спуская лодки. Одну на другую, шмурдяк по углам и в лодки. Благо размеры грузовика позволили это сделать. Скорее горячего чаю и по машинам.
Обратный маршрут был повторен, Саныч напрямки в Благовещенск, мы через Белогорск и меняя там транспорт тоже в столицу Приамурья. Было принято решение все вещи, не разбирая, выгрузить к Олегу на базу, что тоже сэкономило нам кучу времени, и за что Олегу и его работникам отдельный респект. Шмутки потом каждый забирал в удобное время и процесс этот растянулся на три дня.
После этой поездки было принято решение продолжить традицию совместных выездов. Причём есть мысли посетить разнообразные места, именно поэтому я свой самый первый пост и не стал писать в ветке БВХ. Ведь все участники очень надеются что в скорости появятся отчёты с других не менее замечательных мест. А посему разрешите закончить моё долгое повествование именно так - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
Пы.Сы. - огромное спасибо всем участникам всех выездов! Мне очень приятно было провести с вами эти незабываемые дни!!!
Последний раз редактировалось Хохол71 06 дек 2017, 21:02, всего редактировалось 4 раза.
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Сообщение Игорь 63 » 06 дек 2017, 10:04

Помимо пальца вверх, всё таки хочется словесно поблагодарить всех участников за создание такого действа и описание оного. Просто браво!!! Замечательно!!! Превосходно!!! Ну и ждём продолжения! Продолжения не только описания, но и продолжения действия!
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Сообщение Дмитрий72 » 06 дек 2017, 19:43

Николай, спасибо..!!!
Все только начинается!
Ответить