О протоколах

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: О протоколах

Сообщение Александр » 18 фев 2016, 17:05

pioneer писал(а):Что касается "Локута", намедни поведали как что было. Не спеши с выводами.
Да никто правду и не скажет. как там было, скажут так, как надо будет рулящему, в этом я не сомневаюсь.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
жекос
Неслучайный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:54
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение жекос » 18 фев 2016, 17:30

Alex_B писал(а):Вот постановление
Подкинул 1.5 метра ила в ЗВХ! 8)
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: О протоколах

Сообщение alko » 18 фев 2016, 17:32

Alex_B писал(а):Вот постановление
Я не юрист, но получив такое постановление я бы судился, я не понял в чем правонарушение ну стоял на льду, ну опилки, и что? Может кто из юристов форума прокомментирует?
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: О протоколах

Сообщение alko » 18 фев 2016, 17:52

Чет и меня понесло :)
В ст 11Положения об охране рыбных запасов и регулирования рыболовства в водоемах СССР, утвержденного Постановлением Совмина СССР от 15,09,1958 г.
единственное что можно притянуть за уши это:
запрещается:
а) сбрасывать в рыбохозяйственные водоемы, на берега и на лед этих водоемов неочищенные и необезвреженные сточные воды промышленных, коммунальных, сельскохозяйственных и иных предприятий и всех видов транспорта, а также производственные, бытовые и другие виды отходов и отбросов;
д) оставлять на льду и затопляемых берегах рыбохозяйственных водоемов щепу, кору, опилки и прочие отходы, образующиеся при разделке древесины, при береговой сплотке и сплотке на льду, а также при постройке сооружений для сплава леса.
Ну так я не думаю что ты а) мыл машину на льду, б) строил плоты
Да даже если и есть опилки и щепа на льду, да есть, но я буду уезжать я все уберу, какие претензии?
20 го поеду на БВХ, специально возьму ноутбук с консультант +
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: О протоколах

Сообщение -=ILYA=- » 18 фев 2016, 17:54

Я не юрист. Но очень стало интересно изучить те нормы которые вам указали в постановлении. Так как рабочий день кончается, а консультант + только на работе, завтра утром изучу :ss:
Но пока могу сказать что ст. 51 Федерального закона № 7-ФЗ к Вам не применима. Конечно завтра еще более подробно практику судебную почитаю, а пока вот что в ней говорится:
Статья 51. Требования в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

1. Отходы производства и потребления, радиоактивные отходы подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ)
2. Запрещаются:
сброс отходов производства и потребления, в том числе радиоактивных отходов, в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву;
размещение опасных отходов и радиоактивных отходов на территориях, прилегающих к городским и сельским поселениям, в лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зонах, на путях миграции животных, вблизи нерестилищ и в иных местах, в которых может быть создана опасность для окружающей среды, естественных экологических систем и здоровья человека;
захоронение опасных отходов и радиоактивных отходов на водосборных площадях подземных водных объектов, используемых в качестве источников водоснабжения, в бальнеологических целях, для извлечения ценных минеральных ресурсов;
ввоз опасных отходов в Российскую Федерацию в целях их захоронения и обезвреживания;
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 190-ФЗ)
ввоз радиоактивных отходов в Российскую Федерацию в целях их хранения, переработки или захоронения, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом и Федеральным законом "Об обращении с радиоактивными отходами и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
(абзац введен Федеральным законом от 11.07.2011 N 190-ФЗ)
захоронение в объектах размещения отходов производства и потребления продукции, утратившей свои потребительские свойства и содержащей озоноразрушающие вещества, без рекуперации данных веществ из указанной продукции в целях их восстановления для дальнейшей рециркуляции (рециклирования) или уничтожения.
(абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 226-ФЗ)
3. Отношения в области обращения с отходами производства и потребления, а также отходами I - IV классов опасности и радиоактивными отходами регулируются соответствующим законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ)
4. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по утилизации отходов, подготавливают и ежегодно опубликовывают отчеты о деятельности в области охраны окружающей среды по форме и в сроки, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в области охраны окружающей среды.

И причем здесь опилки и выезд на лед.
как то так. А пока до завтра. Уж очень интересно стало!
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение Shef » 18 фев 2016, 21:13

Пока меня не было тут почти все разжевали.
Все статьи на которые ссылались при составлении протокола , филькина грамота.
Все это развод лохов, коими считают товарищи из контролирующих органов., нас простых рыбаков и охотников.
Повторю еще раз у вас есть время до 23 февраля подать жалобу в прокуратуру, где указать что на вас незаконно составлен протокол, я думаю( надеюсь что протокол и постановление отменят)
Если нет то подавайте в суд,
Жаль что вы далеко, в Белогорске я бы выиграл суд по такому протоколу в 99.9 %, 0,1 процент на полного деб-ла судью! Всякое бывает((
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: О протоколах

Сообщение Игорь 63 » 19 фев 2016, 08:24

viktor писал(а):Игорь, так не пойдет, давай, жги, припечатай
Хотел было, да не дали. Так вот что хотел. Вчера посоветовавшись с компетентным человеком могу поделится тем что дали..
1. Ни в коем случае не подписывать ничего.
2. Вести видеозапись всего процесса.Надиктовать день, месяц, год, время. Заснять документы членов исполкома.
3. При осмотре машины требовать понятых, не из состава исполкома. Но не обязательно, чтобы не накалять обстановку.
4. Произвести видеозапись описываемых нарушений. Опилки не мои. Масло с машины не капает.
5. Размер щуки (меньше)может стать основанием для наказания. Бывает что невозможно быстро отпустить и щука уже примёрзла слегка, тогда решайте сами как и где.
6. Требовать вторые экземпляры всех составленных на вас документов, даже если вы их не подписали.
7. Все требования описанные в протоколе, представленном ранее, относятся к хозяйственной деятельности, но не к частным лицам.
8. Запрет выезда на лёд губернатора не является законодательным актом.
9. И да, прокуратура и суд вам навстречу.
Админу впредь буду отвечать только в личку, чтобы не забанили. Всех люблю и уважаю.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: О протоколах

Сообщение alko » 19 фев 2016, 08:30

Кстати среди нас на форуме есть судьи, но они подозрительно молчат...
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: О протоколах

Сообщение igor310 » 19 фев 2016, 08:34

pioneer писал(а):Что касается "Локута".
Женя. Ты Общественный инспектор рыбнадзора. Главное слово в этом предложении Общественный. Ты не в "СИСТЕМЕ". Это твой огромный плюс и в тоже время и минус. "Ситема" еще с советских времен, настоена так что либо ты играешь по ее правилам либо ты не в ней. Она перестроит любого под себя или сломает. Системе не нужны люди со своими принципами и идеалами как у тебя например. Ей нужны такие как Локутов. Он не хороший и не плохой. Он в системе. И это не только в рыбнадзоре. У меня жена работала в ФНС. Ходила на проверки. Так вот. Ей не нужны проверки где нет штрафа. Штраф показатель ее работы. Штраф ее премиальные при окладе 18000.Ты не обеменен "палками" ,"галками", штрафами и.т.п. Тебя никто не нагрузит но и всей правды никто не скажет. Не удевлюсь если данная козочка предназначалась совсем не к его столу. Так что не защищай данного товарища. Еще Броневой Куравлеву говорил: "Верить ни кому нельзя. Мне можно :D
Без обид.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение Овчар » 19 фев 2016, 08:43

alko писал(а):Кстати среди нас на форуме есть судьи, но они подозрительно молчат...
1. Судьям нельзя высказывать своё мнение по правовым вопросам в соцсетях.
2. Постановление нужно обжаловать в судебном порядке (крайний день подачи жалобы 29.02.2016 г., не пропустите сроки, ибо в этой ситуации их не восстановят)
Ответить