О протоколах

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Зейское водохранилище.

Сообщение Игорь 63 » 17 фев 2016, 15:41

Жена недавно спросила. "А почему машине на лёд нельзя, по причине загрязнения, а лодочный мотор, который тоже ДВС, можно?" Люблю я её, жену и Россию.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
док
Неслучайный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 19:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Зейское водохранилище.

Сообщение док » 17 фев 2016, 18:55

Игорь 63 писал(а):Жена недавно спросила. "А почему машине на лёд нельзя, по причине загрязнения, а лодочный мотор, который тоже ДВС, можно?" Люблю я её, жену и Россию.
Получается ,что по закону на лед можно заезжать только на лошади ,оленях и на собачьих упряжках 19 век :facepalm:
Научи человека рыбачить, и он будет рыбачить всю жизнь
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: О протоколах

Сообщение Александр » 17 фев 2016, 19:21

И велосопеде 8)
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: О протоколах

Сообщение Игорь 63 » 17 фев 2016, 19:44

Лошади, олени и собаки тоже лёд запачкать могут :D А в велике тоже смазка есть. :facepalm: Так что только пешком без спичек, сигарет, еды и других естественных надобностей. 8)
Последний раз редактировалось Игорь 63 17 фев 2016, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Зейское водохранилище.

Сообщение Shef » 17 фев 2016, 19:45

Alex_B писал(а):Сегодня был разбор в рыбоохране по поводу составленного протокола, выписали штраф 3000, сказали что на первый раз 3000, если еще раз попадешься выпишем 5000. А я надеялся на устное предупреждение... наивный. Лучше бы браков с таким рвением ловили.
Попробуйте найти юриста и проконсультироваться, посмотрите юр практику по подобным административным протоколам.
штраф в 3 000 это уже перебор, согласен выписали 500 рублей, можно и закрыть глаза, но такая сумма :shocked1:
Если есть протокол и постановление пришлите мне на почту shef-bel@mail.ru, посмотрю что можно сделать.
И мой совет , собрать все копии протоколов и написать заявление в прокуратуру Амурской области, где просите проверить законность принятого решения, т.к с протоколом вы не согласны.
Заявление пишите в двух экземплярах, копии прикладываете к первому экземпляру и отдавайте его в приемную прокуратуры, на втором просите поставить номер входящего, и оставляете себе.
По результатом проверки, если решитесь, отпишитесь, очень интересно.
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение Alex_B » 17 фев 2016, 19:51

Извиняюсь не 3000, а 2000 тысячи, и протокол и постановление на руках, завтра пришлю.

Отправлено с моего HTC Desire 310 dual sim через Tapatalk
Телефон: 89145701453
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение Петрович » 17 фев 2016, 20:32

Alex_B писал(а):Извиняюсь не 3000, а 2000 тысячи..
Здорово! Теперь сэкономленный штукарь вы можете перечислить "элите экологов России" на борьбу со всяким злодейством. Молодцы инспекторы, верной дорогой идут, такими темпами они быстро приобретут массовую поддержку рыболовной общественности.
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение SergZerg » 18 фев 2016, 08:44

вот что-то мне подсказывает, что когда лесовозы возят лес по тому же льду БВХ, их никто не трогает.
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение pioneer » 18 фев 2016, 09:17

Петрович писал(а):Здорово! Теперь сэкономленный штукарь вы можете перечислить "элите экологов России" на борьбу со всяким злодейством. Молодцы инспекторы, верной дорогой идут, такими темпами они быстро приобретут массовую поддержку рыболовной общественности.
Петрович,
Откуда столько ненависти? к Экологам.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение Петрович » 18 фев 2016, 12:02

pioneer писал(а):Откуда столько ненависти? к Экологам.
Pioneer,
Ненависти нет, есть отвращение.
Отвращение к инспекторам составляющим протоколы ради галочки и бабла. Ни для кого не секрет, что вся зимняя рыбалка на БВХ – это рыбалка со льда. Вся зимняя ветка отчетов о рыбалке забита фотографиями из заливов, куда рыбаки добираются только на машинах. Ночуют в палатках с печами и дровами. Так зачем инспекторам ездить куда-то, мерзнуть, нервничать? Пусть выписывают протоколы на основании отчетов!
Вы скажете закон. Но закон един для всех. Тогда по льду БВХ вообще не должно быть никакой дороги. Ни для кого и ни при каких условиях. И съездов нет, только загон с лунками около базы «Берег». Но этого нет потому, что… Потому, что инспектору нужно ловить нарушителей, он с этого живет, он этим силен, как дворник воротами, как швейцар дверью. Кого-то не пустит, а перед кем-то распахнет пошире, с поклоном.
Говорить о вреде автомобилей (рыбаков) для экологии в масштабах БВХ нет необходимости.
БВХ не Байкал, но и по Байкалу проложены «экологические автотропы» и за немножко денег вас промчат с ветерком вдоль живописных берегов.
Я лоялен к экологам до тех пор, пока они не переступают через совесть и не становятся инспекторами на службе чужих (заметь - ЧУЖИХ) интересов.
Как-то так.
Ответить