О протоколах

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение SergZerg » 18 мар 2016, 15:30

Alex_B писал(а): Для составления протокола они должны вызвать к себе, т.е. оповестить любым из доступных способов(телефонный звонок, заказное письмо и т.д.) после оповещения нужно будет явиться к ним для составления повторного протокола, если протокол составлен без оповещения, то это грубейшее нарушение, т.е. повод для отмены постановления. А так если вызовут и напишут протокол, напишу что не согласен и опять будем обжаловать. Тут есть еще одна тонкость протокол не может быть выписан позднее 3-х месяцев со дня административного правонарушения, как говорится будем подождать.
сейчас ты можешь отказаться вообще подписывать я думаю - например, "не помню, как было - не уверен в правильности протокола" и т.д. кстати сейчас выдалась свободная минутка - прочитал специально все статьи которые тебе вменили по протоколу. две первых вообще от фонаря, за уши можно притянуть только вот это
О ВОСПРОИЗВОДСТВЕ И ОБ ОХРАНЕ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ
ВО ВНУТРЕННИХ ВОДОЕМАХ СССР (примечание 1)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

15 сентября 1958 г.
N 1045

11. Запрещается:
...
д) оставлять на льду и затопляемых берегах рыбохозяйственных
водоемов щепу, кору, опилки и прочие отходы, образующиеся при разделке
древесины, при береговой сплотке и сплотке на льду, а также при
постройке сооружений для сплава леса.
...
но здесь ключевое слово "оставлять" кмк. пока ты на месте, ты там ничего не оставил. а опилки собирался убрать и сжечь или вывезти, делов-то. а первые две статьи вообще смешные. такое чувство что инспекторам тупо шаблон дали для протокола - и бацают всем подряд.
а на основании какого закона/постановления за выезд на лед выписывают? есть у кого? а то я эти статьи себе распечатал, в бардачок кину - нехай лежить.
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение SergZerg » 18 мар 2016, 15:35

хотя "напилить охапку дров для костра" под разделку древесины вряд ли канает все равно :why:
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение Alex_B » 18 мар 2016, 15:38

SergZerg писал(а): сейчас ты можешь отказаться вообще подписывать я думаю - например, "не помню, как было - не уверен в правильности протокола" и т.д. кстати сейчас выдалась свободная минутка - прочитал специально все статьи которые тебе вменили по протоколу. две первых вообще от фонаря, за уши можно притянуть только вот это
О ВОСПРОИЗВОДСТВЕ И ОБ ОХРАНЕ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ
ВО ВНУТРЕННИХ ВОДОЕМАХ СССР (примечание 1)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

15 сентября 1958 г.
N 1045

11. Запрещается:
...
д) оставлять на льду и затопляемых берегах рыбохозяйственных
водоемов щепу, кору, опилки и прочие отходы, образующиеся при разделке
древесины, при береговой сплотке и сплотке на льду, а также при
постройке сооружений для сплава леса.
...
но здесь ключевое слово "оставлять" кмк. пока ты на месте, ты там ничего не оставил. а опилки собирался убрать и сжечь или вывезти, делов-то. а первые две статьи вообще смешные. такое чувство что инспекторам тупо шаблон дали для протокола - и бацают всем подряд.
а на основании какого закона/постановления за выезд на лед выписывают? есть у кого? а то я эти статьи себе распечатал, в бардачок кину - нехай лежить.
Да я тоже все эти статьи перечитал и поржал если честно от души, так в одной из статей говорится о нарушении спец режимов хозяйственной деятельности при строительстве аэродромов и прочих сооружений. А про опилки и щепу ради бога пусть пытаются доказать что я их оставил.
Телефон: 89145701453
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение SergZerg » 18 мар 2016, 21:12

Alex_B писал(а): А про опилки и щепу ради бога пусть пытаются доказать что я их оставил.
пока ты ТАМ, ты их НЕ ОСТАВИЛ :bow:
эта часть статьи как я понял относится к лесозаготовкам. гуглил, но так и не нашел точного определения понятия "разделка древесины". вот после разделки отходы опилки оставлять нельзя. то есть произвести разделку и уехать, оставив отходы. в жизни, ели это не лесозаготовка, где конкретно закреплен участок, это недоказуемо.и в любом случае вряд ли под разделку подпадает пиление охапки дров. в общем,если протокол будет с теми статьями, что у тебя, можно кивать, улыбаться. а потом оспаривать кмк.
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
Амурец
Неслучайный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:14
Репутация: 16
Откуда: пгт Февральск
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение Амурец » 18 мар 2016, 21:43

SergZerg писал(а):а на основании какого закона/постановления за выезд на лед выписывают? есть у кого? а то я эти статьи себе распечатал, в бар
Нет такого закона.
Я люблю правду без украшений.
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение SergZerg » 18 мар 2016, 21:59

главное инспекторов не раззадоривать, пусть составляют, написать "не согласен" и всё. а раззадоришь - и к снастям можно прикопаться, и к крючкам, и к нормам вылова
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: О протоколах

Сообщение Alex_B » 11 апр 2016, 13:54

Как писал выше по решению суда дело вернули на повторное рассмотрение в отдел Рыбоохраны, после повторного рассмотрения вынесли следующее решение: Освободить гр. Бизяева Н.Е. от административной ответственности, предусмотренной ст. 8,33 КоАП РФ, руководствуясь ст. 2.9 КоАП РФ ввиду малозначительности правонарушения ограничиться устным замечанием. Вот так, а не начни судиться был бы штраф 2000.
Телефон: 89145701453
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: О протоколах

Сообщение Александр » 11 апр 2016, 16:50

Молодец Алексей, хоть ты один отстоял свои права ездить по льду не принося значительного ущерба 8)
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
КАНДИДАТ
Неслучайный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:24
Репутация: 5

Re: О протоколах

Сообщение КАНДИДАТ » 13 апр 2016, 21:18

Alex_B писал(а):Как писал выше по решению суда дело вернули на повторное рассмотрение в отдел Рыбоохраны, после повторного рассмотрения вынесли следующее решение: Освободить гр. Бизяева Н.Е. от административной ответственности, предусмотренной ст. 8,33 КоАП РФ, руководствуясь ст. 2.9 КоАП РФ ввиду малозначительности правонарушения ограничиться устным замечанием. Вот так, а не начни судиться был бы штраф 2000.
А можно сюда сканы документов скинуть в порядке их появления. От первого протокола до последнего решения. Для наглядности и восстановления хода событий. Персональные данные можно закрасить.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: О протоколах

Сообщение Игорь 63 » 13 апр 2016, 21:52

КАНДИДАТ писал(а): сканы документов

Мне бы и решения достаточно. Распечатаю и буду возить с собой.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Ответить