Мечтаете!?

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Димас
Новичок

Мечтаете!?

Сообщение Димас » 29 дек 2015, 02:02

Хочу поделиться одной из мечт. И в последнее время зудит меня это дело, всё сильнее и сильнее... Может старею? :roll:
Началось всё ещё со студенческих лет. Забросили нас (СТУДЕНТОВ) с Хабаровска вертолётом в населённый пункт Богородское. Дали Уаз, газ71, и камаз с провиантом. Ах да, и вожака (начальника). Ему как оказалось 86лет :shocked1: Ну об этой личности, как-нибудь в другой раз.
Целью было добраться до старательского посёлка Октябрьский. Путь я указал на карте синей линией. Сам процесс тоже пропущу, это в тему с анекдотами надо писать... Скажу только, чтобы было что представить... Пять девчонок от 19 до 22, собственно я, пожилой начальничек, и два водителя. Епать ОТРЯД! Ну да ладно.
Попали мы в Октябрьский, а он представьте! Пустой! Нашли одного человека, сторожа. Он сказал, что артель обанкротилась, и все уехали на неопределённый срок на большую землю. Ну собственно нам было на них начихать. Просто дико было видеть посёлок полностью готовый к жизни, абсолютно пустым. У нас свои дела, на целых 4 месяца. Нашли в 15км от Октябрьского нашу точку работы и начали разбивать лагерь. Это тоже в тему с анекдотами :facepalm: Дальше пошло всё интерестнее. Водитель с камаза разгрузился и уехал обратно "домой". Начальник заболел, водила на Уазе порвал раздатку, а БАБЫ, бабы в панике. Ах да, про себя забыл же. Я не понимая на тот момент, что от меня требуется. Какую работу то работать? Просто присматривал горные речушки)))) Рыбку чуял)))
Далее опишу вкратце, а то ухожу от сути.
Начали работать и блукать по тайге. Были в таких местах, что голова кругом шла от дикости и нетронутости природы. И я заметил что медведи ко мне видимо неравнодушны :evil: . За неделю я текал по десять раз от них. А остальные, из отряда их даже не разу не видели. Когда был "Выброс" на р. Бичи от очередного Михаила Потаповича я сквазануть не успел. Ну то есть, успел, но не с той реакцией, как обычно (расслабился). Когда я влетал на дерево, он таки зацепил меня через кирзовый сапог когтищами. Об этом тоже как нибудь потом расскажу, кому интересно будет поржать...
Короче нога моя благополучно загнила и стала таких размеров, что не влазила в болотник. Ходить я уже не мог, а в компании, на выбросе, только две щуплые дамы.. :dead: Да и медведи начали делать набеги прямо на временную стоянку. Мол чегось это Димас в тайге не появляется? Тогда девки в первый раз и увидели Михалычей. Задолбался их искать на самодельных костылях по всему лесу.
Если честно я думал конец мне подкрался... Как вдруг вечером на реке появилась узкая лодка. Это оказался гольд, коренной житель. Урса, царство ему небесное. Всю жизнь ему буду благодарен. Вылечил он меня. Мазями какими-то, и ногу резал. Да я и сам уже хотел, да всё нож не подымался.
И (ни когда не забуду) сказал он мне, - "ты геолога, попить водичьки надо в Удыле. И не будет медвежка тебя беспокоить. А начнёт, ещё попей"....
Короче я во всякую хиромантию, ни когда не верил. Отблагодорил его двумя ящиками тушёнки, бензином, сигаретами, солью.. Он уплыл... А я как встал на ноги, вновь за работу, сроки стали поджимать.
Но блин медведи не давали, ни работать, ни спать спокойно. С горем пополам сделали норму и вот судьба! Пришла дипеша, что основной отряд уже спускается по Бичам к нам и мы все вместе идем дальше, в самое устье. К оз. Удыль.
В общем попил я воды с озера. И знаете, что я вам скажу? До 2014 года я не видел ни одного медведя. То есть 4,5 года.
А вот в прошлом году опять началось, медведи меня стали сцуко снова преследовать.
И решил я - ПОРА НА УДЫЛЬ!
А вот как вспомню как туда добирались, аж муражки по спине.
Теперь суть. Буду рад советам, а возможно компании. Только поехать удастся, только... не скоро короче. Но полюбому поеду. Не в медведях конечно дело то. В ностальгии больше, по тем местам, по - которой я больше ни где не видел.
Вот только уволюсь на следующий год с работы и всё. Сразу в путь!!!
Вложения
поездка мечты.jpg
Нашел вот кой какую карту.. не ахти
поездка мечты.jpg (78.07 КБ) 867 просмотров
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.
Герыч
Неслучайный

Re: Мечтаете!?

Сообщение Герыч » 29 дек 2015, 02:34

Ага, с твоим магнитом к косолапым - спутников еще поискать придется.(ну если не пи...дишь конечно). :P
Димас
Новичок

Сообщение Димас » 29 дек 2015, 10:40

Герыч писал(а):Ага, с твоим магнитом к косолапым - спутников еще поискать придется.(ну если не пи...дишь конечно). :P
Ну а что. Зато кто не видел, со мной увидит 8) 8)
Monah
Неслучайный

Сообщение Monah » 29 дек 2015, 12:58

Так если увольняться собрался, зачем на удыль? В зоопарк просто не ходи потом))))
ЗЫ: У меня матушка там родилась, прииск был на берегу озера, говорит красотища просто неописуемая.
Димас
Новичок

Сообщение Димас » 29 дек 2015, 13:47

Monah писал(а):Так если увольняться собрался, зачем на удыль? В зоопарк просто не ходи потом))))
ЗЫ: У меня матушка там родилась, прииск был на берегу озера, говорит красотища просто неописуемая.
Я в зоопарки не хожу, и в цырк тоже. На работе хватает.)) Да и хочу туда не из-за медведей, в основном))) Хочу вновь ту рыбалку !!! И красотища там и правда неописуемая
Вложения
P1010124.JPG
P1010124.JPG (89.51 КБ) 719 просмотров
Димас
Новичок

Сообщение Димас » 29 дек 2015, 13:53

Тайменей сразу солили в бочки.
Вложения
ST834559.JPG
Весов не было... скок кг не знаю
ST834559.JPG (112.96 КБ) 713 просмотров
burdock
Неслучайный

Сообщение burdock » 29 дек 2015, 13:58

Медведь, наверное ручной был, местного аборигена? А то иначе, где ему тушенку брать? :lol:
Eugene
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Eugene » 29 дек 2015, 14:37

Бичи - вроде как река Счастья в одном из фильмов Митягина, народ по ней сплавляется за трофейным тайменем. Я бы хотел в тех местах побывать. Планировал где-то ближе к оз.Болонь, но Удыль и Бичи еще поинтереснее будут.
Димас
Новичок

Сообщение Димас » 29 дек 2015, 18:59

Eugene писал(а):Бичи - вроде как река Счастья в одном из фильмов Митягина, народ по ней сплавляется за трофейным тайменем. Я бы хотел в тех местах побывать. Планировал где-то ближе к оз.Болонь, но Удыль и Бичи еще поинтереснее будут.
Время есть, думайте. Буду рад компании :o
Димас
Новичок

Сообщение Димас » 29 дек 2015, 19:01

burdock писал(а):Медведь, наверное ручной был, местного аборигена? А то иначе, где ему тушенку брать? :lol:
Да их там было... епать-епать... Я со счёта сбился на 55ом
Ответить

Вернуться в «Общага»