- братан, мушку спили...

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
GAL
Бывалый
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение GAL » 10 июл 2015, 23:41

Посмотрите как парень разговаривает с браконьерами, я вот об этом говорю. И не боится что их толпа :fight: , а культурно разговаривает.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
андрей1991
Неслучайный

Сообщение андрей1991 » 11 июл 2015, 00:19

Дипломатия, об этом я и говорил. А не то чтобы молча сидеть. Больше он не чего не мог сделать так как там и инспекторов нет. Он же не пошёл им ж..пу рвать на британский флаг и кружки туда засовывать :lol: :lol:
GAL
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение GAL » 11 июл 2015, 01:06

андрей1991 писал(а):Дипломатия, об этом я и говорил. А не то чтобы молча сидеть. Больше он не чего не мог сделать так как там и инспекторов нет. Он же не пошёл им ж..пу рвать на британский флаг и кружки туда засовывать :lol: :lol:
Так я про это и говорю. А вот если бы они встали и начали ему спиннинг ломать. Там бы уже травмат и пригодился :ss:
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 11 июл 2015, 06:41

БУРЕЕЦ писал(а):они местные,вы чужие...на рыбалку ездите подальше,и еще права качаете...
Во, договорились. Кто это так решил, что мы чужие на своей земле ?
GAL писал(а):Там бы уже травмат и пригодился
Олег, травмат, это как джип - чем круче, тем дальше пиз...ть за трактором. Только с джипом все равно проще - трактор может потребоваться, а может и нет. А вот с травматом, если ты его из кармана уже достал, и ствол куда нибудь направил, то можешь смело считать, что твои неприятности только начинаются, и без большого геморроя ты из этой ситуации уже не выйдешь. Так что и правда, лучше мушку спилить, пестик дома забыть :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение БУРЕЕЦ » 12 июл 2015, 09:02

У меня тоже такие случаи были с пьяными и т.д,всегда стараюсь переехать,ведь я на рыбалку-охоту приехал,а не настроение себе портить.Если я первый,а они потом подьехали,тут уж извини,упрусь но...По поводу сетей и РПУ,там значит и весной и на сети можно,а другим нельзя.Двойная политика,но ладно если эти взносы напрямую государству шли,а то барыгам,а главное тем которые и должны природу защищать.Вспомните медвежат в очках.По поводу местных и чужих,неполностью процитировано,а говорил я про деревенских,которые годами у себя рыбачат,охотят и средств куда сьездить нет.Про олигархическое общество,это мой жизненный опыт,тут меня уже не переубедишь :(
SergZerg
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение SergZerg » 13 июл 2015, 08:31

вот подумалось про "резать сети" и тд. ну подъехал я, допустим, или Gal к мужикам с сеткой. типа, нафига сетку ставите, а они - "а ты кто такой вообще? удостоверение есть-нету? нету - свободен". и порезал им Gal сети. а у них лицензия была и ловили законно. и пошла заява только уже в другую сторону. возмещение ущерба, хулиганство и тд. тогда как?
а запрещать надо не только продажу, но и ввоз, тогда может толк будет. чтобы сеть можно было только по билету в спецмагазине купить, причем по всей стране, а не в отдельно взятой области.
...
а про бедных местных, которые из нужды ловят я могу поверить если это дамба какая и туда дедок на старом москвиче с уфимкой или нырком приехал. а когда едут на лодках/катерах с хорошими моторами за полсотни километров, чтобы там сетями опутать - ну вот не верится что этим людям есть нечего.
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Vadim010
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Vadim010 » 13 июл 2015, 12:41

Ввоз сетей,с ячеёй менее 45 ,уже давно запрещён, и режут их на таможне нещадно, сам много раз видел, а те кто резать отказывается, тому протокол и штраф ,с изьятием.
Мой тел: 89145520382
Игорь Малов
Амурский подвòх
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Сообщение Игорь Малов » 13 июл 2015, 13:25

SergZerg писал(а):... а у них лицензия была и ловили законно...
добавлю, что нет такого понятия "лицензия на лов рыбы сетью". Есть понятие "путёвка для ловли рыбы на РПУ", в которой прописан вид разрешённой снасти (удочка, сеть, спиннинг). Соответственно рыбак с сеткой, находящийся вне этих РПУ ( их перечень находится в открытом доступе, в том числе и здесь, на сайте) является, априори, браконьером. :moral:
другой разговор: резать-не резать. Тут мне скорее близка позиция Андрея (Анкор). Шкодить, уничтожая в тихую чужое имущество: вроде как неправильно, хотя я и сам иногда этим грешу :facepalm: , идти на конфликт открыто, как предлагает Олег (Гал), чревато ещё большими проблемами, и тут я категорически против. :dont: Проводить с браконьерами профилактические беседы? Я вас умоляю. Как говорится: "Не смешите мои искандеры". :lol:
Остаётся одно: вставать рядом со спиннингом или удочкой и примером показывать и доказывать браконьерам эффективность законной ловли. Конечно можно и нужно звонить и сообщать о случаях браконьерства в соответствующие органы, как предлагает Андрей. Авось, среагируют. А ещё можно и, наверняка нужно, помогать Жене (пионеру) в рейдах против браконьеров. Он как раз работает под "крышей закона", и водоёмы вокруг Благовещенска реально становятся чище 8)
всплытие покажет....
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Контактная информация:

Сообщение pioneer » 13 июл 2015, 15:01

Игорь Малов писал(а): А ещё можно и, наверняка нужно, помогать Жене (пионеру) в рейдах против браконьеров. Он как раз работает под "крышей закона", и водоёмы вокруг Благовещенска реально становятся чище 8)
Игорь спасибо :oops: , действительно от помощи в виде добровольцев со своим авто не откажусь. Есть предложение установить дежурство участия рейдах. График 1-2 раза в месяц (с человека). Задача: выезжать на водоём, наблюдать (несколько часов) или как группа поддержки оперативно быть на месте "разборок".
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Игорь Малов
Амурский подвòх
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Сообщение Игорь Малов » 13 июл 2015, 15:34

pioneer писал(а):... от помощи в виде добровольцев со своим авто не откажусь.
доброволец.jpg
доброволец.jpg (96.83 КБ) 1964 просмотра
Записывая меня на один раз. Хватить п...ть и ныть попусту :D
всплытие покажет....
yangen
Бывалый

Сообщение yangen » 14 июл 2015, 00:06

По ходу это предложение Олегу (Гал) открыть филиал движения СТОП#СЕТЬ в Белогорске и окрестностях, осталось найти здесь законную "крышу". И пар выпустит и пользу принесет, и ОСА вряд ли понадобиться.
Не учите рыбу плавать
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 15 июл 2015, 09:59

Вот хорошая иллюстрация о последствиях использования травмата в конфликтной ситуации:

В центре Хабаровска таксист застрелил своего клиента
Изображение
...Терпение таксиста закончилось на месте происшествия. Он попросту выгнал пассажиров из автомобиля. Однако, что его побудило сделать роковой выстрел из травматического пистолета, неизвестно. Пуля попала в грудь молодому человеку, он скончался на месте до приезда скорой помощи...

Отсюда: http://vostokmedia.com/n246182.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Теперь чувак просто сядет. И надолго.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
GAL
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение GAL » 15 июл 2015, 11:49

Друзья !!! Вы не поняли по поводу травмата. Есть определенные нормативные документы, которые определяют использовать травматическое оружие в целях САМООБОРОНЫ !!! Я вот о чем. Если пьянь на меня в количестве двух упырей пойдет, то справиться с ними будет не так то и просто. Вот в этот момент и поможет травмат. :gun: Причем даже если приедет наряд и все начнет оформлять. То закон будет на моей стороне. Так как нападавшие были в состоянии сильного алкогольного опьянения. И так как это самооборона. Тут все легко доказуемо. И что такое уйти от драки и битой морды от пьяных уродов все знают прекрасно. А не то что тут развели, мол я прихожу на водоем и начинаю искать жертву. :hz: Нахожу дедка на москвиче с Уфимкой и стреляю в него до изнеможения и потом его сети режу. :gun: Все просто. В видео выше парень правильно поступил, так же делаю и я когда вижу сеточников на водоеме. Просто можно культурно поговорить. Но вот если в момент этого разговора эта толпа нелюдей вурдалаков встанет и по боевому кличу главного упыря браконьера пойдет на меня с кулаками. :bud: Вот тогда и буду если не угомоню физически применять травмат. :gun:
Изображение
GAL
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение GAL » 15 июл 2015, 11:51

Я уже с Женей Пионером обсуждал вопрос о вступлении в ряды по борьбе с сеточниками. А именно оформление корочки внештатного сотрудника. Но пока все тихо. Жека скинь свой телефон в личку. а то я по справке так и не понял.
Изображение
GAL
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение GAL » 15 июл 2015, 11:59

Вот с корочкой уже можно им протирать фары более обоснованно. И думаю если из нашей БАНДЫ будет несколько человек с такими корочками то браконьерству будет конкретная угроза. Даже 10 человек которые постоянно ездят на рыбалки и водоемы (только в трезвом виде) будут пресекать браконьерские напастья то все более менее нормализуется. А именно поехал допустим я на рыбалку с товарищем. У меня корочка лежит. Приезжаем на водоем а тут вот они красавцы сети ставят. Можно подойти вдвоем и предъявив корочку попросить их предоставить путевку на лов рыбы сетями. Если такового документа у них нет, то настоятельно рекомендовать им собрать свои пожитки и свалить прегразив штрафом или протоколом. Но на первый раз делать предупреждение. Думаю этот метод будет очень положительно влиять на борьбу с браками. А если таких с корочками будет 10-20 человек. То практически на каждом водоеме в выходные да и будние дни будет идти борьба с браками. И им просто некуда будет деться. И закончат они свои гадкие дела, и станут нормально ловить.
Изображение
Хохол71
Змееголов 2017
Контактная информация:

Сообщение Хохол71 » 15 июл 2015, 12:14

Проблема с корочками внештатника кроется глубже чем просто бланки удостоверений. как пояснил Евгений каждый внештатник работает "под" каким-либо штатным инспектором, который должен за каждого своего внештатника изводить кучу бумаги на всякого рода отчетность. А вот с эти как раз и заморочки. :facepalm:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Дмитрий72
Карась 2017

Сообщение Дмитрий72 » 15 июл 2015, 12:23

Олег, все верно. Но вот смотри, к примеру, активных участников форума человек 50-60(могу ошибаться), сочувствующих раз в десять больше, вот и все войско. Сетями ловят ВСЕ остальные кто имеет желание, и эти остальные может и побаиваются наказания но, в большинстве своем просто не понимают почему низзя? И какие бы ты корочки не показывал, к тебе будут относиться с непониманием.
Насчет пользования травматом -очень все неоднозначно, тут много умных мыслей высказано, но я считаю так , если подошли к тому месту где "ты уже стоишь" с недобрыми намерениями то лупить однозначно!
Все только начинается!
Ответить

Вернуться в «Общага»