- братан, мушку спили...

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение GAL » 10 июл 2015, 23:41

Посмотрите как парень разговаривает с браконьерами, я вот об этом говорю. И не боится что их толпа :fight: , а культурно разговаривает.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
андрей1991
Неслучайный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:47
Репутация: 2

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение андрей1991 » 11 июл 2015, 00:19

Дипломатия, об этом я и говорил. А не то чтобы молча сидеть. Больше он не чего не мог сделать так как там и инспекторов нет. Он же не пошёл им ж..пу рвать на британский флаг и кружки туда засовывать :lol: :lol:
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение GAL » 11 июл 2015, 01:06

андрей1991 писал(а):Дипломатия, об этом я и говорил. А не то чтобы молча сидеть. Больше он не чего не мог сделать так как там и инспекторов нет. Он же не пошёл им ж..пу рвать на британский флаг и кружки туда засовывать :lol: :lol:
Так я про это и говорю. А вот если бы они встали и начали ему спиннинг ломать. Там бы уже травмат и пригодился :ss:
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение viktor » 11 июл 2015, 06:41

БУРЕЕЦ писал(а):они местные,вы чужие...на рыбалку ездите подальше,и еще права качаете...
Во, договорились. Кто это так решил, что мы чужие на своей земле ?
GAL писал(а):Там бы уже травмат и пригодился
Олег, травмат, это как джип - чем круче, тем дальше пиз...ть за трактором. Только с джипом все равно проще - трактор может потребоваться, а может и нет. А вот с травматом, если ты его из кармана уже достал, и ствол куда нибудь направил, то можешь смело считать, что твои неприятности только начинаются, и без большого геморроя ты из этой ситуации уже не выйдешь. Так что и правда, лучше мушку спилить, пестик дома забыть :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение БУРЕЕЦ » 12 июл 2015, 09:02

У меня тоже такие случаи были с пьяными и т.д,всегда стараюсь переехать,ведь я на рыбалку-охоту приехал,а не настроение себе портить.Если я первый,а они потом подьехали,тут уж извини,упрусь но...По поводу сетей и РПУ,там значит и весной и на сети можно,а другим нельзя.Двойная политика,но ладно если эти взносы напрямую государству шли,а то барыгам,а главное тем которые и должны природу защищать.Вспомните медвежат в очках.По поводу местных и чужих,неполностью процитировано,а говорил я про деревенских,которые годами у себя рыбачат,охотят и средств куда сьездить нет.Про олигархическое общество,это мой жизненный опыт,тут меня уже не переубедишь :(
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение SergZerg » 13 июл 2015, 08:31

вот подумалось про "резать сети" и тд. ну подъехал я, допустим, или Gal к мужикам с сеткой. типа, нафига сетку ставите, а они - "а ты кто такой вообще? удостоверение есть-нету? нету - свободен". и порезал им Gal сети. а у них лицензия была и ловили законно. и пошла заява только уже в другую сторону. возмещение ущерба, хулиганство и тд. тогда как?
а запрещать надо не только продажу, но и ввоз, тогда может толк будет. чтобы сеть можно было только по билету в спецмагазине купить, причем по всей стране, а не в отдельно взятой области.
...
а про бедных местных, которые из нужды ловят я могу поверить если это дамба какая и туда дедок на старом москвиче с уфимкой или нырком приехал. а когда едут на лодках/катерах с хорошими моторами за полсотни километров, чтобы там сетями опутать - ну вот не верится что этим людям есть нечего.
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение Vadim010 » 13 июл 2015, 12:41

Ввоз сетей,с ячеёй менее 45 ,уже давно запрещён, и режут их на таможне нещадно, сам много раз видел, а те кто резать отказывается, тому протокол и штраф ,с изьятием.
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение Игорь Малов » 13 июл 2015, 13:25

SergZerg писал(а):... а у них лицензия была и ловили законно...
добавлю, что нет такого понятия "лицензия на лов рыбы сетью". Есть понятие "путёвка для ловли рыбы на РПУ", в которой прописан вид разрешённой снасти (удочка, сеть, спиннинг). Соответственно рыбак с сеткой, находящийся вне этих РПУ ( их перечень находится в открытом доступе, в том числе и здесь, на сайте) является, априори, браконьером. :moral:
другой разговор: резать-не резать. Тут мне скорее близка позиция Андрея (Анкор). Шкодить, уничтожая в тихую чужое имущество: вроде как неправильно, хотя я и сам иногда этим грешу :facepalm: , идти на конфликт открыто, как предлагает Олег (Гал), чревато ещё большими проблемами, и тут я категорически против. :dont: Проводить с браконьерами профилактические беседы? Я вас умоляю. Как говорится: "Не смешите мои искандеры". :lol:
Остаётся одно: вставать рядом со спиннингом или удочкой и примером показывать и доказывать браконьерам эффективность законной ловли. Конечно можно и нужно звонить и сообщать о случаях браконьерства в соответствующие органы, как предлагает Андрей. Авось, среагируют. А ещё можно и, наверняка нужно, помогать Жене (пионеру) в рейдах против браконьеров. Он как раз работает под "крышей закона", и водоёмы вокруг Благовещенска реально становятся чище 8)
всплытие покажет....
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение pioneer » 13 июл 2015, 15:01

Игорь Малов писал(а): А ещё можно и, наверняка нужно, помогать Жене (пионеру) в рейдах против браконьеров. Он как раз работает под "крышей закона", и водоёмы вокруг Благовещенска реально становятся чище 8)
Игорь спасибо :oops: , действительно от помощи в виде добровольцев со своим авто не откажусь. Есть предложение установить дежурство участия рейдах. График 1-2 раза в месяц (с человека). Задача: выезжать на водоём, наблюдать (несколько часов) или как группа поддержки оперативно быть на месте "разборок".
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение Игорь Малов » 13 июл 2015, 15:34

pioneer писал(а):... от помощи в виде добровольцев со своим авто не откажусь.
доброволец.jpg
доброволец.jpg (96.83 КБ) 2022 просмотра
Записывая меня на один раз. Хватить п...ть и ныть попусту :D
всплытие покажет....
Ответить