- братан, мушку спили...

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: р. Томь

Сообщение yangen » 07 июл 2015, 23:21

dimjan писал(а):Пришлось переехать, дабы избежать продолжения конфликта.
Это точно лучше, лучше думать головой, чем стрелять по ногам и протирать фары.
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение GAL » 08 июл 2015, 00:28

Тут идет речь не о том что нужно развязывать междоусобные войны или устраивать Спартанские бои :bud: . А о том, что сеточников нужно казнить, а не молча собрать чемоданы и идти в сторону трех букв которые они тебе обозначили на местности. :moral: По этой причине и говорю, что нужно на рыбалку ходить группами по два (дцать) три (дцать) человек :drink: и рвать им флаг на одном месте вместе с сетями. :poke:
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
андрей1991
Неслучайный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:47
Репутация: 2

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение андрей1991 » 09 июл 2015, 00:00

Много кто ставить сети и те же форумчане не исключения, только мало тех кто пользуется ими по уму (сети от 40мм и не вылавливая мешками заготовки так сказать, не говоря о разрешениях) так вот если вы испортите сети и т.д. этим людям вообще пользы не принесете, а только настроение и себе и другим испортите. Другое дело о браков конкретных тут речь другая.
Последний раз редактировалось андрей1991 09 июл 2015, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
андрей1991
Неслучайный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:47
Репутация: 2

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение андрей1991 » 09 июл 2015, 00:03

Я не в коем случае не за браков, но с юридической стороны вы и в том и в другом будите не правы. Но бороться конечно надо но цивилизованными и законными способами. ИМХО.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение Shef » 09 июл 2015, 09:50

Все тут от людей зависит, я стараюсь ни когда не вставать своим табором рядом с чужим, зачем самому дергаться и людей напрягать, очень часто были случаи уродства пьяных рыбаков и охотников.
Самый крайний когда на открытие охоты ко мне на табор с ружьем в руках, даже не на плече, пришел пьяный урод и требовал водки. Ружье отобрал(заряженная пятизарядка с патроном в патроннике), лицо поправил. Были и кадры которые махали передо мной травматом, поэтому я стараюсь встать там где ни кого нет, и если приехал и место занято, то обязательно уеду в другое!
Однако в последнее время стал ездить с сыном 8 лет, и в целях самоуспокоения от таких правильных рыбаков с травматами которые собираются добиваться одной известной им правды, беру с собой клаш . Мера вынужденная нашими реалиями и всех правдолюбов с оружием в руках ближе 100 метров к себе и ребенку не подпускаю!
Вот человек по форуму вроде очень неплохой но написал такое Ь (А о том, что сеточников нужно казнить, а не молча собрать чемоданы и идти в сторону трех букв которые они тебе обозначили на местности. :moral: По этой причине и говорю, что нужно на рыбалку ходить группами по два (дцать) три (дцать) человек :drink: и рвать им флаг на одном месте вместе с сетями. :poke:

Ключевые слова казнить, рвать! Не правильный у Вас подход, объяснить можно , а казнить и рвать Вы не в праве, тем более с пистолетом в руках, так и на тот свет отправится с Вашей правдой недолго.
Что посеете то и пожнете, с такой агрессией Вы столкнетесь когда ни будь с больным на голову, и кто то из Вас отправится в места не столь отдаленные , а кто то возможно на тот свет!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Роман71
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:37
Репутация: 0

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение Роман71 » 09 июл 2015, 10:34

Посмотрите судебную практику хотя бы по вопросу превышения необходимой обороны и вы перестанете брать с собой травматы и т.п. :gun:
Поверьте, доставать даже складной нож целесообразно, если Вам или вашим близким угрожает реальная опасность для жизни, и при этом Вы не можете убежать.
тел. 8914567о649
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение GAL » 09 июл 2015, 11:15

Еще раз поясню. Допустим Вы приехали на водоем и собрались отдохнуть со спиннингом в руках. Причем нет народа на поляне. Тут приезжает старая НИВА (такое в моей практике было) и достав из багажника кучу мешков с сетями целенаправленно начинает качать лодку чтоб ставить сети. По Вашим словам, я должен молча собрать свои пожитки и не мешая БРАКОНЬЕРУ свалить с места ??? Или я должен этому неправильному человеку объяснить что и как ??? Я думаю будет правильней объяснить ему все доступно. Был такой случай повторюсь. Что при объяснении человек нам с товарищем начал рассказывать что он смотрит за этой речкой. За какой бля..ь речкой этот упырь смотрит ??? С сетями смотрит сука. Вот Вам и факт. О какой лицензии на сети может идти речь когда он даже не знает какой орган их выдает ??? И срал он на всю ихтиофауну и Вас вместе со мной. Ему по хрену на все законы. Такие люди не чего не понимают и не хотят понимать. Им параллельно и перпендикулярно до нормальных рыбаков и людей. Друзья !!! Я не кому не навязываю свое мнение и тем более не говорю что всем поголовно нужно брать травматы в руки и идти стрелять браков. Но молча сидеть сложа руки я тоже не собираюсь. Порой несказанное слово может перевернуть всю жизнь. И если у нас хватает уродов которые обожруться до синих соплей и эти уроды не будут наказаны соответствующими органами, то можно просто сидеть и ждать когда они к нам в квартиру пьяные начнут приходить и сети ставить посреди зала. Лично мои мысли таковы. По возможности предотвращать установку сетей и вести борьбу с браконьерами. С пьяными пусть разбираются соответствующие органы, позвонить всегда можно. А молчать и искать свободные от сетей водоемы я не собираюсь. Водоемов без сеток уже практически не осталось. И это благодаря нашему с Вами молчанию и бездействия соответствующих органов. Блин я вообще не понимаю. Почему в Финляндии или в Белоруссии браков практически нет ? Да потому что их дрючат все подряд, и органы и сами рыбаки. Так чем мы хуже этих стран ???
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение viktor » 09 июл 2015, 19:02

Имхо - махать кулаками плохо.
Но добро всё равно должно быть с кулаками. И с яйцами.
Но в первую очередь добро должно быть добрым и умным... и чуть-чуть хитрым :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Тайваньский
Неслучайный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:48
Репутация: 74
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение Тайваньский » 10 июл 2015, 00:40

viktor писал(а):Имхо - махать кулаками плохо.
Но добро всё равно должно быть с кулаками. И с яйцами.
Но в первую очередь добро должно быть добрым и умным... и чуть-чуть хитрым :D
А если Добра много , так это вообще 8)
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение AnKor » 10 июл 2015, 07:33

GAL писал(а):Еще раз поясню...
Что мешает позвонить в инспекцию ? У Вас есть полномочия препятствовать гражданам РФ ? Или есть полномочия признать гражданина браконьером ?
Не кажется ли Вам , что весь бардак в Нашей стране как раз от того , что все лезут не в свои дела , а тот, кто должен , не работает ?
Давайте каждый на себя возьмет роль судьи и палача.
Вы подъехали на водоем , я посчитал, что нарушено водоохранное законодательство , прокалываю колёса и стреляю в радиатор ?
http://www.mebelnadivane28.ru"
Ответить