- братан, мушку спили...

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение yangen » 14 июл 2015, 00:06

По ходу это предложение Олегу (Гал) открыть филиал движения СТОП#СЕТЬ в Белогорске и окрестностях, осталось найти здесь законную "крышу". И пар выпустит и пользу принесет, и ОСА вряд ли понадобиться.
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение viktor » 15 июл 2015, 09:59

Вот хорошая иллюстрация о последствиях использования травмата в конфликтной ситуации:

В центре Хабаровска таксист застрелил своего клиента
Изображение
...Терпение таксиста закончилось на месте происшествия. Он попросту выгнал пассажиров из автомобиля. Однако, что его побудило сделать роковой выстрел из травматического пистолета, неизвестно. Пуля попала в грудь молодому человеку, он скончался на месте до приезда скорой помощи...

Отсюда: http://vostokmedia.com/n246182.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Теперь чувак просто сядет. И надолго.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение GAL » 15 июл 2015, 11:49

Друзья !!! Вы не поняли по поводу травмата. Есть определенные нормативные документы, которые определяют использовать травматическое оружие в целях САМООБОРОНЫ !!! Я вот о чем. Если пьянь на меня в количестве двух упырей пойдет, то справиться с ними будет не так то и просто. Вот в этот момент и поможет травмат. :gun: Причем даже если приедет наряд и все начнет оформлять. То закон будет на моей стороне. Так как нападавшие были в состоянии сильного алкогольного опьянения. И так как это самооборона. Тут все легко доказуемо. И что такое уйти от драки и битой морды от пьяных уродов все знают прекрасно. А не то что тут развели, мол я прихожу на водоем и начинаю искать жертву. :hz: Нахожу дедка на москвиче с Уфимкой и стреляю в него до изнеможения и потом его сети режу. :gun: Все просто. В видео выше парень правильно поступил, так же делаю и я когда вижу сеточников на водоеме. Просто можно культурно поговорить. Но вот если в момент этого разговора эта толпа нелюдей вурдалаков встанет и по боевому кличу главного упыря браконьера пойдет на меня с кулаками. :bud: Вот тогда и буду если не угомоню физически применять травмат. :gun:
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение GAL » 15 июл 2015, 11:51

Я уже с Женей Пионером обсуждал вопрос о вступлении в ряды по борьбе с сеточниками. А именно оформление корочки внештатного сотрудника. Но пока все тихо. Жека скинь свой телефон в личку. а то я по справке так и не понял.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение GAL » 15 июл 2015, 11:59

Вот с корочкой уже можно им протирать фары более обоснованно. И думаю если из нашей БАНДЫ будет несколько человек с такими корочками то браконьерству будет конкретная угроза. Даже 10 человек которые постоянно ездят на рыбалки и водоемы (только в трезвом виде) будут пресекать браконьерские напастья то все более менее нормализуется. А именно поехал допустим я на рыбалку с товарищем. У меня корочка лежит. Приезжаем на водоем а тут вот они красавцы сети ставят. Можно подойти вдвоем и предъявив корочку попросить их предоставить путевку на лов рыбы сетями. Если такового документа у них нет, то настоятельно рекомендовать им собрать свои пожитки и свалить прегразив штрафом или протоколом. Но на первый раз делать предупреждение. Думаю этот метод будет очень положительно влиять на борьбу с браками. А если таких с корочками будет 10-20 человек. То практически на каждом водоеме в выходные да и будние дни будет идти борьба с браками. И им просто некуда будет деться. И закончат они свои гадкие дела, и станут нормально ловить.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение Хохол71 » 15 июл 2015, 12:14

Проблема с корочками внештатника кроется глубже чем просто бланки удостоверений. как пояснил Евгений каждый внештатник работает "под" каким-либо штатным инспектором, который должен за каждого своего внештатника изводить кучу бумаги на всякого рода отчетность. А вот с эти как раз и заморочки. :facepalm:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: - братан, мушку спили...

Сообщение Дмитрий72 » 15 июл 2015, 12:23

Олег, все верно. Но вот смотри, к примеру, активных участников форума человек 50-60(могу ошибаться), сочувствующих раз в десять больше, вот и все войско. Сетями ловят ВСЕ остальные кто имеет желание, и эти остальные может и побаиваются наказания но, в большинстве своем просто не понимают почему низзя? И какие бы ты корочки не показывал, к тебе будут относиться с непониманием.
Насчет пользования травматом -очень все неоднозначно, тут много умных мыслей высказано, но я считаю так , если подошли к тому месту где "ты уже стоишь" с недобрыми намерениями то лупить однозначно!
Все только начинается!
Ответить