записки понаехавшего

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: записки понаехавшего

Сообщение BanZaj » 07 сен 2016, 23:47

Продолжим "записки"
Не уверен что надо в эту ветку, ну да пусть будет, ибо сие есть процесс адаптации к новым условиям. Фоторепортаж вела доча. В общем дело было так:
Так как предыдущая смена ОЖ была проведена пару месяцев назад (это был цирк с конями, как я плясал вокруг машины , уронив пробку слива, пытаясь чутка слить лишнего, т.е. вот смотрю я на цвет жижи и на канистру с ОЖ и думаю мысль "а не слить-ли чуток рыжую и не долить остаток свежей", ну и открутил пробку на радиаторе, а оно каааак брызнет, а я такой пробку обратно тычу, а она сцука взяла и вниз упала, и вот стою я такой красивый в позе аиста, ну как на фотах, с одним пальцем в заткнутой дырке, и смотрю на пробку лежащую внизу и думаю о бренности бытия....долго стою - минут пять, целых 300 секунд стою значит и решаю-таки нырнуть по быстрому под машину зацепив попутно пробку ну и погнал, а стоит заметить что я уже нифига не акробат, да и не был им никогда, ну так нырнул поз машину а жижа то хлещет, её сцуку тяготение вниз тянет,сую палец в дырку, второй рукой как старый макак изогнулся за пробкой... в общем изгваздался весь в рыжем тосоле, наделал лужу на асфальт (за что наложил себе епитимью), добавил значит так, что не хватило мне охлаждайки) и без промывки системы, то решил поменять уже по людски, т.е. промыть и залить нормальную жидкость (ну надеюсь что нормальную).
Сливаем старую жижу, которая имеет насыщенный цвет оксида железа. Ну и прошу прощения за вид сзади :-)
Изображение

Помятуя прошлый раз, подстелил соломки ввиде полиэтилена.
Изображение

Промываем систему и так 5 раз, пока не пошла прозрачная вода, ушло 40 литров чистейшей водопроводной воды. Отработку утилизировал по всем канонам гринписа.
Изображение

Реабилитируюсь за задний вид, правда с этой стороны не лючше, ну да чем богаты, какгрицо.
Изображение

Заливаю свежую охлаждайку
Изображение

И пара фоточек не относящихся к машине, пчёлка в режиме макро
Изображение

И вид из нашего "окна" (бутылка сигнализирует о наличии мелкой ёлочки)
Изображение

Напоминаю, что автор фоторабот моя младшая ребёнка.

Пока ползал в прошлый раз под машиной, обнаружил течь сальника заднего редуктора, ну закупил, как водится в спецлабазе нужное, полез под машину отковырял старый сальник, а если кто не в курсе, для этого надо снять задний кардан, и фланец на редукторе моста. Так вот отковырял сальник, и с радостной лыбой выполз на свет божий за сальником новым... и опа, а сальничек то не тот :-( тётка блин не в тот каталог посмотрела, и продала мне от обычного моста сальник. Ну я её повспоминал конечно добрым словом, ибо лабаз тот на другом конце города, а повозка, как вы понимаете, уже не в ездабильном состоянии. Ну да горевать некогда, пошел пешком в другую лавку - 2 км туда 2 км сюда и заодно купил шестигранник для пробок, а то масло слить надо а пробки крутить нечем. Поменял, я вощемта, сальник и заодно поменял масло в мостах, о чём фотоматериалов материалов не сохранилось, ибо фотограф убежала на обед. ;) а зря ибо фоты ползающего меня туда сюда под машину и обратно, были-бы занятны.
В процессе чесания лысой бошки на тему - чем и как залить масло в мосты, был изобретён ацкий прибамбас из говна и палок (туба от герметика, шланга, и других частей) коий и был с успехом применён. Фотки девайса выложил в теме "смотрите чо я натворил" мож кому пригодится.

За сим всё. Ваш СВК.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: записки понаехавшего

Сообщение BanZaj » 09 сен 2016, 22:02

Давно собирался вырваться на рыбалку, уж коли с охотой тут никак. И доча уговаривала давно. В первую попытку выезда обнаружил пропажу всех блёсен, доставшихся от жониного деда в наследство =( где-то с переездом потерял, посему просто съездили на пруд уток пофотали.
Позже были куплены пара штук недорогих блёсен и покладены были ждать подходящего момента.
И вот, наконец-то подошел отпуск, ТО коню сделано, проштудированы форумы и спутниковые карты и в путь =) дорога до Ольшанского карьера где-то 22 км, карьер сей прям рядом с дорогой - метров 200 примерно. Водичка там прозрачная, правда заросший водоём уже изрядно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и как-же без фотки патриотика )
Изображение

Немножко лесных гадов в режиме макро в исполнении ребёнки
Изображение
Изображение
Изображение

Особых надежд на добычу не было, выезд скорее для души. Полюбовавшись пейзжами, смочив руки ноги бороду =) собрал снасть и процесс рыбалки наступил. Кидал как с берега, так и с воды, но ввиду отсутствия забродных штанов, лазил в труселях =)
Изображение
Водичка прохладная, конечно
Изображение

Первую поклёвку даже не понял. Тут надо сделать отступление - я в общем-то рыбак со стажем (с детства) но вот в плане спиннинга даже не начинающий. Ну так вот, клюнуло оно непонятно, думал за траву зацепился но по рывкам уже догадался что там сидит некто! Уже подведя к берегу увидел крупного окуня и пока кричал дочку для посмотреть он взял и отцепился =( махнул хвостом и уплыл. Первая порция адреналина была получена и процесс ловли продолжился. Попутно показывал малой как кидать блесну. Ребёнышу процесс довольно быстро надоел и она убёгла дальше скакать по песку, а я продолжил. И долго-ли коротко-ли но случилось повторно...т.е. поклёвку я уже почувствовал, изобразил подсечку и вытянул на берег ещё одно окуня, на берегу уже он отцепился (видать надо руки выпрямлять) Крикнул фотографа и вот ОН, трофей =)
Изображение
Изображение

Так как он был мелкий, да и пока есть местную рыбу я не рискую (не настолько обаборигенился) да и доча не простила бы =) отправил его дальше отъедаться
Изображение

Ловил на вот это
Изображение

На этот раз сделал предпросмотр фоток для облегчения чтения =) фотке нажимабельны.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: записки понаехавшего

Сообщение BanZaj » 14 сен 2016, 00:31

Последние дни богаты не события, думал куды запостить, решил сюда, если модеры сочтут нужным перенесу в профильную тему.

===
Сегодни продолжил оформление справки - в военкомате прошло как по маслу и заняло 5 минут времени, опосля погнал в наркологию попал в момент отсутствия очереди и оадостный зашел...и опа - "а чо это у вас руки трясуцо? Пьете небось? Я вас допустить не могу" . Я ей говорю что не пью практически совсем, что руки трясутся всегда с детства, а от кофэ с утречка ваще таращит как алкаша :-) давай, говорю, нассу в банку и убедишся, не поверила отправила отдышаться минут 15. Ну а я подумал и двинул к психам, кои не применули назначить ЭЭГ (эхоэнцефалограмма). Карочи я уже со стволами начал прощаться, ща, думаю, какунить жопу в мозгу найдут и превед :-( ... но пронесло. Штампик поставили, поехал обратно к наркам, дохторша - "а куда это вы больной пропали, я вас искала, глазелками высматривала, криками выкрикивала а вас и след простыл?, нука а теперь руки покажи - ну вот уже меньше трясёт, успокоились? А точно не пьёте?" Вобщем дали банку отправили в сортир даже без сопровождения, правда потом на свежесть проверили :-) по температуре жидкости... Карочи справку получил.
По времени заняло два дня рабочего времени, литров 20 бензина в городском цикле.

По деньгам:
Услуга МО в поликлинике - 950р
Психиатр - 580р + 270р за ЭЭГ
Наркологи (осмотр и анализы)- 680р
Военкомат бесплатно, это упущение, надо посоветовать тоже денег брать за штампик.

Отправил заявления через госуслуги с приложением всех доков в электрическом виде, поглядим как оно дальше буить.
Ответить