Опарыш или " Один дома 3 "

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Опарыш или " Один дома 3 "

Сообщение гуранка » 03 сен 2014, 08:31

Всё началось с того, что я поехала на рыбалку поймать котею немного рыбы. Кот изрядно избалован по части питания. Ещё бы, хозяйка рыбачка, в холодильнике всегда есть чем поживиться, на худой конец ротан в запасе.
В тот день клёва не было, кое как вымутила три чебака, бросила их в траву небрежно и ушла по берегу в надежде поймать щукаря. Но моё мероприятие не увенчалось успехом, что есть, то есть. Подхожу к чебакам, а там мухи синезелёные, вот тут мысль меня осенила по поводу опарыша. А не попробовать ли?
В том году задавала вопрос, Сергей Фил популярно ответил, искать не стала, дело давности, но Сережа спасибо.
Набираю в интернете, а там куча сайтов про них родимых. Выбрала один для себя простейший метод.
Двух литровый пластиковый бутыль разрезаем на две части, одна часть воронка, в которую поместила чебаков, в перевёрнутом виде вставила во вторую половину. На дно опилки сухие, опарыш должен падать в них, а дальше технология не из простых: промывка, просушка, кормление, хранение. Всё это я читала в инете.
День первый.
Смастырив немудрённую кормушку, поставила на балкон, открыв окно и плотно закрыв дверь в комнату. Домочатцев нет, что хочу, то и тварю! В течении дня наблюдаю через стекло за бутылкой, зазлянув в очередной раз, а там мух, летают вокруг как мистер шмиты, я в ночь на работу.
День второй.
Отработав , утром. первым делом к балкону, мух нет уже, видны следы. Поняла, что мухи сделали серикус дристакус, я решила зайти. Открыв дверь осторожно, я махом закрыла обратно, запах пошёл не децкий, что и следовало ож
идать. Я тут же вылетаю с банкой на улицу, благо первый этаж, в одной руке банка, другой зажала нос. Поставила за домом, все спали и не видели меня слав бох. Стою думаю что делать дальше, если оставить, перевернут клад коты, подвешать ближе к своему окну? Нет уж, лучше соседке. Дурью маяться не стала, запрятала в траве, отсыпаться, мне опять на работу. Проснувшись, я опять на то место. А там мама мия, всё кишит, движется, поморщив носик у меня непроизвольно вылетело одно слово п...ц!
Но дело то пошло, бросать на половине дела не хочется. Опять читаю новые сайты про кормление, как ароматизировать, как красить и даже мариновать. Так что здесь не так просто и не хухры мухры. Нужен кислород, тенёк, вентиляция, что б эти звери росли красявыми.
Если кормить желтком, они должны получаться жёлтыми, творог их отбеливает. А что бы были упругими, прикармливать солённой рыбой, мужчинам на заметку...
День третий.
Пожинаю плоды, на дне банки больше десятка крупных, остальные маленькие. Выбираю, промываю, в банку из опарышей опять опилки и немного сыра на терке, в холодильник
В общем то не очень страшно, всё в перчатках, респиратора не было, он бы не помешал
Ну так я немного готовлюсь к осенней рыбалке на чебака. Червями уже запаслась, если бы попросили продать, то один штук 500 рублей, дело хлопотное...
Фото готовых и чистеньких кину позже.
Последний раз редактировалось гуранка 03 сен 2014, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Опарыш или " Один дома 3 "

Сообщение гуранка » 03 сен 2014, 08:39

Пишу с телефона, простите за ошибки.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Опарыш или " Один дома 3 "

Сообщение КРАБ » 03 сен 2014, 12:20

Оля ты точно фанатка...к тому же еще и извращенка :disgust: :D
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Опарыш или " Один дома 3 "

Сообщение viktor » 03 сен 2014, 12:23

гуранка писал(а):... респиратора не было, он бы не помешал
Одеколоном побрызгай :dont:
Всему тебя учить надо, женщина :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Опарыш или " Один дома 3 "

Сообщение гуранка » 03 сен 2014, 12:27

Рома!
Рада тебя видеть и слышать!
У меня всё по уму, заходишь в прихожку, стоят вёсла. Балкон вообще отбила для себя, там всё сокравенное для рыбалки, вход посторонним запрщён. Все как у нормальной женщины...вернее не совсем нормальной. :D
Хм, по поводу извращенки, в жизни нужно всё попробовать... :cheer:
Последний раз редактировалось гуранка 03 сен 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Опарыш или " Один дома 3 "

Сообщение КРАБ » 03 сен 2014, 12:30

Я не удивлюсь...если ты дома в лодке спишь :smokaa:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Norka
Неслучайный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:13
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все что связанно с природой

Re: Опарыш или " Один дома 3 "

Сообщение Norka » 04 сен 2014, 19:14

Как там звери поживают? :D Блин я вспомнила своё тяжелое детство лет 7-8, когда для того чтобы старшие родственники тебя взяли на рыбалку, надо было наковырять пузырек этих зверят в месте куда чистился свинарник....корочку снимаешь а там их видимо невидимо...брр
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Опарыш или " Один дома 3 "

Сообщение гуранка » 05 сен 2014, 15:34

Всё нормально!
Лаборатория моя на улице, растут звери, а которых отсаживала и кормила сыром стали беленькие, в общем рахат лукум.
Мне просто надоело беспокоить людей по поводу опарышей, что б привезли из Благ., так что вопрос решила таким образом, главное не бояцца. :rulez:
Вложения
CAM00003.jpg
CAM00003.jpg (33.74 КБ) 2756 просмотров
CAM00004.jpg
CAM00004.jpg (29.93 КБ) 2756 просмотров
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Опарыш или " Один дома 3 "

Сообщение гуранка » 23 сен 2015, 12:49

Осень...сбор урожая!
Ягоды заморожены, травка подсушена...
Занимаясь активно рыбалкой я не забывала что впереди подлёдка, шутки шутками, а я готова ловить чебака. :cheer:
Основа три небольших чебачка. Прикармливала мясом щуки, плавленные сырки уплетали за обе щёки, сегодня в рационе творог и в холодильник. Что бы быстро не превращались в куколок главное не проворонить время, когда эти звери прекращают шустрить и начинает исчезать чёрная точка в районе головы, это самое время убирать в холод.
Вот собственно они. :D
Вложения
0.jpg
0.jpg (42.74 КБ) 2213 просмотров
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Опарыш или " Один дома 3 "

Сообщение Игорь 63 » 23 сен 2015, 16:22

На червей меняем по весне? В меру, по весу,всё культурно. :o
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Ответить