Кубанские хроники Амурского ротана :)

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 16 июн 2015, 22:46

извращенцы :P

пригрузили работой, голову поднять не могу... завтра выложу отчетик :bow:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 17 июн 2015, 00:25

Ну, вот, случилась первая полноценная рыбалка на Кубани!
Прикинув, что 13 июня я буду свободен от житейских дел, спланировал выезд с утра по-раньше, часика в 3-4 утра (светает рано)..но "скотский" Ростелеком рушит мои планы, так как у меня пропадает Интернет, а с ним и телевещание (уроды - они по всей стране уроды ).
Короче, мне не двусмысленно намекают, что пора отрывать булки от дивана и валить дышать свежим воздухом. Хм, ну почему бы и нет? Решаюсь на ночную рыбалку, по привычке отвариваю перловочки, заскакиваю в рыболовный магазин, втариваюсь по мелочевке (колокольчики, светлячки, прикормочка и всякая требуха), червей и опарышей :buee: . И через 20 минут я уже на водоеме - р. Кочеты возле с. Красносельское, что в 25 км от Краснодара. (см. предыдущие отчеты - прим. автора).
Речка очень живописная, со "сводным оркестром" из лягушек, уточек и ворон - вся эта "банда" такие горловые пения задает - заслушаешься :brake:

Народу много, многие с семьями на шашлычках, пивандр попивают...Крутанулся вдоль берега, нашел себе закуток с лужайкой. Быстро снарядился и уже на закате был готов дать бой местным чешуйчатым :fight:

Снарядил две 6 метровые старушки- маховушки, 1 закидуху из спина с кормушкой-пружиной и 3 крючками и удочку с дальним забросом, короче обложил по-серьезному :fake:
Наживку комбинировал: на один крючок - перловочки, на другой кукурузинку, на третий- червячка или опарышей :buee:
Вложения
речка 2.jpg
речка 2.jpg (148.76 КБ) 2008 просмотров
речка.jpg
речка.jpg (101.67 КБ) 2008 просмотров
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 17 июн 2015, 00:33

Погодка шептала, полный штиль и отсутствие комаров, прям мечта рыбака :roll: И наконец-то случилась первая уверенная поклевка на дальнюю удочку, вывел на воздух зеркального карпа :shocked1: Мля, первая рыба на Кубани и карп :yahoho: Я его в глаза- то никогда не видел... зафотографировал это дело, так сказать для потомков :cheer:
Вложения
удочки.jpg
удочки.jpg (76.56 КБ) 2006 просмотров
закат.jpg
закат.jpg (125.73 КБ) 2006 просмотров
закат 2.jpg
закат 2.jpg (95.13 КБ) 2006 просмотров
закат 3.jpg
закат 3.jpg (112.46 КБ) 2006 просмотров
карп.jpg
карп.jpg (127.19 КБ) 2006 просмотров
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 17 июн 2015, 00:48

Ну, понеслась душа в рай!
Только солнце упало за деревья начало клевать как с пулемета, еле успевал перенаживлять...такого кайфа я давно не испытывал на поплавочной рыбалке, а особенно балдел от неизвестности улова, снимаешь с крючка карпа, а тут же может взяться подлещик... Забыл упомянуть, когда еще было светло возле берега по воде шарился парень, вытаскивал ракушки перловицы...разговорились...говорил заготавливает для ловли сома на квок на водохранилище возле Краснодара...естественно рассказал, как поймал несколько дураков под 60-80 килограмм размеров с письменный стол... парень отсыпал мне мини-бойлов, они меня очень сильно выручили, так как 50% реализованных поклевок было на них.

Балдел я часиков до 3 ночи...потом решил переморгнуть до начала утренней зорьки...покемарил в машине и в 5 утра уже упаковывал в садок очередного красавца...Ну, что скажу...карасик ловился прямо писаный красавец! :cheer: золотистый, весь мерный больше ладони и боец серьезный...
Вложения
опарыши.jpg
опарыши.jpg (88.12 КБ) 2004 просмотра
карпик.jpg
карпик.jpg (117.01 КБ) 2004 просмотра
карасик.jpg
карасик.jpg (177.57 КБ) 2004 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 17 июн 2015, 00:53

Ночью попадалось много мелких карпиков, размером чуть меньше ладошки - отпускал подрастать...с десяток наверное отпустил...в принципе на Чигирях карась такого размера был, которого заьирал с собой, а здесь рука не поднялась эту шпану забирать :roll:
Вложения
карасик 2.jpg
карасик 2.jpg (197.29 КБ) 2018 просмотров
подлещик 2.jpg
подлещик 2.jpg (152.08 КБ) 2003 просмотра
подлещик.jpg
подлещик.jpg (153.84 КБ) 2003 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 17 июн 2015, 00:59

Вот такая рыбалочка получилась.... Давно такого удовольствия не испытывал...когда вытаскивал из воды садок чуть не надорвался...считать рыбу не стал, но пару десятков упитанных рыб среди которых в основном были караси, также карпы и несколько я так понимаю лещей, на западе я так понимаю их называют подлещиком, так как меньше 1 кг...
До следующих встреч! :bow:
Вложения
уловчик.jpg
уловчик.jpg (151.32 КБ) 2002 просмотра
шары.jpg
шары.jpg (76.51 КБ) 2002 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение shibut » 17 июн 2015, 01:41

КРАБ писал(а):Вот такая рыбалочка получилась.... Давно такого удовольствия не испытывал...когда вытаскивал из воды садок чуть не надорвался...считать рыбу не стал, но пару десятков упитанных рыб среди которых в основном были караси, также карпы и несколько я так понимаю лещей, на западе я так понимаю их называют подлещиком, так как меньше 1 кг...
До следующих встреч! :bow:
леща вяленного когда ждать?
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 17 июн 2015, 02:25

Андр, для тебя только жареный ;) под пузырек...уже в холодильничке стоит :drink:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение Игорь 63 » 17 июн 2015, 07:57

Раньше с запада на восток ехали за рыбалкой, а теперь вот он положительный момент обратного движения.Классно. Я когда там жил работал в колхозе. Там в одной из бригад было озеро. Так вот туда чужих с сетями не пускали. Свои (и чужие) могли приехать и карасиков удочкой наловить. Карасики хорошего размера.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение viktor » 17 июн 2015, 08:05

Спасибо за отчет, Рома, порадовал старика. Теперь верю, что ты рыбак, хотя тебя и рвет от опарыша :buee: :D
И фотки хорошие, сразу видно, что фотографировал не на поплавок, а постарался. Ты давай там, покажи всем, как выходцы с амурской области рыбачат. И да, будь мужыком, поймай ленка там в каком нибудь арыке :bud:
:ss:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить