Кубанские хроники Амурского ротана :)

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 23 июн 2015, 22:59

утят валом...по камышам шныряют как маленькие катерки...а уточка видимо попала под маньяка. :hz: в кустах выжидал
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 29 июн 2015, 18:38

И снова, здрасьте! :bow:


Случилось! Звезды выстроились в ряд и наконец-то я смог вытащить Сергея (на форуме - Туча) на рыбалку.
Компанию нам составил еще один понаехавший благовещенец - Григорий.
Место рыбалки - тоже
Время лова - с вечера до утра
Снасти - 3 спининга, переоборудованных в донки (не комильфо, но на фидер пока не разжились :roll: )
Наживка - червь и опарыш магазинный, червь кубанский натуральный, грядочный (толщиной размером с мизинец взрослого гражданина, короче таких монстров я еще не видал)
Прикормка - магазинная сухая смесь с добавкой крупной фракции (для удержания крупняка) в виде кукурузы и вареной перловки.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 29 июн 2015, 18:48

Забазировались на "моей" полянке. Расставили снасти. Серега снарядил ультралайт, попробовать изловиь какого-нибудь окунька. Окунька не случилось, изловил щучку граммов на 500. Прикольно! Никто вообще не ожидал результата, Серега больше спининг достал, чтобы вспомнить как он выглядит :D а тут здрасьте - щука. Прикольная - раскраска светло-зеленая, взялась на вертушку Мепс № 2. Долго решали, что с ней делать. Отпустить или нет. Забрали, на кулинарный эксперимент в части вкусовых качеств :roll: Клева бешенного не было, в основном кончики удилищ теребили подлещики размером с ладонь и чуть больше. меньше отпускали. Карасиных поклевок не было. С наступлением сумерек Григорий при вываживании поплавочной удочкой доросовестно упустил добротного карпа, граммов так на 500-700. На будущее в комплект к фидеру нужен подсак :|
Вложения
В процессе.jpg
В процессе.jpg (108.39 КБ) 2191 просмотр
Туча.jpg
Туча.jpg (129.59 КБ) 2191 просмотр
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 29 июн 2015, 18:57

Вечером ветерок стих, установился штиль, комарья практически не было. Что для рыбацкого счастья надо?! Правильно! Костер и запотевший пузырек! Разожгли, оформили столик, сварганили душистого чайку с запахом костра. Эх, хорошо посидели! Как я и предполагал, клев прекратился с наступлением темноты, часа в 23-00. Посидели у костра, поболтали и пошли баиньки по машинам. Утром в 5 часов уже вытаскивали первых подлещиков. Попались парочка бойких карасей. Поднялся ветер, стало не комфортно и решили сматываться. В 9-00 двинули домой. Счастливые и умиротворенные природой. С планами проинспектировать лиманы в районе Азовского моря.
Так что на Кубани начинает образовываться группа лиц, правда пока без предварительного сговора :fake: и без нормальной лодки :hz:
Вложения
улов.jpg
улов.jpg (162.59 КБ) 2187 просмотров
Дон Кихот и Санчо Пансо.jpg
Дон Кихот и Санчо Пансо.jpg (179.13 КБ) 2187 просмотров
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение Андрей » 29 июн 2015, 22:57

Зачётный карась на фото :bravo: . На вкус лучше или хуже Амурских? И где такими футболками разжились с логотипам Амуртайменя ?
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 29 июн 2015, 23:04

Андрей писал(а):Зачётный карась
Этот еще мелковат, по сравнению с прошлыми. На вкус не пробовал пока....маман и соседей угощаю. С крайней рыбалки почистил пока в морозилке ждут поджарки.
По футболкам это к Виктору Геннадьичу в магазин. Атак дааа, душу греют :facepalm:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение Андрей » 29 июн 2015, 23:23

Наши Амурские полюбому вкусней 8)
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение Петрович » 30 июн 2015, 09:16

374591_-roma-gde-tvoj-tsak-zabrosil-etsih-tebe-rodimyij_demotivators_to.jpg
374591_-roma-gde-tvoj-tsak-zabrosil-etsih-tebe-rodimyij_demotivators_to.jpg (98.9 КБ) 2099 просмотров
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 24 авг 2015, 22:05

Нихао длуги! :cheer:

Немного спала изнуряющая кубанская жара, решил прокатиться с семьей на любимую речку. Пригласил Сергея составить компанию. Цель выезда больше была проветриться и мини-пикник.
Выскочили из города сразу после обеда и как оказалось не зря. Серега выехал ближе к вечеру и застрял в пробке на выезде из города (каждый вечер там приличная "кишка" набивается - станичники с работы по селам разъезжаются). Ну, так вот, пока Сергей вырывался из автомобильного капкана, мы расположились на живописной лужайке, я зарядил два спининга-донки и одну удочку с дальним забросом. Поклевка с дальней бровки не заставила себя ждать - резкий рывок кончика удилища и я уже несусь подсекать. Приятная тяжесть на конце плетенки и все в восторге от большого бока рыбы показавшегося из воды. На мини- бойл взялся карп, хорошенький такой, чуть больше кило.

Приехал Серега и между розжигом костра и приготовлением шашлыков помог мне с вываживанием на "поплавочку" еще одного карпа, такого же размера, только зеркального. Малышня тут же начала таскать рыбу и мучать. Отобрали, закинули в садок, а чтоб не случилась истерика за щеки напихали жареного мяса :D
Посидели, поболтали о том о сем. Как-то быстро начало вечереть, быстро свернулись и уже в потемках поехали по домам.
Вложения
Я и Сонька.jpg
Я и Сонька.jpg (170.64 КБ) 1927 просмотров
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 24 авг 2015, 22:12

Кстати, мы тута с Серегой гоняли на грибную разведку, правда это еще в начале июля было :roll:

Докладываю, гриб есть, всякий. Даже белых немного надергали. В основном попадались подберезовики, но какого-то странного цвета и еще нашли поляну с т.н. "желтками" Серый читал, чо их чуть ли не сырыми едят, типа кубанский деликатез. Нах надо, не стали испытывать судьбу и нарвав по ведру старых проверенных мухоморов поехали домой :hz: . Тем более начался недецкий ливень.
Вложения
Туча и грибы.jpg
Туча и грибы.jpg (188.72 КБ) 1921 просмотр
Лес.jpg
Лес.jpg (187.67 КБ) 1921 просмотр
грибочки.jpg
грибочки.jpg (182.27 КБ) 1921 просмотр
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Ответить