Кубанские хроники Амурского ротана :)

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение Игорь 63 » 03 май 2015, 14:07

Я извиняюсь, но имея опыт жизни в Краснодарском крае могу сказать. что в разной местности вас могут принять по разному. В станицах свой менталитет, в городах свой. Ну так и везде наверно, только местный колорит разный.Тут навряд ли что-то можно гарантировать вам в вашем будущем житие. Одно скажу точно, удивительного будет много. Категория "приезжие", будет для вас надолго.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение Shef » 03 май 2015, 14:18

Я так понимаю опыт был печален и вернулись на родину? А штамп приезжий мне кажется есть везде!))
Менталитет и штампы пугают меньше чем климат и сам факт переезда!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение Игорь 63 » 03 май 2015, 21:01

Жил с 90 по 94 год. Климат - летом жарко, зимой не понять что. Мой опыт был не печальный, а тоскливый.Жить в потребительском отношении к друг другу не по мне. Как сейчас? Лучше пусть Роман напишет, если захочет.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 04 май 2015, 02:11

Shef писал(а):Рома привет, жена то же пилит переехать под анапу, как не жалеешь, назад не собираешься??)))))
Здрасьте :bow: к сожалению не знаю как зовут ( в профиле нет имени-непорядок, надо заполнить :o ) по-моему Вас зовут Максим...
Сожалений нет...как бы не странно звучало...не подумайте я не предатель своей малой Родины...я не хочу углубляться в причины переезда, но одной из них стала офигенное "развитие Дальнего востока", со всеми вытекающими отменами поездов, а сейчас и авиаперелетов...всякими там опережающими зонами и тырыпыры...не хочу об этом...в общем я в один момент осознал, что живу я один раз...и никому ничего не должен в этом мире...кроме своих родителей, которые подарили мне жизнь...
В принципе, если у кого есть желание щас покидаться в меня тапками..пожалуйста...но это мое решение и почему я это сделал, частично я обозначил...


а сейчас по вопросу Максима...
Я еще не прожил на Кубани полный природный цикл...еще год не прошел...так что все прелести природы не ощутил...по осени - очень медленно..очень все желтеет и опадает...в сентябре-октябре был дубачек с ветрами..потом опять теплынь..

зиме скажу...как таковой ее не было...после Н.г. как рубильником включили конкретный снегопад и мороз...три дня и все опять тает...слякоть постоянная..
мне на нее пофиг...одно напрягает сильно -это хмурое, тяжелое серое небо...с черными облаками...практически всю зиму...

весна-великолепна!!!когда мне рассказывали про город утопающий в тюльпанах...я так прикидывал статистический Благовещенский цветочный магазин в 8 марта...больше скоплений тюльпанов я не видел... :D а этой весной я просто одурел от их количества на клумбах...короче природа просыпается все цветет и пахнет....

но все равно я скучаю по амурской природе...

в общем, вот так...сейчас только вернулся с Сочи...завтра вечером постараюсь приготовить фоторепортаж...но блин фоток очень уж много...буду обрабатывать...

всех с праздниками! :cheer:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение Shef » 05 май 2015, 09:12

Профиль подредактировал.
Меня зовут Виталий
Спасибо за ответ.
По поводу того что живем один раз полностью согласен, я коренной амурчанин, родился , вырос тут, без малого прожил 40 лет тут, вот именно сейчас хочется глобальных перемен в своей жизни, много где бывал в мире и соглашусь что любимей всегда наша Амурская природа.
В прошлом году две дружественные семьи уехали жить в краснодарский край на постоянное место жительство.
Мне понравилось выражение которое они сказали спустя пол года проживания там, на вопрос ну как там жить, они ответили - Мы очень хорошо тут живем, а я спрашиваю а тут что плохо жили- ответ был такой- а в амурской области мы ВЫЖИВАЛИ!
При чем обе семьи имели ну очень приличный достаток!
Я ни кого не агитирую за переезды, просто хочется разносторонне изучить все за и против, ух и не легкое это дело ПЕРЕЕЗД)) :shocked1:
С удовольствием ждем репортаж!
А то что сожалений нет я думаю это главное, печально было бы осознавать что промахнулся при решении такого серьезного вопроса.
по поводу - Понаехали тут, меня это не пугает , нужно и можно быть, полезным в жизни, в любом месте!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1545
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение Eugene » 05 май 2015, 09:53

Виталий, многие люди с ДВ не могут там прижиться из-за климата. Мои родители переехали в 2012-м в Приморско-Ахтарск, но они сами родом с Украины, так что вернулись в каком-то смысле почти в свои края. И еще один момент - материального достатка. Не знаю как в самом Краснодаре, но по станицам и райцентрам работы нет и для местного населения, 15-20 тыс зарплаты - за счастье, летом живут за счет курортников, многие мужики на вахте - то Олимпиаду строили, сейчас наверное мост будут строить. Так что жить там можно на нашу пенсию, на сбережения, имея еще какой-то источник дохода. При этом ценник на недвижимость ощутимо подрос (у нас убыло - там прибыло), на продукты летом тоже подрастает, это одна из причин по которой местные косо смотрят на "понаехавших" на пмж.

Рома, еду к родителям в июне, можем пересечься в Краснодаре, черкну тебе еще в личку.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 05 май 2015, 18:58

Женя, привет! отчасти, ты все верно написал, особенно про доходы...в станицах и небольших городах з.п. от 10 до 15 тыщ...не проверял, мне местные сами рассказывали...из близлежайших станиц все стараются ехать работать в Краснодар...по утрам на въезд сильные пробки образуются...соответственно по вечерам тоже...
по продуктам...наверно будет сейчас не корректно сравнивать с прошлым годом, так как кризис и все такое...цены подросли, но на ключевые продукты впринципе остались в норме...мясо свинки (окорок без кости, но с примесями сала) в среднем выходит в районе 260-280 рэ за кэгэ...перед праздниками "Магнит" (сеть магазинов) утроил акцию...взял за 225 рублей...там же шашлычное мясо, с прослойками сала и жира, но вполне себе съедобное (пробовал) вообще продавали за 165 рублей...народ с полок сметал...

Если в кратце, то по продуктам, бытовой химии да и вообще по всему остальному цены однозначно ниже...и резюмируя, скажу, что в принципе получая в Благе з.п. к примеру 35 тыщ и в Краснодаре 25 тыщ...можно будет себе позволить тот же набор продуктов и даже больше (есть места надо их только знать)...

П.с. Женя, в личку скину мой местный телефон, по возможности с удовольствием встречусь...
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение viktor » 05 май 2015, 21:42

Чота чем больше читаю, тем все неполноценнее себя чувствую... как лох какой то получаюсь.
Еманавлоп, для того ли меня мама рожала, на земле амурской прозябая выживать... :facepalm:
Схожу, зафтра, на колхозный рынок, цены в блокнот перепишу, буду сидеть вечером с карандашом, фтыкать, вдруг еще где пролетаю :inv:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение КРАБ » 05 май 2015, 21:47

Витя, да не переживай ты так...все равно скоро на Кубань вместе рыбачить будем ходить и в лиманах судаков гонять :D
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Кубанские хроники Амурского ротана :)

Сообщение viktor » 05 май 2015, 21:59

КРАБ писал(а):все равно скоро на Кубань вместе рыбачить будем ходить и в лиманах судаков гонять
Да ладно ? :shocked1:
Или я чего то не знаю ? Может ты с собой мой волос увез, и клонируешь меня ? :roll: Не могу же я одновременно в двух местах быть ? :) А на кубань я как то не собираюсь. :flipa: :ss:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить