Рыбалка с жёнами.

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Рыбалка с жёнами.

Сообщение Игорь 63 » 16 июн 2014, 20:36

Оказывается тема-то живая,насущная.Жил во многих местах,но столько женщин рыбачек как в Амурской области не видел нигде.Что-то есть в этом особенное.Да приходится ухаживать и на рыбалке,но будет вам награда,поверьте.Разве не приятно видеть радостного родного человека рядом,а какая это радость известно нам всем.Да конечно: дай,привяжи,отцепи и т.д и т.п.,но любовь она долготерпит...
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Рыбалка с жёнами.

Сообщение Vadim010 » 17 июн 2014, 10:31

Мне тоже с супругой нравится рыбачить,вот только иногда накаляет такая ситуация,когда вокруг ни кто не ловит,а она чуть ли не после каждого заброса,сними рыбу да сними рыбу :D самому закинуть некогда, вот и приходится статистом быть :D
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Рыбалка с жёнами.

Сообщение Игорь 63 » 17 июн 2014, 10:40

Vadim010 писал(а):...когда вокруг ни кто не ловит,а она чуть ли не после каждого заброса,сними рыбу да сними рыбу :D самому закинуть некогда, вот и приходится статистом быть :D
Очень знакомо и аналогично.Весной по чебаку и зимой по щуке на БВХ весь период так было.Три, считающих себя опытными, рыбака сидели :facepalm: ,а жена :cheer: это было по чебаку весной.Ладное двое в 7-10 метрах от неё,а я то совсем в 1 м.на соседней лунке. :x Вот так.Это видеть одно удовольствие,хоть и мужское эго напрягает.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Рыбалка с жёнами.

Сообщение Игорь 63 » 04 июл 2014, 19:11

Тему начал,значит буду развивать. Буду здесь,с разрешения модератора конечно,писать о наших с женой рыбалках.
Какое море???!!! Зачем? Пела и радовалась, в начале пути, душа в предвкушении предстоящего посещения неизвестного места на реке Зея. Это тем кто рядом может быть обыденное дело рыбачить на Зее,как и нам на Бурее,но поезда в "Новое место" это... Да что я вам, рыбакам, вы и так это всё это много,много раз жили-были.
В этот раз плановая поездка на приём в АОКБ совпала с отпуском и страстным желанием посетить реку Зея, на которой последний раз я рыбачил лет 35 назад в одноимённом городе,ловя на удочку нешуточных размеров пескаря по утрам и вечерам в пятилитровоё ведёрко,причём часто доверху,к всеобщей радости своей и пяти,шести местным котам, жившим по соседству с домом где мы гостили, на ул.Набережная.
Спасибо форуму и его создателям за то,что можно общаться нам, "больным" этим прекрасным занятием (которое считаю сильным терапевтическим средством от всех болезней)и помогать друг другу "болеть" и исцеляться одновременно правильно и в правильных местах.
Так вот,приняв, ранее присланное приглашение о помощи от Николая "Хохол71" на тему "Соберётесь к нам, помогу устроиться." и, позвонив ему предварительно, а так же получив утвердительное "Приезжайте,конечно помогу!" начали делать сборы. Ох как сладостен,труден и ответственен этот процесс.Делаем это так - список,купил, вычеркнул,вспомнил что забыл,дописал,докупил,довычеркнул. Ну и прилавок в магазине сам подсказывает купить то,что забыл вспомнить. Ну и как говориться,одна память хорошо,а две лучше. Поэтому я эту тему,в которой пишу, и начал.
Посмотрев на рп5 и нисколько не испугавшись утвердились в решении и Новобурейский - Благовещенск - Белогорье - Новобурейский ключ на старт. После всех дел в городе,звоним Николаю,удачно по времени освободившемуся от своих обязанностей,встречаемся в машинах на дороге и он вперёд,а мы за ним.
Первое,что нам показал Николай была его любимая панорама. Вот она.
SDC15463.JPG
SDC15463.JPG (182.74 КБ) 3289 просмотров
Заранее были оговорены наши привязанности по снастям (спиннинг,поплавок,донка,закидушка) + желание позагорать,искупаться,что и было учтено при выборе места. Местом оказалось часть берега Зеи,где проводилось соревнования по УЛ. Место для отдыха - :yahoho: Прибыли ближе к вечеру 01.06.Естественно занялись обустройством островка цивилизации,которое как всегда очень необходимо,но так мешает начать рыбачит побыстрее.А начать побыстрее рыбачить хочется всегда. Но быт есть быт,как ему не быть и тыл есть тыл,а нам надо быть и есть,да и всё это залог победы. А победа была не за горами,а находилась она в воде,где некоторые прячут концы,которые не сходятся с концами,а мы прячем наживку,на какую кто во что умастерился.
Вечерняя ловля была больше разведывательной и познавательной.Снасти УЛ, Л и поплавок с отправкой червей за рыбой, которые приносили её на себе непосильной ношей в виде разной мелочи,в основном синявки. Мелочь была ну очень мелкая. УЛ и Л результатов не дал. Аналогично и у местных рыбаков.
Так же была осмотрена среда обитания,где "царь природы" нацарствовал так,что нужно ещё одно наводнение,чтобы это смыло.Никому не желаю наводнения,но убирать надо за собой.Раз сами природу очищать не хотят,то она сама это делать будет.
А так то оно красиво вокруг.Вот как.
SDC15455.JPG
SDC15455.JPG (45.21 КБ) 3289 просмотров
SDC15434.JPG
Белеет парус одинокий.
SDC15434.JPG (42.23 КБ) 3289 просмотров
SDC15436.JPG
SDC15436.JPG (35.79 КБ) 3289 просмотров
Продолжение следует.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Рыбалка с жёнами.

Сообщение Игорь 63 » 04 июл 2014, 21:05

02.06. Раннее утро,но по рыбацким меркам не очень.Сказался вчерашний подъём в 05.00, дальняя дорога 230 км.,свежий воздух,шелест речных волн,который для меня звук детства,который так успокаивает и расслабляет,что пусть весь мир подождёт. Рецепт:нервным и чрезмерно возбуждённым всем,всем,всем на берег,слушать и слушать и пусть валерьянка в аптеках будет лежать тоннами в просроченном виде :D .С шелестом морских волн не путать.Есть в речных волнах особенная интонация,что то в полутонах этого звука отличает речной прибой от морского.И плотность воды здесь ни при чём.
Вскрыли оружейку (спасибо магазину за акцию по чехлам) и на караул . Моя на лайт ходи,щука лови.Татьяна на поплавочную удочку.
Ухи очень хочется. Плюс куплена каптильня под впечатлением недавнего рассказа о закопчённой щуке от коллеги по работе. Вырос я на Амуре,так что рыбалка без ухи и любого доступного,для приготовления на природе,блюда из рыбы,для меня,как работа без зарплаты.Это на генном уровне.Не скажу,что с молоком матери это в меня вошло,но с любовью,наставлениями и заботой отца это точно. Всё хорошо в меру. Так вот, я спиннинг кидаю,кидаю,учитывая некоторые наставления Николая по блёснам, а щуку это вообще не впечатляет.Ну,как было написано "спиннингиста ноги кормят", я и пошёл,и пошёл,и пошёл :bud:
SDC15432.JPG
SDC15432.JPG (43.89 КБ) 3278 просмотров
.
Только куда старушка делась(это из Райкина А.И.) щука делась "до сих пор понять не могу" . Но одну видел у берега шла за блесной,но... Ну когда "рука бойцов колоть устала", а воздух вокруг нагрелся от трения об палку, :D тут я периодически взмахивая ей в стороны воды стал возвращаться на стоянку. И тут меня ждал приятный сюрприз. Жена,моя дорогая,на удочку-донку,на кукурузу,наловила чебаков среднего размера нам на уху :shocked1: :bravo: Сидит себе довольная.Так что ноги (блёсны,проводки) мои в этот раз нас не накормили,терпенье и труд моей ученицы перетёрли в прах все мысли об отсутствии ухи на обед.
Лёгкий и в меру сильный ветер разгонял мошку,которая пыталась нами поживиться,что ей иногда и удавалась,что я и понял по внезапно вздувшейся губе. Повторюсь, гвоздика вещь,но не на 100%. Наглость мошки перед дождём превосходит все репелленты.
Давно ставшее привычным блюдо шашлык,было приготовлено и с аппетитом съедено,чего и вам всем при случае желаю.А дело было так...
SDC15442.JPG
SDC15442.JPG (58.96 КБ) 3278 просмотров
SDC15453.JPG
Ну вот,поели.А чай я буду.
SDC15453.JPG (64.28 КБ) 3278 просмотров
Устал, но продолжение следует.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Рыбалка с жёнами.

Сообщение Игорь 63 » 05 июл 2014, 09:23

02.06.На оставшемся жарких углях от шашлыков было решено испробовать коптильню и закоптить в ней чебаков.Что и было сделано превосходно и успешно.Вот так.
SDC15443.JPG
SDC15443.JPG (52.71 КБ) 3237 просмотров
Раньше конечно такого не делали,да и когда жил на Амуре,кроме селёдки и палтуса,больше никакой рыбы в магазине не покупали,да и стол домашний без рыбы как то неуютным казался. Дегустация показала,что немного передержали и получилось суховато,хоть чебаки очень жирные.Но на вкус волне съедобно.
Был испробован весь арсенал УЛ,т.е. микроджиг,кастмастер,воблерок,вертушки №1,2,3,но то ли не умею,то ли ещё чего,получилось безрезультатно.Жена продолжала исправно ловить на кукурузу уже по принципу поймал отпусти.Хотя один экземпляр в 25 см. росту был оставлен.Кидания всего арсенала насадок не приносило результата и по щуке.Хоть мы и прекрасно понимали,что место, по всем понятиям правильного рыболовного места, на правильное не тянет.Но цель была отдых+рыбалка,а не наоборот.В меру нужной силы Ю и Ю-З ветер продолжал помогать нам разгонять мошку,вода понемногу прибывала,волны исполняли свою неповторимую симфонию спокойствия и умиротворённости и сильно бегать и искать рыбацкого счастья не очень хотелось.Так продолжалось некоторое время,пока кто-то из очередных подошедших,посмотреть что поймали, не подсказал,что можно рыбачить ночью.Идея была принята и начала развивать в черепной коробке.Мои попытки поймать на кукурузу чебака ни к чему не привели,да и есть у меня то жена,которая с этим прекрасно справляется - Царевна-рыбак она у меня. Поэтому нацепив китайскую вертушку, примерно третьего номера, которая уже ловила на плотине в Прогрессе,я решил в очередной раз поманить зубастую на берег.И вот в 21.00. мой заброс попал в цель и сразу после падения блесны в воду случилось приятное натяжение ,а за ним приятное вываживание.Вот и случилось рыбацкое счастье.Щука была не большая,допустимых размеров, и вместе с чебаком была отправлена в коптильню и очень вкусно получилась.
Но дело было к вечеру,делать - ловить было больше нечего.Наступало время ночного лова.Заранее днём были переделаны крупнокалиберные спиннинги в донные закидушки и простояли заброшенными весь день безрезультатно.На одном были наживлены чебачинные головы,на другом мидии,в изобилии бегающие :D по дну.
Оставшиеся от чебаков на уху головы были выброшены в реку как приманка.Мидий кто то съел,а головы нет.Жаль что я головы выкинул,но об этом, в описании ночной рыбалки, в следующей главе.
Над головой мирно летали самолёты, не грозя пушками и бомбами, и от понимания собственной безопасности хотелось жить и радоваться.
SDC15445.JPG
Вечерело.
SDC15445.JPG (33.24 КБ) 3237 просмотров
SDC15450.JPG
А самолеты летали.
SDC15450.JPG (31.74 КБ) 3237 просмотров
SDC15437.JPG
Жить и радоваться.Это правильно.
SDC15437.JPG (58.9 КБ) 3237 просмотров
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Рыбалка с жёнами.

Сообщение Игорь 63 » 05 июл 2014, 21:47

Наступила ночь.Рыбалка из визуальной стала тактильной - всё на ощущениях и немного при свете фонарика.Жена на удочку-донку с червём, я на спиннинг- донку с мидиями.всё происходило поочерёдно,как по расписанию. Жена ловит касатку,я сомика,она опять касатку,я опять сомика.Закидываешь донку и держишь спиннинг в руках, а там дёрг,дёрг и вот когда дёрганье становились затяжным подсекай и тяни. Метров в ста выше по течению рыбачили люди при свете фар машины,у них тоже бубенчики звенели частенько.Мой слух не срабатывал,а у Татьяны слух этот звон воспринимал стабильно.Рыбачили не долго до 02.00. после чего пошли спасть.
Утром 03.06. встали пораньше и попробовали вариант ночной рыбалки с раннего,но не клевало.Подъехали ночные соседи по рыбалке и отчитались о проделанной работе.Поймали они штук 18 касаток и несколько сомиков размер которых по разведённым рукам определил от 70 см до 30.Именно так, сначала показали больше,а потом меньше.
Дальше рыбалка протекала вяло, в основном отдыхали.Спиннинг не работал никак.Ходить искать не было желания.Жена на удочку поймала одного замкорота небольшого.Было сварена уха.В общем настроение на высшем уровне.Все запланированные удовольствия были получены с удовольствием: свежий воздух,тёплая вода,тишина,немного нарушенная дискотекой на турбазе АмГУ,народу приезжего было немного.Люди все приличные.Неудобств не доставляли.
Да хочу отметить интересное наблюдение в городе на стоянке возле магазина.Воробьи "прошлись" по машинам,пособирали насекомых из радиаторов и радиаторных решёток.Вот пристроились.Запрыгивают прям во внутрь и в нижней части радиатора выковыривают сухих и свежеприлипших насекомых.Посмотрел у себя,стало чисто.Сервис можно сказать.
Следующую ночь почти не клевало.Жене тоже сделал спиннинг-донку.Касаток и сомика она поймала впервые в жизни.Рада была искренне.Да ещё днём попробовал УЛ в донку с кукурузой переделать и поймал на него чебака сантиметров 20.Так что решив выспаться перед дальней дорогой смотались и бай бай.
Итог - рыбалка получилось разнообразной и интересной,как для меня так и для жены. По пути домой вдели по трассе много сломанных деревьев,видимо ветер был ураганный совсем.
Большую благодарность выражаем Николаю,за заботу о нас.Надеемся ответить тем же,если будет нужно.Да и так обращайтесь,если кому чем помочь надо.Будем рады.Так же благодарим всех форумчан, кто делиться полезной информацией,которая естественно приносит свои плоды для всех нас.Всем спасибо.
Вот продолжение панорамы любимого пейзажа Николая.
SDC15464.JPG
SDC15464.JPG (39.53 КБ) 3185 просмотров
SDC15465.JPG
SDC15465.JPG (38.29 КБ) 3185 просмотров
А это фото просто красивое.
SDC15425.JPG
SDC15425.JPG (44.67 КБ) 3185 просмотров
Желаем вам и вашим жёнам доброго здравия и радости! Слава Богу,что всё началось и закончилось хорошо!
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Рыбалка с жёнами.

Сообщение БУРЕЕЦ » 07 июл 2014, 22:24

А.....но,не только мне оказывается нравится такой отдых на наших речках.Пусть и без трофеев,но главное не кол-во.а сам процесс.Ну а с подругой вам вообще повезло.По ночной рыбалке именно на реках почитайте раздел донки в снастях.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Рыбалка с жёнами.

Сообщение Игорь 63 » 07 июл 2014, 22:33

Везенье тут не при чём.Это с каждым возможно.Есть секрет один.Но только в личку.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Рыбалка с жёнами.

Сообщение Игорь 63 » 12 июл 2014, 21:22

Ну вот состоялось.Сгоняли на Васильевскую протоку. В удачный погожий день.Тёплым его правда не назовёшь.Северный ветер и пасмурные дни до этого сделали своё дело. Радовало отсутствие комаров и мошки.
Приехали в пятницу вечером.Место - третья поляна после съезда к кемпингу налево.Дорога нормальная доехать нет проблем.Предварительные пробные забросы ничего не дали.К 20.00.был пойман карандашик в заливчике чуть дальше места стоянки.Потом был сход щуки ближе к кило.Дальше было интересно.После нескольких безрезультатных забросов на течении в водоворотик за корягу,была поставлена вертушка "блюфик №3" с красным сердечником и с первого заброса,без всякой проводки,просто пущена по течению с подёргиванием кончика спиннинга,благо дно один песок и всё,был пойман сом грамм 800,что было впервые в моей жизни.Далее та же блесна,другое улово,тот же способ заброса и второй сом близнец первому.Достаточно сильное сопротивление на "лайт" очень понравилось. Щуки там очень хитрые и проворно в воде соскакивают с блесны.
Была и ночная рыбалка.Не так интересно,да и понятно,чем на Зее прошлый раз,но жена выловила две касатки на удочку на донку и поплавок,два пескаря и сомика маленького.Я тоже выловил маленького сомика.Все отпущены расти.Ловили на червя.
Следующее утро принесло немного приятных моментов.Перешли по мелкому месту на косу,где жена сразу поймала карандашика на "мепс №3". Мне ничего.Далее вернулись на берег и в том же заливчике было два схода щуки.Сомов более не было. Прогулялся до моста,видел много мелочи,жена поймала пару чебаков на доку. После прицепил на свой лайт колебалку в 21 гр. и со второго заброса поймал замкорота приличного размера.Рядом Татьяна после двух-трёх запросов получила на блесну приличную щуку,но возле берега та, после свечки, шустро смылась в прозрачной чистой воде.
В итоге улов составил два сома и щука грамм 500. Было хорошо.
Ну и немного видов данной местности.
Фото-0155.jpg
Вид с места стоянки.
Фото-0155.jpg (65.6 КБ) 3008 просмотров
Фото-0154.jpg
Вот такой сенокос.
Фото-0154.jpg (103.09 КБ) 3008 просмотров
Фото-0158.jpg
Лунная дорожка.
Фото-0158.jpg (19.76 КБ) 3008 просмотров
Всем желаем радости и счастья !!!
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Ответить