АЛБАЗИНО!!!

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Хохол71
Змееголов 2017
Контактная информация:

АЛБАЗИНО!!!

Сообщение Хохол71 » 13 сен 2013, 10:36

Братья форумчане!
В двух разных ветках просил помощи ("вопрос" и "оказия или попутный груз"), но там тишина и следующие сообщения сводят на нет мои.
Поэтому прошу прощения за новую тему... :oops:
ВЗЫВАЮ!!!
Кто знает - подскажите как обстоит дело с дорогой в Албазино? Можно ли проехать на моей пузотерке (Хонда Аирвэйв) или лучше поездом и там перекладными? Как лучше ехать?
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ-СОВЕТЫ!!!
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
pahanter
Бывалый
Контактная информация:

Re: АЛБАЗИНО!!!

Сообщение pahanter » 14 сен 2013, 01:06

В этот четверг вернулся с Тахтамыгды. Гонял туда на Филдере. Судя по карте тебе всего лишь на 70 км больше проехать надо. Что могу сказать о дороге: ехал через Белогорск, за белогорском делается участок дороги, км 10 гравийки - проедешь без проблем. Дальше по федералке вообще нормально. От развязки Тыгда-Зея начинаются порядочные сиськи, так что внимательнее к знакам. Хорошо отремонтировали участок от Магадагач до Талдана, можно сказать взлетка, а вот от Талдана и до Сковородки очень много выбоин по трассе, так что аккуратнее нада. Что там от Сковородки и до Албазино, я не знаю, но предупреждают сразу, что сворот с федералки на Сковородку стоит под знаком , что типа въезд запрещен, но народ туда едет без всяких проблем. Я тоже гонял в Сковородино по делам. Так вот - участок этот действительно находится в ремонтных работах, но я на Филдере туда тоже пробрался, хотя если честно дорога там совсем не айс. Где-то на этом участке потерял колпак японческий с штамповки (да и х...й с ним :mrgreen: ) так вот, если в Сковородино нужно обязательно заезжать, чтобы проехать в Албазино (я если честно - не знаю) то советую тогда уж в Сковородку через Большой Невер залетать. Заправки стоят на всем протяжении дороги. В основном - Альянсовские, но я как-то больше по Роснефти. Их на протяжении от Благи до Сковородки 3 шт.: в самом городе Б., потом под Васильевкой и еще одна за Свободным. Движка у меня 1,5 л. Семья (3 человека) + груз и туда и обратно. Дистанция до Тахтамыгды - 720 км. Скорость в основном 120 - 130 (иногда 140 :) ) км/ч, обороты ДВС при этом 2900-3100. Время дороги занимало порядка 7,5 - 8 часов (это с остановками для того , чтобы ребенка покормить и ноги с сидалещем размять)Расход 6,5 - 7 л. на сотню. Короче мне на эти 720 км 50 литров хватает. Как-то так. Вроде все рассказал, если еще чего вспомню, то напишу :D
З.Ы. В четверг утром в Тахтамыгде было уже минус 5 :!:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Михалыч
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Михалыч » 14 сен 2013, 04:35

В прошлом году с семейством гонял на Байкал, по пути заезжал в Албазино. От Сковородино идет гравийка. На легковой ехать моно, но перед нами видимо прошел грейдер. вскорячил ранее улежавшиеся камни, а они острые. В итоге туда - пробитое колесо, обратно - запаска в хлам. Недоехал 11 км до Сковородки, пришлось скататься клеить на такси. Причем это были единственные поломки за 7,5 тыс. км. Ну и паспорт не забудьте для проезда погранцов.
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Хохол71
Змееголов 2017
Контактная информация:

Сообщение Хохол71 » 14 сен 2013, 11:08

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ РЕБЯТА!!! 8)
Пы.Сы. А Паха так вообще уже мой ангел-хранитель!!! :o
Хохол71
Змееголов 2017
Контактная информация:

Сообщение Хохол71 » 23 сен 2013, 20:15

По поводу дороги на Албазино (если кому интересно), то всё, что касаемо основного отрезка пути подробно описал чуть выше Пахантер, за что ему большое человеческое спасибо. :)
Участок от Сковородино до самого Албазино непосредственно это 80 км неплохой (по состоянию на 21-22.09.13г.) грунтовой дороги. Судя по всему в таком состоянии она будет приморожена и простоит как минимум до весны. 8)
Пы.Сы. Пахантеру отдельное СПАСИБО за логотип Амуртаймень для моего верного коня. :drink:
pahanter
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение pahanter » 23 сен 2013, 22:41

Да два раза НЕЗАШТО :D
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
ScarabSKV
Новичок

Сообщение ScarabSKV » 30 апр 2015, 09:52

Скоро (в годах не знаю сколько) выезд на федералку сделают, соединят м56 и м58 ЗА Сковородино. Отьезд от м56 уже начали засыпать в прошлом году. Так монимаю будут соединять через Имачи. В планах говорили до кризиса, что эту описанную выше 60-70 км гравийки до Джалинды (и Албазино) полностью заасфальтируют. Но с трудом вериться. Сейчас можно въехать в сам Сковородино с федералки, новый вьезд в прошлом году сделали, с федералки прям в город, этот съезд примерно в 10-15 км от Неверской развязки). Раньше можно было попасть в город только через п.Большой Невер. Сейчас тоже так можно попасть, да и дорога полностью заасфальтирована между Б.Невером и Сковородино.
ScarabSKV
Новичок

Сообщение ScarabSKV » 30 апр 2015, 10:16

Михалыч писал(а):От Сковородино идет гравийка. На легковой ехать моно, но перед нами видимо прошел грейдер. вскорячил ранее улежавшиеся камни, а они острые. В итоге туда - пробитое колесо, обратно - запаска в хлам.
Ситуация с 2012-2013 года не изменилась, как грейдер пройдет - плохо, поднимает скальник в определеных местах, колеса рвуться - это правда, китайкие если так вообще под замену только, но люди радуются грейдеру, т.к. это делается редко, а весной со сходом снега - это не дорога - это направление, вся в ямах. Ходовка убивается только в путь, кто часто мотается в Джалинду - перебирает ее каждый год. Так лучше колесо купить за 2-3 рубля, чем чашки, стойки, прыжины и т.п. менять :)
Ответить

Вернуться в «Общага»