рыболовные приметы

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: рыболовные приметы

Сообщение bama » 18 мар 2013, 12:52

nikitazeya писал(а):про "пожелать удачи" это во всех таких увлечениях как охота,рыбалка, сбор грибов и т.д. это реальное "козление" тому кто едит в лес либо на воду... ведь не зря и в наше время если действительно желаешь человеку удачи то говоришь "ни пуха ни пера" а не наоборот... есть ещё такое нельзя брать на рыбалку большую тару под рыбу... это 100%. мы по прошлому году рыбачили на "филимошке" кто Зейский тот поймет. так вот в первые сутки улов 8 щук довольно не плохих и ведро касатки ночью. 8) утром приехал тесть решил днем спининг покидать, покидал. а перед отьездом оставил 2мешка типа под рыбу .. в последующие 2дня вообще ни хера не поймали. даже гольяна на удочку... :evil:
Поэтому старые рыбаки - охотники из дома и уходят по тихой чтоб ни кто не видел и не слышал. Хрен у такого вечером узнаешь , что он завтра на рыбалку собирается...
Аватара пользователя
Сергей Фил
Неслучайный
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 06:19
Репутация: 46
Откуда: Белогорск
Контактная информация:

Re: рыболовные приметы

Сообщение Сергей Фил » 18 мар 2013, 13:11

Существуют приметы:
Если взять баранки - останешься с нулем.
Если взять яйца - приедешь с х...ем.
Ну и рыбу естественно нельзя брать.
Хотя сами брали все выше перечисленное много раз. И консервы рыбные и яйца. один раз даже селедку соленую товарищ умудрился взять :shock: :shock: :shock: . :D
Рыбалка без водки - что свадьба без молодки.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: рыболовные приметы

Сообщение Александр » 18 мар 2013, 13:23

Сергей Фил писал(а):Существуют приметы:
Если взять баранки - останешься с нулем.
Если взять яйца - приедешь с х...ем.
Ну и рыбу естественно нельзя брать.
Хотя сами брали все выше перечисленное много раз. И консервы рыбные и яйца. один раз даже селедку соленую товарищ умудрился взять :shock: :shock: :shock: . :D
Бред полный, берём всё, а если я не возьму солёную селёдку, то колектив просто может обидеться. Меньше обращайте внимания на эти предрассудки и будет Вам удача 8) .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: рыболовные приметы

Сообщение Дюша » 18 мар 2013, 17:59

рыбу не берем
Подю уважаем

других примет вроде нет
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: рыболовные приметы

Сообщение YuraЧЕ » 18 мар 2013, 18:18

А вот я с этими дурацкими приметами даже товарища "потерял". Совсем. И не здоровается даже. Не знает меня вовсе. История длинная, но, думаю, что вам сгодится на будущее. Начиналось все за полгода до этого случая. Решили с друзьями ( взрослые люди, за 50 всем) в летний отпуск поехать на Зейское вдхр. на пески отдыхать. Долгие сборы, споры и т.д.,как всегда, что-то забыли, но с горем пополам потихоньку добрались до чудесных мест и начали активный отдых. Рыбалка не началась даже на третий день - не ловится нихрена! Возвращаюсь вечером из дальнего похода ни с чем, как обычно, голодный, как пес и сразу к столу. Мечу все подряд, но тут обнаружил, что жру печень минтая из банки консервной, ну и дернул меня за язык кто-то! Кто взял это? Вотано, нашел, почему не ловится! Пошутил, мля... Ну, заночевали, а утром, часиков в пять, гля, а этих друзей, кто печень-то взял, и след простыл! Уехали домой втихаря, обиделись вдрызг! Е-мае, вот это примета! Но щук в тот же день я поймал несколько.
alexxx
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:22
Репутация: -1

Re: рыболовные приметы

Сообщение alexxx » 18 мар 2013, 20:35

Я заметил если садок вытащить из машины заранее, пока еще ничего не поймал, то ничего и не поймаешь.
Перед рыбалкой не броюсь.
А вот насчет баб то я всегда с женой,так она многим еще фору даст, кто нас знает подтвердят.
Аватара пользователя
lovimen
Неслучайный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:52
Репутация: 41

Re: рыболовные приметы

Сообщение lovimen » 18 мар 2013, 22:11

alexxx писал(а): А вот насчет баб то я всегда с женой,так она многим еще фору даст, кто нас знает подтвердят.
Да-да!Очень плохая примета – женщина на рыбалке! Это сплошное недоразумение: сначала она неправильно бросает, потом неправильно подсекает и, как итог, - ловит больше вас.
Ибо мысль пришла и топчется мягкими лапами...
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: рыболовные приметы

Сообщение БУРЕЕЦ » 20 мар 2013, 19:49

Нельзя чтобы бабы-соседки попадались на пути.своим можно :D А если еще спросит.че на рыбалку собрался.можно сразу возвращаться.и пить водку.купленную на рыбалку дома. :yahoho: :yahoho: удачи все равно не будет.Иногда это становится проблемой.сидят с... на лавочке и п... а уже ехать надо.и носишься на балкон. ну когда они уйдут :yahoho: :yahoho:
ANDRY
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:33
Репутация: 0

Re: рыболовные приметы

Сообщение ANDRY » 21 мар 2013, 08:47

Djasting писал(а):Если бурундук перебежал тропу - к удачи! Еще дедом проверено!
или зайца на дороге повстречать 8) :gun:
Иваныч
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:44
Репутация: 0

Re: рыболовные приметы

Сообщение Иваныч » 21 мар 2013, 12:13

ANDRY писал(а): или зайца на дороге повстречать 8) :gun:
Или, не дай бог, зайчиху! Фигня всё это! Вы вспоминаете об этих приметах, когда жор на рыбов нападает?
Не помню когда начал говорить, ходить, когда впервые взял удочку в руки. Наиболее вероятно, что эти события произошли в моей жизни одновременно.
Ответить