Ориентирование на местности

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Карта БВХ

Сообщение viktor » 18 янв 2013, 13:49

Михалыч писал(а):В особенности если он глюканет в неподходящий момент или спутники спрячутся :ss:
Скорее если глюканет рулевой навигатора :) и пойдет на запах :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Карта БВХ

Сообщение Леонидович » 18 янв 2013, 14:04

Ну блин тронули тему! :) Соскучились ребята по общению ,хохмят :D . А заливы то ведь все похожи,как близнецы братья :yahoho: . Карта и компас :arrow: это хорошо но, когда у тебя гармин ,глонас и Навител в телефоне так навсякий случай плюс карта ,компас и местный проводник со спутником,вот тогда ,можно спокойно выдвигатся ,если как говорит Колян нет в голове Секиса :oops: ,т.е лодки с девчёнками на водной глади не мелькают и для дезинформации по мыскам не расставили канистры со спиртом :P ,чтобы Спарофф не сбился с курса! :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Карта БВХ

Сообщение Alcohanter » 30 янв 2013, 16:45

знаю некоторых топографов-навигаторов-штурманов которые после некоторых событий на природе без навигатора даже по малой нужде не отходят ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Камчадал
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:55
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Карта БВХ

Сообщение Камчадал » 30 янв 2013, 17:14

Александр писал(а):Так что карта, это карта, а ЖОЭСКА это весчь 8) .
Санёк, а некоторые товарищи и по ЖПСу вместо Мальмальты на Кузнечиху в самый подпор заруливаю - по знакам! :x
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Карта БВХ

Сообщение владим » 31 янв 2013, 09:05

Александр писал(а):Поумничайте, поумничайте, посажу Вас в машину ночью и отвезу так километров за 40 даже хватит, а можно и ближе в залив какой, утром когда рассветает выпну из машины на улицу, дам карту и скажу показать точку на ней, где Вы сейчас находитесь. Кто покажет, да никто кроме GPS. Так что карта, это карта, а ЖОЭСКА это весчь .
Саня, от нечегосегодня делать встряну. Совсем вы с жпэсами разбаловались. А как мы штурманами работали. Я лично 15 лет. Жпэсов не было. Короче, ежели ты меня выпнешь с картой,днем на лед, если ты на уазике часы мои оставил, я транспортир,астролябию и дальномер сам сделаю из составляющих того же уазика. Определюсь- говно вопрос. Конечно не так точно и не быстро. Лишь бы берег было видно.
http://amursvet.ru/
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Карта БВХ

Сообщение Александр » 31 янв 2013, 10:45

Володя, ну не усе ж у нас штурманА, вишь Виктор выше подкалывает, что какой то "дорожник" в прошлом году поставил знак "Главная" дорога с поворотом такой на право и я поверил этому знаку, а не ЖОПЭЭСУ и ночью отклонились от маршрута и так бывает, а было б светло, да ещё в наличии перечисленные тобой хахаряшки, то точно не промазали б :fake: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Карта БВХ

Сообщение владим » 31 янв 2013, 14:03

Саня,а ты знаешь,что гады америкосы могут вредить на несколько сот метров поправкой на жипиесе,если бомбят кого нибудь, как обычно. Тебе совсем беда будет. Так что ложи в уазик, сам знаешь что, и вези нас с Виктором на лед. Будем учения по картам проводить. Боюсь, правда, что это все плохо кончится.
http://amursvet.ru/
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Карта БВХ

Сообщение Александр » 31 янв 2013, 14:34

владим писал(а):Саня,а ты знаешь,что гады америкосы могут вредить на несколько сот метров поправкой на жипиесе,если бомбят кого нибудь, как обычно. Тебе совсем беда будет. Так что ложи в уазик, сам знаешь что, и вези нас с Виктором на лед. Будем учения по картам проводить. Боюсь, правда, что это все плохо кончится.
Владимер, а ты ещё не знаешь в полном обьёме как наши им вредят и нам в том числе, пользователям Генштабовских карт , что попади наши карты в руки вражины нашей по данным этих карт они точно никогда не попадут туда, куда захотят бомбить. Как в анегдоте, НО есть НЮАНС :D :D :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Карта БВХ

Сообщение bama » 31 янв 2013, 15:18

Пытался как то точку по координатам найти на генштабовских картах.координаты с навигатора. офицеры выпускники помогали.НЕ НАШЛИ!!!! Какие то поправки ежегодные надо вводить а они не знают.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Карта БВХ

Сообщение Александр » 31 янв 2013, 15:40

bama писал(а):Пытался как то точку по координатам найти на генштабовских картах.координаты с навигатора. офицеры выпускники помогали.НЕ НАШЛИ!!!! Какие то поправки ежегодные надо вводить а они не знают.
Совершенно верно, но здесь в инете это не обсуждается, точку Вы найдёте, только не там где он на карте :D . Где то в какомто разделе поднимали вопрос, за что платят деньги этим "безграмотным" картографам допускающим такие расхождения, а на самом деле они очень грамотные, а кому надо, даже не так, а для кого эти карты составлены, тот эту же карту увидит подругому в правильном формате.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить