Был такой случай

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Был такой случай

Сообщение SVM » 04 янв 2008, 20:22

3 января надумалось мне поехать в г. Благовещенск (маршрут Архара - Благовещенск)
Я как и положено захотел сократить. Позвонил знакомому в с. Новоспасс (находится на берегу р. Бурея) сказали что река замерзла нормально проезд есть. Я рванул по реке (как никак короче дорога км на 35). Дорога польду оказалась и в правду нормальной. Хотя и были места где снега нет и видно что недавно шла верхом вода. Это только начало.
На обратном пути в машине народу да и вещей было побольше. На уиче уже темно (21-30). Подъехали к реке. Народ в машине в основном женского пола (не считая меня). Все боятся хотят идти пешком. Короче я их не высадил и рванул прямо через реку. И каково было удивление (у кого и страх) когда уже переехали и осталось метров 10 до берега.... Вокруг туман и течет река шириной метра 4. Залила эта река дорогу по которой надо было выезжать. Все в панике. Река Бурея ведь не мелкая. А нам надо еще вдоль берега, чтоб выехать метров двести проехать. Что тут началось среди пассажиров (хорошо что все родственники). Пришлось разварачиваться и в объезд по мосту.
Хотя зимой лед толстый и вода появилась после сброса с ГЭС, и если неглубоко то можно проехать.

PS. Кто захочет сократить расстояние, будьте внимательней ведь сейчас Бурея после строительства ГЭС - непредсказуема
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Аватара пользователя
Лис
Неслучайный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2007, 13:58
Репутация: 86
Контактная информация:

Сообщение Лис » 05 янв 2008, 14:51

Вот это правильно. После пуска Бурейской ГЭС не хрен по льду ездить. Предугадать что произойдет не возможно. Аккурат перед самым Новым годом мужик с Новобурейска пошел пешком по льду. На левом берегу у него дача была. Больше этого мужика никто не видел. Река только кажется что замерзла. А в течении часа и сброс могут сделать и пустоледье образоваться.
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Сообщение SVM » 05 янв 2008, 15:35

И все равно для русского человека там где выгодней - там лучше не смотря на опасности. Хотя может быть такое рассуждение - и есть заблуждение
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Ответить