Печь или система отопления в гараже

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
yaguar
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение yaguar » 10 дек 2015, 09:06

Рустам писал(а):Чем закончилось то?
Я тоже давно не заглядывал. Нашел в сети такой с картинками с обеих сторон - и греет и красиво, с доставкой 1600 руб. примерно получилось. Но дизельная пушка лучше! 8)
КАНДИДАТ
Неслучайный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:24
Репутация: 5

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение КАНДИДАТ » 24 фев 2016, 22:31

Пользуюсь пушкой на газе. И то только при проведении каких нибудь работ. Быстро нагоняет температуру, можно направить в конкретный угол. Станет жарко можно убавить мощность или выключить. Периодическое проветривание необходимо, или можно оставить чуть открытой калитку. Отапливать гараж круглосуточно всю зиму не вижу смысла.
Я утеплил (обшил) стены и потолок гаража пенополистиролом толщиной 5 см. (можно было потоньше). На воротах шторка из одеял. Получился термос. Зимой долго остывает-летом прохладно, долго нагревается. В жару зайдешь-кайф, буд-то кондишка работает. Этой зимой еще ни разу не топил, не было необходимости в работах.
Машину беру раз в неделю, когда накопится куча задач. Сейчас, да и всю зиму, температура держится -5, ниже не опускалась. В более холодные зимы в гараже было -10-12.
По моим наблюдениям разница между температурой в гараже и окружающей средой составляет 20 градусов.
Так вот, зачем топить при такой температуре? Машина заводится, мелкую работу выполнить можно.
Пиво попить? Что-то вырос я из этого возраста, дома разрешают, по цивилу стало нравиться больше.
Летом еще куда ни шло, можно посидеть.
А вы зачем в гараже топите постоянно? Привычка?
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение Игорь 63 » 25 фев 2016, 06:41

КАНДИДАТ писал(а): Привычка?
Картошка. :o
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
КАНДИДАТ
Неслучайный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:24
Репутация: 5

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение КАНДИДАТ » 25 фев 2016, 17:55

Не в погребе?
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение Игорь 63 » 25 фев 2016, 18:04

В погребе. Но топить надо. У меня электричество. Один ковчег в погребе, а два наверху. +3 всю зиму. Второй сверху отключил уже.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
КАНДИДАТ
Неслучайный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:24
Репутация: 5

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение КАНДИДАТ » 25 фев 2016, 18:58

Еще больше полюбил свой погреб. Правда он в другом гараже-маленьком. Пользуюсь 15 лет. Ни разу за это время не топил ни в гараже , ни в погребе. Я его сдаю даже. Температура в погребе всегда +2-3 градуса. Ниже не опускается. Крышка двойная, утепленная и все. Картошка ни разу не замерзла, не сладит. Стандартный заводской погреб из железобетона, гараж панельный, купил такой гараж. Повело очень. И воды в нем нет, а у соседей есть.
Поэтому и не продаю. :D :D :D
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение Djasting » 09 июн 2016, 15:03

Дабы не плодить темы спрошу тут.
Требуется обогревать помещение 40 квадратов, встал вопрос выбора котла отопление, дизельного/на отработке, для котла планируется пристройка, в помещении проложить трубы/радиаторы. нужно чтобы обслуживание котла сводилось к минимуму.
Кто пользуется подобными решениями, посоветуйте какой котел выбрать.
Рустам
Бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:06
Репутация: 0

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение Рустам » 09 июн 2016, 16:51

Мало данных,из чего стены-потолок,есть штора на двери-окне,а вообще видел в ХХ форсунки на отработке пристраиваемые к любому котлу .
Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение Djasting » 09 июн 2016, 17:13

Вопрос не про стены/потолок, а про котел, ну если нужно помещение построено из бруса, отдельно форсунка не нужна мне не к чему ее пристраивать.
Рустам
Бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:06
Репутация: 0

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение Рустам » 09 июн 2016, 17:21

У знакомого стоит корейский на дизеле,красота.Всех забот только темпер вытавить на реле и соляры залить.
Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти!
Ответить