Печь или система отопления в гараже

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: куплю или в дар возъму Асбестовую трубу (в.д 100) (дл 1м

Сообщение alko » 18 окт 2012, 20:43

pioneer писал(а):сейчас обстоит дело както так.

Подскажите пожалуйста где у нас в городе продают всё для утройстка печей, асбестовые материалы, жаропрочные растворы?
А что ты еще хочешь сделать? Тебе осталось только состыковать трубы....
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: куплю или в дар возъму Асбестовую трубу (в.д 100) (дл 1м

Сообщение bama » 18 окт 2012, 21:27

Тоже так думаю. Вполне уже законченная система
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение Шурик » 23 ноя 2012, 11:18

Ну а теперь , :D тренируй легкие и покупай противогаз. Потом сам поймешь почему. :D
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение viktor » 23 ноя 2012, 11:23

Шурик писал(а):Ну а теперь , :D тренируй легкие и покупай противогаз. Потом сам поймешь почему. :D
Можно поподробнее ?
А то я потом еще не понял. Может просто не обращал внимание ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение Александр » 23 ноя 2012, 11:32

Шурик писал(а):Ну а теперь , :D тренируй легкие и покупай противогаз. Потом сам поймешь почему. :D
Александр, нука расталкуй, тоже не понял для чего противогаз нужен, с дыхалкой пока всё нормально.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение pioneer » 23 ноя 2012, 13:13

Шурик писал(а):Ну а теперь , :D тренируй легкие и покупай противогаз. Потом сам поймешь почему. :D
Эксплуатирую данную печь с вечера до утра ежедневно (трубу собрал). Зачем противогаз? обьясните пожалуйста.

p/s: Прошу недостатки и т.п озвучивать. Без "Потом сам поймешь почему"
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение Шурик » 23 ноя 2012, 16:55

Да все очень просто. Уже раньше кто-то давал дельный совет - изгиб должен быть хотя бы 45 градусов.( это я про проход трубы через стену) А в данном случае-90.
Просто печка будет плохо разгораться, придется много дуть и кашлять при растопке , а так ничего все будет гореть -когда разгорится. Особенно хреново разгорается при низком давлении и потеплениях.Пройдено многими. В идеале труба должна быть вертикальная,т.е. проходить в потолок и возвышаться как минимум сантиметров на 30-40 от поверхности крыши. Удачи всем!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение alko » 23 ноя 2012, 17:04

Шурик писал(а):Да все очень просто. Уже раньше кто-то давал дельный совет - изгиб должен быть хотя бы 45 градусов.( это я про проход трубы через стену) А в данном случае-90.!
Ерунда какая.... в кирпичной каменке дымоходы так закручены что она по вашей теории вообще не должна загораться...
Про угол.. единственный минус и почему советуют ставить трубу не под прямым углом это то что в горизонтальном отрезке трубы будут быстрее скапливаться отложения, особенно если топить листвяком, нужно чаще чистить.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение Вьюн » 23 ноя 2012, 18:00

Андрюха, вот в этом моменте могу с тобой не согласиться!! Объясняю! Кирпичную печь в первый раз(после лета) тоже плохо ратапливать,именно в разнице температуры, в последующем, кирпич совсем не остывает поэтому и растапливаеш без проблем, насчет угла колена согласен с Шуриком!!!!
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Печь или система отопления в гараже

Сообщение alko » 23 ноя 2012, 18:12

Вьюн писал(а):Андрюха, вот в этом моменте могу с тобой не согласиться!! Объясняю! Кирпичную печь в первый раз(после лета) тоже плохо ратапливать,именно в разнице температуры, в последующем, кирпич совсем не остывает поэтому и растапливаеш без проблем, насчет угла колена согласен с Шуриком!!!!
Володь, я родился и вырос в деревне.. мне объяснять не нужно )))) И с печками приходилось дело иметь и с кирпичными и с буржуйками.... ))) Все нормально растапливается даже при остром угле в трубе... ))) А в каменной печи проблемы не в разнице температуры, кирпич если печь не протопить зимой неделю остынет как миленький, а печь заведется с "пол пинка"... проблемы эти только осенью... из за влажности... если лето было сухое то печь разжигается от одной спички ;)
Ответить