Опасность - Медведь

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Дюша » 12 июл 2012, 10:39

yangen писал(а):Так, никто не поспорит, что встречи с мишей лучше избегать.
Может можно перечислить "золотые правила", которые надо всегда соблюдать, чтобы Миша шел в обратную от табора сторону.

плюсую

алгоритм действий было бы неплохо
а еще перечислить места где встречался на море, что бы по отчетам не лазать не искать
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Опасность - Медведь

Сообщение alko » 12 июл 2012, 13:40

Дюша писал(а): а еще перечислить места где встречался на море, что бы по отчетам не лазать не искать
Если что... то переход мишки в 50-60 км за световой день не составляет труда.... смысл его фиксировать?
Понравятся ему твои портки, придет где бы ты не прятался )))))
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Alcohanter » 12 июл 2012, 13:41

yangen писал(а):Так, никто не поспорит, что встречи с мишей лучше избегать.
Может можно перечислить "золотые правила", которые надо всегда соблюдать, чтобы Миша шел в обратную от табора сторону.
Он сигналам регулировщика не подчиняется :D
Кто его знает что ему в голову взбредет,может захочет зайти поздороваться,разжиться вкусными отходами, может просто прогнать как раздражитель в его вотчине....Пугаются в основном мелкие мишки,предпочитают не связываться, а те что покрупнее ,кило за 150 где то ,могут и постоять за себя , да и просто не прочь подраться , показать кто здесь хозяин...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Опасность - Медведь

Сообщение yangen » 12 июл 2012, 16:44

Alcohanter писал(а): Он сигналам регулировщика не подчиняется :D
Кто его знает что ему в голову взбредет,может захочет зайти поздороваться,разжиться вкусными отходами, может просто прогнать как раздражитель в его вотчине....Пугаются в основном мелкие мишки,предпочитают не связываться, а те что покрупнее ,кило за 150 где то ,могут и постоять за себя , да и просто не прочь подраться , показать кто здесь хозяин...
Я не спец, но "просто не прочь подраться" - это, по-моему про нас, людей. А звери, врядли без особой нужды пойдут к людям, поэтому, мне кажется логично предпринять что-либо, чтобы нас (людей) обходили, так сказать обозначиться. Поэтому и тему открыли, чтобы знающие дельные советы давали. Проще ведь не встречаться с мишей, чем бегать от него. Все таки самое ценное у нас и наших близких это жизнь и здоровье.
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Дюша » 13 июл 2012, 08:29

Alcohanter писал(а): Он сигналам регулировщика не подчиняется :D
Кто его знает что ему в голову взбредет,может захочет зайти поздороваться,разжиться вкусными отходами, может просто прогнать как раздражитель в его вотчине....Пугаются в основном мелкие мишки,предпочитают не связываться, а те что покрупнее ,кило за 150 где то ,могут и постоять за себя , да и просто не прочь подраться , показать кто здесь хозяин...
вобщем полный отморозок получается :smoke:
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Дюша » 13 июл 2012, 08:30

alko писал(а): Если что... то переход мишки в 50-60 км за световой день не составляет труда.... смысл его фиксировать?
Понравятся ему твои портки, придет где бы ты не прятался )))))
а разве у него нет какойто своей территории где он преимущественно находица. Или он как цыган постоянно качует
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Alcohanter » 13 июл 2012, 08:44

Дюша писал(а):
а разве у него нет какойто своей территории где он преимущественно находица. Или он как цыган постоянно качует
Как и большинство хищников какую то территорию имеет,но не прочь и на другую залезть.Сильно зависит от времени года ,от корма,от продолжения рода-поиски самки,от благоприятного места для берлоги.Короче бродяга который все время ищет чтобы сожрать и кого бы того этого :shocked1: .смотри свой предыдущий пост. :o
Где то дрессировщики писали , Запашные вроде,что проще работать с тиграми и львами ,чем с медведями - сложно предугадать что он выкинет через секунду.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Дюша » 13 июл 2012, 09:09

Как и большинство хищников какую то территорию имеет,но не прочь и на другую залезть.Сильно зависит от времени года ,от корма,от продолжения рода-поиски самки,от благоприятного места для берлоги.Короче бродяга который все время ищет чтобы сожрать и кого бы того этого :shocked1: .смотри свой предыдущий пост. :o
Где то дрессировщики писали , Запашные вроде,что проще работать с тиграми и львами ,чем с медведями - сложно предугадать что он выкинет через секунду.[/quote]

ясно
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Alcohanter » 25 июл 2012, 08:17

Смотрим -
,но стараемся так не делать ... :)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Опасность - Медведь

Сообщение pahanter » 25 июл 2012, 16:48

Alcohanter писал(а):Смотрим -
,но стараемся так не делать ... :)
А енто точно на Талакане :shock:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить