Опасность - Медведь

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
dvornik
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:54
Репутация: 0

Re: Опасность - Медведь

Сообщение dvornik » 02 июл 2012, 17:20

Микола писал(а): Антоныч, с 12-го такого красавца, хозяина тайги - жалковато! ( это же не охота). Просто, что бы мишку не привлекать на берег не надо мусорить и мусор закапывать обязательно (учитесь у ЗАНУДЫ), тогда у мишы не будет халявы. Если появился, самый лучший способ ( проверено) красная сигнальная ракета, а если есть СХТ еще лучше, исчезнет как призрак.Если повстречались лоб в лоб, так сказать тет на тет, тогда правильно стать повыше и стучать чем попало и смотреть в глаза в глаза, и не дай бог глаза отвести. :ss:
Абсолютно бесполезные и даже вредные советы. Неумелый стрелок с 12 калибром, никогда не ходивший на крупного зверя - это 100 процентная гарантия нападения так же как и взгляд в упор глаза в глаза. Такой взгляд в животном мире это вызов. Даже своей собаке нельзя так глядеть. Становиться повыше бесполезно. В Африке это прокатит если грозит нападение гиен, а с медведем нет, сохатый выше медведя однако не боится он его. Закапывать отходы не имеет смысла медведь все равно учует их, только сжигать и банки обжигать, как уже писалось в посте выше
Рыбалка это не промысел, а единение с природой
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Iskander » 02 июл 2012, 18:32

Это про то же с дружественного сайта http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?C ... art=1&vc=1
Вот это понравилось оттуда:
И еще, я тоже много встречался с этими зверушками ,правда они тоже как и у Ольховского все бурыми были -так вот с ними еще можно и разговаривать укоризненым ,нравоучащим голосом.Как только он стал вертеть головой от твоего разговора -все, не нападет,потихоньку боком уходите в сторону. А вот кричать я бы не советовал,когда уже столкнулись.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Опасность - Медведь

Сообщение BDV » 02 июл 2012, 20:09

повторюсь - две недели назад видел следы косолапого на чукчане. Следы свежие (но и я не следопыт)
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
Аватара пользователя
Foma93
Неслучайный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:15
Репутация: 8
Откуда: 20

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Foma93 » 02 июл 2012, 22:19

Я тоже видел на чеугде,но наверное они старые я не знаю.
Вложения
DSC00032.JPG
DSC00032.JPG (129.77 КБ) 2412 просмотров
DSC00039.JPG
DSC00039.JPG (133.19 КБ) 2412 просмотров
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Андрей Жежеров » 03 июл 2012, 07:03

Медведь как и человек очень осторожен сам на канфликт идёт редко либо ранен либо голоден вот с таким лучше невстричаться.Опасна медведица весной с малодником.На Сахалине постоянно встречался с хозяином тайги и бегал с испуга и они бегали от нас тоже с испуга были и другие конфликты с этим зверем..........Любопытсво у них порок и еда без присмотра оставлинная на берегу может привлеч его и непомогут ни гильзы ни даже канистры с топливом особенно если мишка молодой год два.Будте сами осторожней на берегу.
Аватара пользователя
WODOLEY
Неслучайный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:46
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Опасность - Медведь

Сообщение WODOLEY » 03 июл 2012, 12:33

Foma93 писал(а):Я тоже видел на чеугде,но наверное они старые я не знаю.
На первый взгляд "свеженькие".
Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Grizli27 » 03 июл 2012, 13:56

Это еще не большие следы. В прошлом году дядька(он сам с Тынды) ходил блеснить (с собой взял щенка лайка). Так вот поймал он одного тайменя и завет псину. А псина молчит и смотрит в одну точку, а в той точке за кустиками стоит медведь на задних лапах и рычит. Так дядька в болотниках через реку (и сил хватило бежать как святому)и бегом с короткими перебежками до Восточного км 20. Через пару дней приехал на то место что бы забрать лодку и спиннинг. Итог размер лапы около 32 см, и у дядьки он оторвал от рюкзака карман в котором было сало и краковская колбаса (если бы ни это точно съел). Поэтому совет носите с собой сало и колбасу :drink: :smoke:
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Опасность - Медведь

Сообщение pioneer » 03 июл 2012, 14:00

Grizli27 писал(а):Это еще не большие следы. В прошлом году дядька(он сам с Тынды) ходил блеснить (с собой взял щенка лайка). Так вот поймал он одного тайменя и завет псину. А псина молчит и смотрит в одну точку, а в той точке за кустиками стоит медведь на задних лапах и рычит. Так дядька в болотниках через реку (и сил хватило бежать как святому)и бегом с короткими перебежками до Восточного км 20. Через пару дней приехал на то место что бы забрать лодку и спиннинг. Итог размер лапы около 32 см, и у дядьки он оторвал от рюкзака карман в котором было сало и краковская колбаса (если бы ни это точно съел). Поэтому совет носите с собой сало и колбасу :drink: :smoke:

а с собачкой то чего? мишка сЪел?
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Иваныч
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:44
Репутация: 0

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Иваныч » 03 июл 2012, 14:08

pioneer писал(а):

а с собачкой то чего? мишка сЪел?
Собачка, в таких случаях, бежит впереди хозяина.http://www.amurtaimen.ru/forum/posting. ... 12&p=80601#
Не помню когда начал говорить, ходить, когда впервые взял удочку в руки. Наиболее вероятно, что эти события произошли в моей жизни одновременно.
Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Re: Опасность - Медведь

Сообщение Grizli27 » 03 июл 2012, 14:25

Там щенок был (он и есть, жив и здоров) и ей было тогда месяцев около 5, но потом голос подала и от хозяина не убежала. Да и сейчас она радует хозяина.
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
Ответить