Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
Shurik77
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 07:48
Репутация: 0
Контактная информация:

Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение Shurik77 » 10 апр 2012, 12:15

ЕСТЬ МЕСТО БЫТЬ, ТАКОЙ НЕПРИЯТНОЙ ИСТОРИИ. Был у меня микроавтобус с 2СТ двигателем на механике, двигатель этот потихоньку умер, решил купить контрактный, происходило это 3года назад. Поехал в АВТОБАКС на рынок, купил движок за 40000 с пробегом 87000 правда с легкового авто и коробке автомат, отвез на МИРАЖ проверить, там с мастером глянули компрессию 33 очка давит (хорошо) завели схватил сразу, мастер говорит движка в состоянии вообще нармуль. Привез в гараж, снял свой и начал переоборудовать, заменил масло-приемник, поддон и т.д. Снял все лишнее в том числе и с топливного насоса все лишние железяки чтобы потом в ремонте лишний раз не царапаться. Ездил год, ставил под окнами, заводился с пол тычка даже при 30 градусах мороза котла и в помине не было. Все бы ничего так захотел в новом кузове. Решил продать тут и покупатель (знакомый) говорит я твой автобус знаю ЗАБЕРУ. Он от ездил зиму лето зиму и в конце этой зимы на топливнике высохли резинки Я ему говорю гони в аВТОДИЗЕЛЬ там сделают (сказал на свою олову) он так и поступил. Вечером забрал и говорит работать как то странно стал утром звонит говорит даже вспышек нет. Я приехал к нему открыли капот А ТАМ ТОПЛИВНЫЙ НЕ ТОТ СТОИТ, СТОИТ СЕБЕ ТОПЛИВНЫЙ СО ВСЕМИ ПРИБЛУДАМИ ОТ АВТОМАТА ВЕСЬ ГРЯЗНЫЙ. Едим на аВТОДИЗЕЛЬ предъявляем, а они, не может такого быть это ваш топливный и все. Как мы не бились, твердят одно и тоже, обидно Яж его своими руками крутил а они так ибуло.
ВОТ К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ ЕСТЬ, ТАКОЙ РЕМОНТ У НАС В ГОРОДЕ аВТОДИЗЕЛЬ
ВСЕМ КТО РЕМОНТИРУЕТ СВОЁ АВТО В аВТОДИЗЕЛЕ чего больше никому и никогда не порекомендую (будте по внимательней)
Аватара пользователя
Сергей Фил
Неслучайный
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 06:19
Репутация: 46
Откуда: Белогорск
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение Сергей Фил » 10 апр 2012, 15:05

адрес?
не тот что на северной?
Рыбалка без водки - что свадьба без молодки.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение КРАБ » 10 апр 2012, 16:32

Парни позабыли золотое правило рынка услуг..... Сделаешь хорошо и качественно - клиент 5 своим знакомым расскажет и посоветует к тебе обратиться.... Схалтуришь и на...шь - расскажет 20-ти чтобы к тебе ни ногой...

П.с. Осенью, на фоне эмоций тоже хотел расписать на форуме прелести тех.обслуживания в Каяба-Центре.... Все распишу....В общем, при замене передних шрусов...нагло и бесцеремонно воткнули мне паленый датчик АБС..."замылив" куда-то мой...на вопросы: что за странные, новые звуки при торможении издает машина, пытались разводить руками и пожимать плечами...не прокатило... После обоснованных претензий, молча поставили, якобы новый датчик...
Дальше-больше...через неделю...на грунтовке при скорости 80 км/час отрывает втулку стабилизатора, при чем, вместе скреплением....оказалось, что ремонтник тупо не закрутил болт...и я, также тупо понадеялся на его сознательность (как же, я ведь денег заплатил)....короче опять гимнастические упражнения: ноги на ширине плеч, разведение рук и пожимание плечами и полтора часа потеряного рабочего времени...
У кого есть желание проверить качество ремонта, могу дать точный адрес...и телефон этой шаражки... :D
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение BanZaj » 10 апр 2012, 17:02

Хочешь чтобы было хорошо - сделай сам. Потому я в автосервисы ни ногой. Даже по гарантии.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение КРАБ » 10 апр 2012, 17:05

Хороший девиз-правильный...вот только есть небольшие проблемы с руками :D ....хорошо, что хоть с головой все в порядке :)
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение alko » 10 апр 2012, 17:21

КРАБ писал(а):У кого есть желание проверить качество ремонта, могу дать точный адрес...и телефон этой шаражки... :D
Был, проверял, доволен ;)
Аватара пользователя
ZЁBRA
Неслучайный
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:47
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение ZЁBRA » 10 апр 2012, 19:33

Shurik77 писал(а):ЕСТЬ МЕСТО БЫТЬ, ТАКОЙ НЕПРИЯТНОЙ ИСТОРИИ.
ВОТ К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ ЕСТЬ, ТАКОЙ РЕМОНТ У НАС В ГОРОДЕ аВТОДИЗЕЛЬ
ВСЕМ КТО РЕМОНТИРУЕТ СВОЁ АВТО В аВТОДИЗЕЛЕ чего больше никому и никогда не порекомендую (будте по внимательней)
НУ насколько я знаю люди там работают доходчивые, и решить данный нюанс можно мне кажется без всяких проблем. Вариант о другом насосе не исключаю, но ведь енто может техническая запарка (работы много). Так что думаю надо приехать всё по полочкам разложить и так как написал на форуме донести до руковода.
PS адвокатом данной фирмы не являюсь, в работе не заинтересован. Просто сам работаю в сфере услуг, привык решать всё мирно и по мужски...
Только в России учимся платно, лечимся платно и БЕСПЛАТНО работаем...
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение Парфён » 10 апр 2012, 19:49

У всех бывают косяки, мне раз на Пушкина-Конной в авторемонте колесо не протянули, вовремя заметил. Переднее :twisted:
тел (мтс) 382262
МАГВАЙ
Неслучайный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:40
Репутация: 1

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение МАГВАЙ » 10 апр 2012, 20:39

ZЁBRA, глянь личку!
Аватара пользователя
ZЁBRA
Неслучайный
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:47
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение ZЁBRA » 10 апр 2012, 20:48

Гляжу, там ничего нет :smoke:
Только в России учимся платно, лечимся платно и БЕСПЛАТНО работаем...
Ответить