Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение Михалыч » 10 апр 2012, 22:07

Прошлой осенью также столкнулся с "сервисом" по данному адресу. Приехал поменять помпу на Террано... Поменяли, но через пару дней пришлось ехать и менять радиатор... Поскольку когда снимали помпу воткнули какой-то инструмент под верхнюю банку радиатора, повредили 3 отсека....зажали на время, а потом видимо под давлением давануло охлаждайку. Приехал, спрашиваю, что за хрень. В ответ слышу - "может по кустам где ездили, ветку (или еще чего) вентилятором загнало в радиатор" (со стороны двигателя, при том что снизу защита...). Больше туда ни ногой, ни колесом... Пару недель назад, пришлось снова помпу менять (разбило). Как сказали ремонтники в Сафари, скорее всего, что при предыдущей замене её просто не отцентровали (ремень шел наперекос), поэтому и подшипник разбило... Вот такие дела...
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение КРАБ » 11 апр 2012, 07:59

alko писал(а): Был, проверял, доволен ;)
Это ты аммортизаторы там ставил... Очень надеюсь, что все хорошо с ними... :) Кстати, Андрей, я разбирался с ними при тебе... ну, да ладно...я уже забыл что такая "мастерская" существует...
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Shurik77
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 07:48
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение Shurik77 » 11 апр 2012, 11:11

ZЁBRA писал(а):
НУ насколько я знаю люди там работают доходчивые, и решить данный нюанс можно мне кажется без всяких проблем. Вариант о другом насосе не исключаю, но ведь енто может техническая запарка (работы много). Так что думаю надо приехать всё по полочкам разложить и так как написал на форуме донести до руковода.
PS адвокатом данной фирмы не являюсь, в работе не заинтересован. Просто сам работаю в сфере услуг, привык решать всё мирно и по мужски...
В том-то и дело, хозяину этой мастерской, рассказал все как есть. (Северная 163 где ракурс)
Он вроде понял, а потом на попятную ВРОДЕ КАК Я ЕГО НА НОВЫЙ НАСОС РАЗВОЖУ (БОЛЬШЕ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ Я ДАЖЕ ОБЩАТЬСЯ НЕ ХОЧУ)
Я не маленький ребёнок, чтоб так к людям относится.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение Yomel » 11 апр 2012, 12:42

Пуля в пулю с насосом была ситуация на Атласе. Батя сразу почуял что-то не то. Предлагаю :mrgreen: накалить здесь ситуацию до красна :drink: и ехать к мужикам на северную ... :gun:
У каждого "дурака" своя программа.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение ZANUDA » 12 апр 2012, 20:45

Yomel писал(а):Пуля в пулю с насосом была ситуация на Атласе. Батя сразу почуял что-то не то. Предлагаю :mrgreen: накалить здесь ситуацию до красна :drink: и ехать к мужикам на северную ... :gun:
А это шарага которая на северной? Значит ничего там не меняется. В 1999 году менял у них плунжерную пару на тнвд грузовика, обещали контрактную, а воткнули(как потом показало вскрытие востановленную из Комсомольска) плунжер прожил сутки и благополучно сдох, на все предъявы ответ был один-я не я и лошадь не моя, мастеровые были посланы на ..й я утерся и забыл дорогу в эту контору.
Водяной
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 11:40
Репутация: 0

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение Водяной » 13 апр 2012, 10:06

Аналогичная ситуация.
Четыре года назад взял контрактный двигатель в Ракурсе.
Как бы все удобно, все рядом (Автозизель), заменили....................
Результат половина электрики по машине не работает,
На мои претензии был ответ, что мастерская автоэлектриков находится рядом и надо обращаться к ним. Мы тут не причем, :shocked1:
prochodimec
Неслучайный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:26
Репутация: 0

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение prochodimec » 13 апр 2012, 15:35

Мне в автодизеле делали несколько раз нормально, но делали при мне от начала и до конца ))))
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение Михалыч » 13 апр 2012, 16:12

мож кто подскажет, где есть толковые дизелисты :?: иль на форуме такие есть (движка QD-32 на Террано).
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение Парфён » 13 апр 2012, 20:19

В чем проблема: топливная или поршневая?
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Осторожно аВТОДИЗЕЛЬ (ремонт ТНВД)

Сообщение Михалыч » 13 апр 2012, 22:25

Парфён писал(а):В чем проблема: топливная или поршневая?
масло стал поджирать, топливо тоже, тяга пропала на горячую, турбина маслит прилично... коптит...

при этом обороты не плавают...
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Ответить