Вопрос к компьютерным гуру

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение yangen » 05 июн 2013, 21:32

Спички тоже в исправном состоянии, так что обмен равноценный 8)
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение STIL » 15 июн 2013, 00:45

Iskander писал(а):Передний выход "вылечился" постановкой галочки определения в Realtek, а вот с качеством звука проблема осталась.
Вот такое непонятное устройство есть.
Без-имени-1.jpg
дрова не определяются ни с Гигабитовского диска материнских дров, ни с диска с чудо-виндой.

Если звуковая карта интегрированная и диск от материнки родной, то в принципе после установки всё должно работать. Возможно забыли что-то установить. Если диск вставить в дисковод, то после его запуска в окошке иногда отображается что установлено, а что нет. По английски написано что-то по этому поводу, дословно не помню.
В Realteke ещё эквалайзер должен быть регулируемый и фиксированные звуковые эффекты включаться. Я себе ставлю "гостинная". А если звук как из бочки может быть "пещера" например выставлена или "каменный коридор".
Если устройство как на картинке не определяется и средствами компьютера (например правой кнопкой мыши) его точно определить не получается, то возможно поможет программа наподобие "EVEREST". Только одно но - она может все устройства показать одинаково, сразу не понятно будет что определено а что нет, тогда нужно сравнивать соответствующие разделы в этой программе и картинкой и определить что на картинке с жёлтым восклицательным знаком написано как "неизвестное устройство", а в Эвересте появилось. Потом по названию уже в интернете драйвера искать. Набрать в поисковике "скачать драйвер для.....". Или на сайте производителя полазить или на каком нибудь driver.ru. Хотя возможно что это неизвестное устройство к звуку вообще отношения не имеет, ведь звук то вообще всё же есть. Может быть это игровой порт какой нибудь или видеоразъём.
Я не гуру, так немного из личного опыта.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение bama » 11 ноя 2013, 08:59

Страничка форума стала появляться в необычном виде. Буковки маленькие , формат совсем другой. так только тогда когда под своим ником входишь. Если как гость то вид обычный. Ни в какие настройки не лазил. В чем дело может быть?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение viktor » 11 ноя 2013, 09:04

bama писал(а):Страничка форума стала появляться в необычном виде. Буковки маленькие , формат совсем другой. так только тогда когда под своим ником входишь. Если как гость то вид обычный. Ни в какие настройки не лазил. В чем дело может быть?
Почистите историю. Кэш и Кукисы.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение bama » 11 ноя 2013, 17:00

Еще б кто обьяснил кто такой Кэш и что такое кукисы. И как их чистить. :shocked1:
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение Iskander » 11 ноя 2013, 17:22

Нажимаете "Список форумов". В самом низу справа ссылка "Удалить cookies конференции". Или просто нажмите сюда: http://www.amurtaimen.ru/forum/ucp.php? ... te_cookies" onclick="window.open(this.href);return false;
Кэш чистится в настройках браузера.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение bama » 12 ноя 2013, 00:40

Спасибо большое .Помогло.
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение STIL » 11 окт 2014, 00:17

Позавчера заметил такую странность. Если форум открываю Оперой, то после того как осуществляю вход на форум, вроде бы вход произошёл, но пока страница грузится и обновляется снова всё выбрасывается назад. Естественно сообщения добавлять не могу.
Если открываю Фаерфоксом, то после этого захожу и всё делаю без проблем.
Куки и Кэш чистил. Примерно неделю назад Опера обновлялась.
Кто нибудь знает, что делать? По форуму похожие проблемы поискал но не нашёл и не вспомнил чтобы читал о похожем.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение Iskander » 11 окт 2014, 07:06

С Яндексом и Хромом никогда никаких заплётов не было. А на Оперу уже не раз люди жаловались. Я бы просто оргвыводы сделал...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение SergZerg » 12 окт 2014, 09:17

google chrome наше всё
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Ответить