Вопрос к компьютерным гуру

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение Александр » 27 мар 2012, 09:50

Антивирус отключали, а зайти на "народ.ру" так и не удалось, так и пишет не возможно подключиться к удалённому серверу. Нужный файл я скачал, но всё равно хотелось бы избавиться от проблемы. Давайте капнём глубже, какие ещё есть предположения.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 21
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение crownx550 » 27 мар 2012, 10:25

Нужно поставить нормальный антивирус и провести полную проверку компьютера. Скорее всего где то сидит червячок, у меня такое уже было только с другим сайтом. Если и это не поможет то полная переустановка операционной системы как крайний вариант должна спасти Ваше положение.
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение Николай » 27 мар 2012, 12:44

Даже после удаления трояна положительного результата может и не быть. Иногда они вносят некоторые сайты (обычно odnoklassniki, narod и другие популярные) в список исключений в реестре. Я бы, Сань, на твоем месте прошерстил реестр. Можно поиском прям по названию сайта. Было такое в моей практике, но в каком точно месте реестра сейчас уже не скажу. А еще как вариант, воспользовался некоторыми пунктами восстановления AVZ (там можно восстановить дефолтные значения для проводника и броузеров).

Но сначала проверь вот это:
Посмотри блокнотом файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts.
в нем должна быть активна (т.е. перед строчкой не должно быть значка #) только одна строчка
127.0.0.1 localhost
если есть какие либо другие строчки без решетки, то это и есть исключения. Поставь перед всеми ними значок # и перегрузись.
# - это значит комментарий. на строчки с этим знаком можешь не обращать внимания
Изображение
Как корабль назовешь, так на нем и напиши
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение Александр » 27 мар 2012, 13:02

Николай писал(а):Даже после удаления трояна положительного результата может и не быть. Иногда они вносят некоторые сайты (обычно odnoklassniki, narod и другие популярные) в список исключений в реестре. Я бы, Сань, на твоем месте прошерстил реестр. Можно поиском прям по названию сайта. Было такое в моей практике, но в каком точно месте реестра сейчас уже не скажу. А еще как вариант, воспользовался некоторыми пунктами восстановления AVZ (там можно восстановить дефолтные значения для проводника и броузеров).

Также проверь файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts.
в нем должна быть активна (т.е. перед строчкой не должно быть значка #) только одна строчка
127.0.0.1 localhost
если есть какие либо другие строчки без решетки, то это и есть исключения. Поставь перед всеми ними значок # и перегрузись.
# - это значит комментарий. на строчки с этим знаком можешь не обращать внимания
Колян, спасибо. Тыж сам знаешь я не спец в компах, все накопленые рекомендации будут переданы на исполнение моему младшему научному сотруднику, Lucer. Можно ещё что то подсказать.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение Николай » 27 мар 2012, 13:08

я там небольшую поправку внес. Файл хостс ты можешь и сам проверить. больших знаний для этого не нужно. А вероятность успеха процентов 80.
Ты мне скажи какая у тебя операционка и ее разрядность, а я подумаю, что еще можно сделать. Систему в данном случае переставлять нецелесообразно.
Изображение
Как корабль назовешь, так на нем и напиши
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 21
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение crownx550 » 27 мар 2012, 13:14

Николай писал(а): Систему в данном случае переставлять нецелесообразно.
:o ну я же написал что это крайний случай :D
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение Александр » 27 мар 2012, 13:17

Николай писал(а):я там небольшую поправку внес. Файл хостс ты можешь и сам проверить. больших знаний для этого не нужно. А вероятность успеха процентов 80.
Ты мне скажи какая у тебя операционка и ее разрядность, а я подумаю, что еще можно сделать. Систему в данном случае переставлять нецелесообразно.
ВиндаXP, а вот разрядность не знаю. Это где то дома надо смотреть, а я пишу на работе сейчас. Кстати, Коля, где эту разрядность глянуть?
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение Николай » 27 мар 2012, 14:43

Александр писал(а):ВиндаXP, а вот разрядность не знаю. Это где то дома надо смотреть, а я пишу на работе сейчас. Кстати, Коля, где эту разрядность глянуть?
"Мой компьютер", правая кнопка мыши, "свойства". Но скорей всего у тебя 32-х разрядная
Изображение
Как корабль назовешь, так на нем и напиши
ФЭВ64
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:17
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение ФЭВ64 » 27 мар 2012, 20:10

Тоже возникли проблемы в компе. Путем тотального шмона вычистил трех троянов. Вопрос Николаю - у меня в hosts все строчки с #, это нормально или нет (ОС W7 32р)
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1204
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вопрос к компьютерным гуру

Сообщение Iskander » 27 мар 2012, 20:31

Тоже возникли проблемы в компе. Путем тотального шмона вычистил трех троянов. Вопрос Николаю - у меня в hosts все строчки с #, это нормально или нет (ОС W7 32р)
У меня на Хрюше тоже все строчки закомментированы (#) и всё работает. Там для крякнутых прог можно прописывать адрес 127.0.0.1, чтобы они на официальные сайты за обновлениями не лазили.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить