Юридическая помощь

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Юридическая помощь

Сообщение Hitouer » 31 янв 2017, 22:00

Evgen28 писал(а):Да хоть пол дня там стоять надо было, пока правохранители не сказали, что можно покинуть место.
Абсолютно любое место где раннее разрешено ездить на автомобиле - считается проезжей частью. Как вариант, я упомянул комиссаров они отличные юристы и знают куда идти. От вас они возьмут только официальную доверенность на проведение взыскных актов от вашего имени.
Кабы знать бы где упадёшь соломки бы постелил. За 15 лет стажа ни единого ДТП, ни царапинки, ни слова бранного вот и нет его Опыта. А коли пошлют меня комиссары к матери его ити, а в прочем понял, завтра к комиссарам, а потом ... Принимаю ещё советы по услышанному.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Юридическая помощь

Сообщение Овчар » 01 фев 2017, 09:09

Hitouer писал(а):Доброго вечера дамы и господа! С вашего позволения оживлю тему. И сразу преступлю к описанию вопроса. Выезжал я сегодня со двора режимного объекта под шлагбаумом (сразу пометочка имею официальное разрешение на въезд и выезд) на личном авто и случилось тут мне "видение" в виде удара по крыше этим самым шлагбаумом со всеми вытекающими вмятина, ободранное лако-красочное покрытие крыши авто. Причина неисправность шлагбаума, порвалась цепь подъёмного механизма. КАСКО нет. Под случай ДТП не попадаю. По фоткал со всех ракурсов, составили акт о случившемся на пару с охранником, был ещё представитель данной организации ответственный за АХЧ, а конкретно за эту "палку поперёк дороги", но свалил как- то не заметно "женщина собаки". Вопрос? Имеет ли юр. силу акт составленный всего двумя участниками, можно ли подтянуть за "бейцы" этого ответственного за шлагбаум завтра, ведь в отказ пойдет ,селезёнкой чую и куда моим ногам дорога помимо независимой экспертизы?
Экспертиза при любом раскладе нужна. Иначе как ущерб подтверждать будете?
В общем инструкция:
1. Заключаете договор с экспертом на проведение оценки стоимости восстановительных работ.
2. Уведомляете противную сторону о месте и времени проведения осмотра авто.
3. Получаете заключение эксперта.
4. Предлагаете противной стороне решить вопрос миром (т.е. заплатить Вам).
5. Если не исполнен п. 4, исковое в суд, какой, от цены иска
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Юридическая помощь

Сообщение viktor » 01 фев 2017, 09:14

Овчар писал(а):5. ..., исковое в суд,
С какой формулировкой ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Юридическая помощь

Сообщение Овчар » 01 фев 2017, 09:20

О взыскании ущерба, причинённого (тут в зависимости от позиции противной стороны),
Evgen28
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:27
Репутация: 1

Re: Юридическая помощь

Сообщение Evgen28 » 01 фев 2017, 09:22

viktor писал(а): С какой формулировкой ?
... порчи имущества. У меня на подобие было проишествие, комиссары все разрулили и выплатили недожидаясь суда. По крайней мере у каждого авто есть ОСАГО, а эта бумажка неозначает каждый год носить деньги нервничая в очередях.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Юридическая помощь

Сообщение Овчар » 01 фев 2017, 09:25

В данном случае - ОСАГО фтопку.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Юридическая помощь

Сообщение viktor » 01 фев 2017, 09:29

Овчар писал(а):О взыскании ущерба, причинённого (тут в зависимости от позиции противной стороны),
Вот юризды, вы и есть юризды :) От вас родная мать точного времени не добьется... :)

Я же конкретно спросил, какую формулировку можно в таком случае суду представить, например - за то, что противная сторона не обеспечила своевременную проверку троса, или как его там, в следствии чего, создала реальную, ска, опасность всем окружающим людям планеты земля...

А то, что "О взыскании ущерба", так это и коню понятно, только это не формулировка, а заголовок текста... :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Evgen28
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:27
Репутация: 1

Re: Юридическая помощь

Сообщение Evgen28 » 01 фев 2017, 09:32

Овчар писал(а):В данном случае - ОСАГО фтопку.
Почему это? Я обращался в свою страховую по вине дорожников. Вы думаете страховая компания заканчивается на кассирах, которые берут деньги и выдают синюю бумажку? Страховая компания состоит на 80% из юристов которые так же бегают по судам.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Юридическая помощь

Сообщение Овчар » 01 фев 2017, 11:11

viktor писал(а):Вот юризды, вы и есть юризды :) От вас родная мать точного времени не добьется... :)

Я же конкретно спросил, какую формулировку можно в таком случае суду представить, например - за то, что противная сторона не обеспечила своевременную проверку троса, или как его там, в следствии чего, создала реальную, ска, опасность всем окружающим людям планеты земля...

А то, что "О взыскании ущерба", так это и коню понятно, только это не формулировка, а заголовок текста... :D
В.Г., не всё так плохо :D
Формулировка будет зависеть от "виновника", может это организация, может сторож, а может ворона, пролетавшая мимо сбила шлагбаум))), и от конкретных обстоятельств.
Вот например у человека заболел живот, он пожаловался на форуме медиков. Ему сказали, что нужно лечить. А ему этого мало и он просит диагноз.
Ну и что думаете ответит врач?
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Юридическая помощь

Сообщение Овчар » 01 фев 2017, 11:16

Evgen28 писал(а): Почему это? Я обращался в свою страховую по вине дорожников. Вы думаете страховая компания заканчивается на кассирах, которые берут деньги и выдают синюю бумажку? Страховая компания состоит на 80% из юристов которые так же бегают по судам.
Почитайте договор ОСАГО и что есть в нём "страховой случай", тогда вопросы отпадут.
Я не знаю обстоятельств Ваших претензий к дорожникам, может Вас "каток подрезал", тогда страховой случай по ОСАГО.
Ответить