Юридическая помощь

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: Юридическая помощь

Сообщение Alex_B » 18 сен 2017, 16:03

Заказал товар(контрактные запчасти), но пришли не те которые указанны в объявлении. Продавец предлагает отправить заказ обратно им за свой счет, после того они мне вернут деньги, но транспортную составляющую они возвращать отказываются. Сам товар 1500+ доставка до ТК 500 + 610 за услуги ТК и еще мне нужно отправить товар им обратно. Не тот товар пришел по вине продавца. Как грамотно составить заявление на возврат и в принципе могу ли я рассчитывать на возмещение транспортных расходов? С их слов они могут мне вернуть только 1500.
Телефон: 89145701453
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: Юридическая помощь

Сообщение Alex_B » 05 окт 2017, 14:15

Ситуация следующая, повредили машину (прошли по крыше) ущерб оценен на 7660 из которых 1660-материалы, а 6000-работа. В возбуждении уголовного дела мне отказали написав в постановлении сумму ущерба 1660(менее 5000), законно ли это со стороны полиции? Как сказал участковый мы берем только стоимость лакокрасочных материалов без учета стоимости работ по восстановлению.
IMG_20171005_141600_thumb.jpg
IMG_20171005_141600_thumb.jpg (121.2 КБ) 1024 просмотра
Телефон: 89145701453
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Re: Юридическая помощь

Сообщение STIL » 05 окт 2017, 14:37

В личку написал.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Юридическая помощь

Сообщение Овчар » 07 окт 2017, 09:27

Alex_B писал(а):Ситуация следующая, повредили машину (прошли по крыше) ущерб оценен на 7660 из которых 1660-материалы, а 6000-работа. В возбуждении уголовного дела мне отказали написав в постановлении сумму ущерба 1660(менее 5000), законно ли это со стороны полиции? Как сказал участковый мы берем только стоимость лакокрасочных материалов без учета стоимости работ по восстановлению.
IMG_20171005_141600_thumb.jpg
Законно. Но даже если и было бы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ, то от уголовной ответственности злодей был бы освобожден с применением принудительных мер медицинского характера.
Тут взыскивать нужно в гражданском порядке.
К исковому заявлению не забудьте приложить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Юридическая помощь

Сообщение yangen » 07 окт 2017, 10:36

Alex_B писал(а): ущерб оценен
Ущерб должен быть не оценен, а причинен. Пока Вы не понесете реальные убытки (не оплатите) ремонт - ущерба нет, точнее он действительно только состоит из лакокрасочных материалов. После ремонта авто обжалуйте отказняк в суд и приложите квитанции. Если хулигана отправят на принудительное лечение - это тоже ограничение свободы. Не забывайте про процессуальные сроки.
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
_Александр_
Неслучайный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:29
Репутация: 442

Re: Юридическая помощь

Сообщение _Александр_ » 12 фев 2018, 19:56

Добрый вечер рыбаки! Вчера на аргинских карьерах рыбачил. Приехал, поставил машину на льду, сижу потихоньку замочков ловлю, тут подъезжают два дядьки на машине(скорее всего это личный автомобиль), вылезли сразу номера мои сфотали. Подошёл один ко мне, прадставился рыбоохраной, показал мне удостоверение. И говорит мне, вы знаете что нельзя на водоеме машину ставить? Я говорю да знаю, только вот машина не моя, и не знаю чья. Он говорит мне, ну что гаишников вызывать, я ответил да вызывайте. Тут он сказал что напишет протокол как бы заочно, ещё он сказал, что больше вы у меня тут не появитесь, с психом хлопнул дверью и умчались они. Я подождал, так никто и не приехал. Так вот вопрос, может ли он выписать штраф, пробив по гос номеру авто? Фотографию они сделали, но там льда не видно, снега много. И второй вопрос, могут ли они вобще штрафовать за выезд на лёд и стоянку машины ближе 50 метров от воды? Ведь это искусственный карьер, который залило водой. А поставить машину дальше 50 метров от воды там вобще нет такой возможности. Так как перемычки между карьеров узкие.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Юридическая помощь

Сообщение viktor » 12 фев 2018, 20:11

Я думаю, что можно спать спокойно :)

а товарищи с удостоверениями... ) ну что ж, заставь дурака богу молиться, так он и без башки останется... )
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: Юридическая помощь

Сообщение SHIMAN » 12 фев 2018, 20:15

КАК НЕ ПОПАСТЬ НА ШТРАФ: ПРИЗНАКИ ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС
Возникает вполне закономерный вопрос: как человек, приехавший отдохнуть на водоем, узнает, что он находится на территории зоны, охраняемой государством? Ответ на него находится в той же статье 65 водного кодекса Российской Федерации, которая гласит: определение границ и их установка на местности — задача Правительства РФ.
Возле каждого водоема должны находиться соответствующие информационные стенды. Их предназначение — информирование граждан об особом режиме прибрежных территорий.
За все время существования закона (с 2010 года) появилось достаточно много таких стендов, однако оборудовать ими все водоемы, включая мелкие речушки, не удалось. В связи с этим законопослушность водителей в данном вопросе с каждым годом становится все более затруднительной.
По количеству штрафов за стоянку у водоема 2015 год находится на одном из первых мест. При этом особая активность правоохранительных органов наблюдалась не в летний сезон, а в период зимы-весны.
МОЖНО ЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ?
Стоянка в неположенном месте у водоема — административное нарушение. Но только в том случае, если границы дозволенного пространства четко указаны и обозначены на местности. Нет границ — нет нарушения. Поэтому формально контролирующие органы лишены оснований взимать штраф.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Юридическая помощь

Сообщение SSK » 12 фев 2018, 20:32

_Александр_ писал(а):
12 фев 2018, 19:56
Добрый вечер рыбаки! Вчера на аргинских карьерах рыбачил. Приехал, поставил машину на льду, сижу потихоньку замочков ловлю, тут подъезжают два дядьки на машине(скорее всего это личный автомобиль), вылезли сразу номера мои сфотали. Подошёл один ко мне, прадставился рыбоохраной, показал мне удостоверение. И говорит мне, вы знаете что нельзя на водоеме машину ставить? Я говорю да знаю, только вот машина не моя, и не знаю чья. Он говорит мне, ну что гаишников вызывать, я ответил да вызывайте. Тут он сказал что напишет протокол как бы заочно, ещё он сказал, что больше вы у меня тут не появитесь, с психом хлопнул дверью и умчались они.
Я бы на твоем месте достал телефон и тоже сфотографировал их машину и лица и сообщил что они тоже нарушают.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Юридическая помощь

Сообщение viktor » 12 фев 2018, 20:51

Да толку с фотографий их лиц ? Кому он их покажет ? Делать ему больше нечего, что ли, с этими фото бегать ? Правильно сделал, послал вежливо. Культурно.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить