Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Alex963
Неслучайный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 06:03
Репутация: 246
Откуда: Благовещенск
Интересы: Жизнь
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Alex963 » 07 сен 2023, 14:29

Mortalus писал(а): Ух ты начались отмазки. Щук я буду отпускать больших, а тайменей не обязан, тут попахивает.... Бревнышко то заметьте для начала в глазу. И путать мне нет не обходимости может у тебя склероз мучает? Тебя видели на красной лодочке в этом году в мае в запрет. Не надо только говорить, что ты этого никогда не делал, а то искать скриншоты и фото не охотно. У тебя кой чаго в пуху, а ты тут пишешь когда и чего ловить и отпускать.
Было бы перед кем отмазываться)) Лодочка у меня не красная а оранжевая, ну да ладно.
Почитайте закон, нет у нас в мае никакого запрета, так что ничего мне предъявлять не нужно, следите за своим "кой чего"
Аватара пользователя
Alex963
Неслучайный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 06:03
Репутация: 246
Откуда: Благовещенск
Интересы: Жизнь
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Alex963 » 07 сен 2023, 14:37

viktor писал(а): Во вторых, - предлагаю участникам обсуждения прийти к уважителному общению. В противном случае обсуждение будет закрыто, учетные записи участников допускающих неуважительное обращение будут заблокированы.
Да никто же никого не оскорбляет, общение уважительное, просто у товарища Mortalus ко мне почему-то своеобразное отношение, наверное считает, что я основная причина отсутствия рыбы в Бурее)). Даже не знаю как его переубедить.
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Mortalus » 07 сен 2023, 15:45

Alex963 писал(а): Да никто же никого не оскорбляет, общение уважительное, просто у товарища Mortalus ко мне почему-то своеобразное отношение, наверное считает, что я основная причина отсутствия рыбы в Бурее)). Даже не знаю как его переубедить.
Меня переубеждать не надо. И уважительного отношения у меня к вам нет. Не спорю про закон не знал, но кто вы такой и что из себя представляете мне хватило узнать по прошлому диалогу. Ещё раз ваша аватарка говорит о вас больше чем вы здесь о себе пишете.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Аватара пользователя
Иван Анатольевич
Неслучайный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 11:12
Репутация: 91
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Иван Анатольевич » 07 сен 2023, 16:01

Я тоже об этом слышал, ди рыбаки многие говорят, что лучше большие экземпляры отпускать, от них потомства больше будет.
Аватара пользователя
Капрал
Неслучайный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:49
Репутация: 125
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Капрал » 07 сен 2023, 17:53

Иван Анатольевич писал(а): рыбаки многие говорят, что лучше большие экземпляры отпускать, от них потомства больше будет.
Уже неоднократно натыкался на такие споры и даже по-моему здесь уже были подобные темы. Так вот, на одном из каналов Дзен (ссылку не спрашивайте, это было несколько лет назад, поэтому ничего не сохранилось и даже канал тот ушёл в небытие) шла вполне уважительная и аргументированная дискуссия по этому поводу, где приводилось множество источников, от советских и до зарубежных и там пришли к выводу, что крупная щука для воспроизводства плоха, икра у неё крупная, нерестится не каждый год, из-за этого процент пустой икры высок, а жрёт при этом много. Лучшая щука для нереста - от 1 кг и до 5. Далее её производительность падает, а аппетит растёт.
Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе!
Аватара пользователя
Alex963
Неслучайный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 06:03
Репутация: 246
Откуда: Благовещенск
Интересы: Жизнь
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Alex963 » 07 сен 2023, 23:14

Mortalus писал(а): Меня переубеждать не надо. И уважительного отношения у меня к вам нет. Не спорю про закон не знал, но кто вы такой и что из себя представляете мне хватило узнать по прошлому диалогу. Ещё раз ваша аватарка говорит о вас больше чем вы здесь о себе пишете.
Не знаю, что уж Вам говорит моя аватарка но менять ее я не буду, это рыба пойманная мной ценой определенных усилий, я имею право показывать ее. Отвечать я Вам больше не буду, не в том возрасте что бы собачиться с кем-то. Да и Вам посоветую быть терпимее к людям. Всего хорошего.
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Mortalus » 08 сен 2023, 06:20

Alex963 писал(а): Не знаю, что уж Вам говорит моя аватарка но менять ее я не буду, это рыба пойманная мной ценой определенных усилий, я имею право показывать ее. Отвечать я Вам больше не буду, не в том возрасте что бы собачиться с кем-то. Да и Вам посоветую быть терпимее к людям. Всего хорошего.
Ой прям стахановец, так трудно палкой махать в 200 грамм. Я человеколюб, но таких как вы на которых печати не где ставить, хвастающих пойманной рыбе в запрет или ловящих большую рыбу, высказывая своё мнение, что ловить таких нельзя и т.д., на дух не переношу.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Ответить