Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение igor310 » 27 ноя 2022, 12:08

Да хватит вем уже "сраться" между собой. Еще было бы из за чего...Нет предмета спора. Да рыбе глубоко пох.. как мы ее зовем. Да и нам по большому счету то же.
Ну привык я называть коня трегубом, а черного ротана, "чернышом", "замка"- "большеротом". А мелкую щуку которую мы по косам на Томи гоняли, мы "травянкой" кликали, и никак иначе. Или ракушек, которых по мелякам собирали, а потом на костре жарили в начале нужно было бы в Большой Советской Энциклопедии индефицировать? Бред. Это из детства. Это когда удочка из ивы, а поплавок из пробки, а мордуши из алюминивой проволоки. И по другому называть я эту рыбу и ракушку я уже не могу, да и не хочу. Кому поплохело от моей неграмотности? Правильно. Никому. При условии, что я, где нибудь у костра на сплаве, Жене "Eugene" не буду доказывать свою правоту. Типа "давно живу, много знаю". Лично я этого делать не буду. Не стоит оно того. Нет в этом смысла. Останусь я со своим "большеротом" в душе. Мне так комфортнее.
P.S Антону Сергеевичу" наверное нужно извинится. Не за содержание спора, он уверен в своей правоте, пусть будет так, а за его форму.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Iskander » 27 ноя 2022, 17:41

Ну и я в итоге, как участник диспута и с некоторого времени маразматик, оставлю своё послесловие. Мой пост не рассматривайте как побуждение к продолжению этой перепалки. Я ее не хочу. Просто было время подумать, перечитать и сделать выводы.
Маленькое отступление. Лет 20 назад, когда я был молодым, неопытным и амбициозным, был у меня наставник. По возрасту скорее как батя. Никто его не назначал, просто он был неравнодушен к моему становлению и постоянно подкидывал идеи, касаемые производственного процесса. Ну так вот. Каждый раз когда я приходил к нему поделиться определенными успехами, он воспринимал все скептически. Я бесился, «ты что очевидных вещей не видишь? Вот так не работало, а если вот так – заработает!» Он начинал мне противоречить по отдельным пунктам. В итоге усираясь и пытаясь доказать, что моя идея продуктивна я в ходе спора свою идею доводил до состояния полной готовности. Он знал, что так будет, знал, на что давить и как провоцировать мозговой штурм. И даже когда меня одолевала злость на то, что он не соглашается с моими доводами, я и в мыслях не думал, что он старый маразматик и тому подобное. Потому как уважал его жизненный опыт и деловую репутацию. Возвращался к вопросу, и искал доводы и доказательства своей правоты. Если б он назвал меня воинствующим дилетантом, я бы даже не обиделся. Дилетант – человек, обходящийся поверхностными знаниями в какой-либо области. Ничего оскорбительного.
Когда мне приходилось спорить о чем-то на страницах форума, я как правило всегда по имеющейся на форуме информации для себя составлял представление о собеседнике, начиная от возраста, что важно чтобы не обидеть человека панибратством ,так осведомленность в предмете спора, прочитав его сообщения (отчеты). И дело не в количестве постов, баллах репутации или спитости с коллективом.
Что же на мой взгляд получилось сейчас. Человек мог бы посмотреть с кем он спорит, и не стоит ли сбавив обороты поискать истину поспокойнее. Причем один из собеседников админ (имеющий неплохие знания в вопросе), второй сотрудник института океанографии. Все полезли в справочники и стали как ребенку странички приводить. А сам не мог? Причем несколько лет назад на форуме спрашивал как выглядит чебак и можно ли употреблять в пищу пескарей. Это не постыдные вопросы, я сам в ватсапе не стесняюсь глупости спрашивать. Просто человек дорос до ихтиолога, не зная что у нас на форуме есть научный справочник по практически всем видам рыб. А еще есть книга Кучеренко «Рыбы у себя дома» и другие издания под редакцией ученых. И проще всего когда кончились доводы было написать что вы примитивные, потому что вам не пришлась взятая с потолка (наивная) гипотеза о том, что чебак, которого он держал в руках, пришагал в Амур с Сибири.
Я до этого не смотрел канал на Ютубе. Глянул последнее видео. А там оказывается мелкий конёк – стандартный, а средний чебак - крупный. Я чужие каналы не критикую, сам не идеальный, но это своего рода дезинформация для тех, кто на ДВ не был. Не так ли? И это опять же к вопросу о подкованности в предмете спора.
Про дизлайк тоже зашло. Как должен себя чувствовать человек, негативно оценив пост, узнав что его поступок «Крысиный»? И к слову говоря, в ватсапе (не этим человеком, а группой лиц, которым не понравился ряд моментов) поднимался вопрос выезда пояснительной бригады на адрес. Не потасовки для, а разговаривать на тему взаимного уважения. И негатив к собеседникам прослеживался постоянно в разных выражениях.
На этом, полагаю, тема исчерпана. Хотя, может быть желают высказаться сторонники Антона Сергеевича?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Лис
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 май 2007, 13:58
Репутация: 86
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Лис » 27 ноя 2022, 18:00

„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ — Марк Твен. :facepalm:

Не в обиду кому-то будет сказано, просто хорошая цитата.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Eugene » 27 ноя 2022, 20:55

Iskander писал(а): но это своего рода дезинформация для тех, кто на ДВ не был. Не так ли?
Именно так, и именно поэтому были опубликованы мои сообщения по данной теме, которые неожиданно для меня спровоцировали неадекватную реакцию и дальнейшую "дискуссию" при отсутствии самого предмета спора. Сейчас любой индивид, имея смартфон, готов покорять ЮТуб, имея техническую возможность, но не имея осознания ответственности перед обществом за свое публичное самовыражение в СМИ. По мотивам данного спора мною было написано и опубликовано неплохое на мой взгляд стихотворение, которое прожило сутки и было снесено админом. Я могу понять мотивы такого действия, но не согласен что мое сообщение нарушало какие-то правила форума или оскорбляло кого-то, также не согласен с тем что из всех сообщений по теме оно единственное было удалено. Но тут видимо админу виднее, что ценнее для форума. Моих отчётов тут больше не будет, причем как ранее напечатанных за 16 лет, так и ещё не родившихся. Если вдруг кого-то из участников походов задел этим решением - то прошу понять, простить и принять.
Аватара пользователя
Капрал
Неслучайный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:49
Репутация: 125
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Капрал » 27 ноя 2022, 22:07

Eugene писал(а): Если вдруг кого-то из участников походов задел этим решением
Ну что же вы! Из-за какого-то мелкого конфликта с администрацией хотите всех форумчан оставить без ваших отчётов и заметок??? Я думал вы для нас это всё пишете...
Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе!
Антон Сергеевич
Неслучайный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:16
Репутация: 43
Откуда: Благовещенск

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Антон Сергеевич » 27 ноя 2022, 23:08

Ещё раз, вы так и не поняли, дело уже даже не в рыбе, а том как несколько человек накинулись на меня, дерзили и грубили в своих текстах, далее я начал говорить на вашем языке и вам это вдруг резко не понравилось, и более того ещё и от меня ждут каких-то извинений. Если кто-то и должен извиняться, то точно не я, я ни с кем не ругался, ругались со мной!
Далее по чебаку. Спорить на счёт него я перестал давно, примерно на середине разговора, после того как люди на форуме привели источники на язя и я сам изучил тему в сети, найти это сообщение вы можете, я отвечал на сообщение Виктору, оно есть. На этом могло и закончится, но сообщения продолжились, вы продолжили подливать масла и раскачивать тему. И выглядело это именно как провокация, ибо разговор закончен, но некоторые решили нравоучением заняться, написать какой я плохой.
Весь дальнейший разговор был о том ПОЧЕМУ ВЫ НЕ РАССМАТРИВАЕТЕ ПОЯВЛЕНИЕ ЧЕБАКА ПОДВИДА ПЛОТВЫ в наших местах, почему он не мог заплыть,либо его не могли запустить. И это к тому что меня ещё обвинили в ошибках на видео, что могло быть и не ошибкой, а Евгений как специалист должен был предположить такую возможность, а не обвинять меня во лжи и не настаивать что та рыба именно язь, это мог быть и не он.
И это я уже писал много раз каждому участвующему, но вы не хотели это слышать, а продолжали обвинять меня в том что я упёрся в чебака и всё.
Капрал, ваше сообщение что я "не вывез базар" было вообще не к месту, так как я и писал выше не настаивал на чебаке уже давно, и это уже был явный перебор.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Eugene » 27 ноя 2022, 23:09

Мои заметки были для всех, я рад что они кому-то нравились, это было мощным стимулом тратить свое время и силы на их создание. Но решение принято, думаю что так будет правильно. В целом считаю что форум потихоньку умирает, и это в русле общих тенденций. Печатные издания отмирают, люди не хотят тратить время на чтение и тем более на анализ прочитанного, нужно больше картинки, звука, видеоряда, важно мгновенно потребить информацию и забыть поскорее. Освободим дорогу молодым талантам.
Антон Сергеевич
Неслучайный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:16
Репутация: 43
Откуда: Благовещенск

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Антон Сергеевич » 27 ноя 2022, 23:41

Iskander писал(а): дезинформация для тех, кто на ДВ не был
Я говорил о том что видел у рыбаков в том месте и что ловил сам, на протяжении нескольких лет.
Iskander писал(а): Не потасовки для, а разговаривать на тему взаимного уважения.
Вот видите, вы сами подтвердили что присутствуют тут провокации от участников, друзей между собой, которые друг друга тут поддерживают, накинувшись толпой на одного, как в моём случае. Но в вацапе видимо у человека тоже оказались друзья.
Про разговор лицом к лицу тут и я писал, и пообщался бы со всеми кто участвовал в дискуссии, в живую, может на словах наконец-то стало понятно. Причём пообщался бы я один со всеми, а не толпа на толпу. Но всё так и осталось тут, ладно, как хотите.
И форум загибается именно поэтому, костяк который тут живет часто позволяет себе лишнего в высказываниях. Причем это не только моё мнение, слышал подобное и ранее от нескольких людей.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Iskander » 28 ноя 2022, 06:44

Антон Сергеевич писал(а): вы сами подтвердили что присутствуют тут провокации от участников, друзей между собой, которые друг друга тут поддерживают, накинувшись толпой на одного
хрень какая то
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Капрал
Неслучайный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:49
Репутация: 125
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались !

Сообщение Капрал » 28 ноя 2022, 07:49

Eugene писал(а): важно мгновенно потребить информацию и забыть поскорее. Освободим дорогу молодым талантам.
Да, потреблядство нынче в моде... Так вот и нужны такие как вы, аксакалы, кто молодым вкус к настоящей пище (информационной) привьёт! Видите же сами, что информационный фастфуд приводит вот к таким вот конфликтам, как в этой теме, а это, в свою очередь, ещё быстрее убьёт форум!
Последний раз редактировалось Капрал 28 ноя 2022, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе!
Ответить