Воспитание подрастающего поколения

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: Воспитание подрастающего поколения

Сообщение Дмитрий72 » 25 мар 2016, 18:36

DSC00001 (2).JPG
DSC00001 (2).JPG (189.42 КБ) 1806 просмотров
Средний отрок 6.5 лет, принес из садика.
Настроение поднялось, да и пятницо...
Все только начинается!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Воспитание подрастающего поколения

Сообщение alko » 25 мар 2016, 19:10

Дмитрий72 писал(а):Средний отрок 6.5 лет, принес из садика.
Настроение поднялось, да и пятницо...
Мумии это класс!! :D А вот про пиромиды не понятно :) Ну и ребус про землян я долго гадал ))))
Аватара пользователя
Ленок
Неслучайный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:25
Репутация: 7
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Воспитание подрастающего поколения

Сообщение Ленок » 07 сен 2016, 18:43

На дворе только 7 сентября, а нервы почти на исходе. И дело не в учёбе, а в интеллектуальной школе. Пластиковая карточка на проезд, на вход в столовую, на турникет, который поломали 1 сентября и он до сих пор не работает. Попить воды с крана можно только в столовой, вход по пластиковой карте, которая стоит 200 рублей. Накупили карт во все ВХОДЫ в школу, теперь надо покупать портмоне, т.к. хранить их рядом нельзя, размагничиваются. Боже...... Есть карта в такой вход, где всего этого нет.....
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Воспитание подрастающего поколения

Сообщение Игорь 63 » 07 сен 2016, 21:03

Кругом маркетинг. Кругом развод. Вспомнил песню в исполнении Пугачёвой А.Б. про школу. "То ли ещё будет..."
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Воспитание подрастающего поколения

Сообщение Игорь 63 » 18 ноя 2016, 16:33

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый захотел странного
— Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь Ахуя. Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.
— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!
— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!
Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».
— Ладно, дети мои, — устало произнес он, — живите, как хотите…
Прошло около десяти лет. Дети жили, как хотели. Старший сын Вана после многочисленных болезней умер от СПИДа. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот. Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все сволочи, все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.
Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!».
С такими мыслями он пришел к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.
— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети?
— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился да дочке судьи — смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…
— Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…
Сосед Чжан с согласием закивал.
— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?
— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…
После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение Просветляющей Лопаты. И да прибудет со всеми Нирвана!
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Воспитание подрастающего поколения

Сообщение viktor » 18 ноя 2016, 16:45

Чоткая история. Но есть вопросы. Во первых, что за хрень написана в надгробных эпитафиях, что за их расшифровку платят нормальные бабосы ?
Да и факт женитьбы на дочке судьи, тоже сомнительная радость... Или судья берет на лапу, и от этого его дочка живет кучеряво ?
К многодетной матери вопросов нет, хотя могла бы и притормозить, и так уже больше миллиарда настругали... :bud:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Aleksandr.76
Неслучайный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 22:26
Репутация: 6
Откуда: Белогорск
Интересы: Рыбалка

Re: Воспитание подрастающего поколения

Сообщение Aleksandr.76 » 18 ноя 2016, 20:50

Будешь ссать за хатою ,уепу лопатаю.Фольклёр походу.[emoji1] .

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Воспитание подрастающего поколения

Сообщение Игорь 63 » 18 ноя 2016, 21:08

viktor писал(а):Чоткая история. Но есть вопросы.
Кто их поймёт этих чинайцев. Они даже дыры в домах специально делают? :o
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Лодка Тундра 380

Сообщение viktor » 07 дек 2016, 12:43

YuraЧЕ писал(а):В.Г., ну чо Вы как маленький ... можно было и по мордам... Журнал "Техника Молодежи" Вам бы много чего надоумил.
По мордам, это да... - всегда хорошо... :roll:
А Технику молодежи конспектировал, да... А в Юнный техник даже изобретения свои отсылал... даже пару раз напечатали... :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Лодка Тундра 380

Сообщение pioneer » 07 дек 2016, 15:27

viktor писал(а): в Юнный техник даже изобретения свои отсылал... даже пару раз напечатали... :)
Витя, любопытно, чего ты там изобретал? Давай ссыль на ЮТ.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Ответить