вопросы модерации форума

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Говорят сегодня в моде господин Сергей Мавроди

Сообщение Abram » 25 янв 2012, 22:44

SparroW писал(а):назревает
можно было бы снести сообщение, без объяснения причин... НО!
поскольку случай уже не единичный, предлагаю обсудить.
куда катится форум? склочничество, барыжство, агрессия, речи ниочём...
можно пустить на самотёк и получить филиал АмИта, а можно что-то предпринять.
видимые мне совместные действия:
1. призываю всех участников придерживаться тематики ресурса.
2. прежде чем нажать кнопочку "отправить", перечитать сообщение, осмыслить, убедиться в соответствии п.1, изложенному выше, а уж после нажимать.
3. быть добрее

действия администрации:
1. ужесточить модерацию.
2. разграничить полномочия. админу - админить, модераторам - модерить
3. выдать мне "бананомёт"

оппонируйте.
Согласен, в последнее время люди стали агрессивные, за бананометы начали хваться, по Д"Артаньянам наверное шмалять.
таки да
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: Говорят сегодня в моде господин Сергей Мавроди

Сообщение Alligator » 25 янв 2012, 23:03

Видимо у форумчан, в отсутствие любимых увлечений (охота, рыбалка,водка), по тем или иным причинам, обостряется чувство нехватки таковых, в следствие чего происходит выброс мавродибыненужных здесь тем...вообщем на лицо рыбалкоохотоприродоголодание :shocked1:
Технически по форуму. Согласен, что форум засорился. Одно из предложений:Удалить ветку Флейм
"Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Наиболее частые причины флейма:
Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
Некоторые полемические приёмы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
Бросание вызова собеседнику.
Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.
В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса."

Понимаю, что таким способом не решить проблему, но в споре и борьбе рождается истина. Давайте не будем создавать провокационные темы, быть сдержанными, уважать друг друга, ценить то что у нас есть. БЫТЬ ДОБРЕЕ!!! :D
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Говорят сегодня в моде господин Сергей Мавроди

Сообщение Александр » 26 янв 2012, 00:35

Вот прочитал всю эту лабуду и вспомнилась речь Абдулова на помойке в фильме "Картофельный папа" - Взрослые люди, а как дети маленькие. Лично я посмотрел ссылку, улыбнулся и вспомнил Лёню Голубкова 8) . Как то ни жарко, ни холодно от этого не стало. Если модератор считает ссылку рекламой, значит грохнуть, если хохмой, то оставить и похохотать, для этого и раздел флейм. Ну а если подходить очень серьёзно и считать форум узко направленным, то тогда надо убить все разделы не относящиеся рыбной ловле, что б не было соблазнов для флуда начать всех инакомыслящих срочно банить :gun: . А вообще последнее время уважаемые модераторы как то уж яро взялись за чистку, а вот Вы бы вместо этих разборок огласили для общего обозрения итоги конкурса трофеев 2011 года, итоги конкурса отчётов 2011 года, создали конкурсный раздел на 2012 год, если конечно традиция сохранится и только не надо это перекладывать друг на друга. Это будет полезней нынешней флудильни :ss: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Говорят сегодня в моде господин Сергей Мавроди

Сообщение Жека » 26 янв 2012, 09:29

Саша! Браво! 8)
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Говорят сегодня в моде господин Сергей Мавроди

Сообщение КРАБ » 26 янв 2012, 10:02

Я вот тут хотел тоже подискутировать...и призадумался...вот, давеча скинул в разделе "флейм" рассказ "про 7 красных линий..."....скинул, не просто от нечего делать, не ради рекламы и получения прибыли....просто, захотел поделиться с форумчанами....выложил пост без своих комментариев, руководствуясь тем, что там и комментировать нечего....ибо, прочитавший эту историю сам все поймет...

Так вот, задался вопросом...имею ли сейчас косвенное отношение к обсуждаемой теме :wink:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Говорят сегодня в моде господин Сергей Мавроди

Сообщение evro_ovk » 26 янв 2012, 10:09

Стоит такие темы убивать или нет решать модераторам.
Вы дискутируете и тема поднимается наверх, и появляется вновь и вновь, а зачем?
Предлагаю просто игнорировать а не разводить дискуссии...
Жизнь, она одна, другой не будет....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Говорят сегодня в моде господин Сергей Мавроди

Сообщение viktor » 26 янв 2012, 10:21

КРАБ писал(а):Так вот, задался вопросом...имею ли сейчас косвенное отношение к обсуждаемой теме :wink:
Рома, вряд ли ты имеешь такое отношение. Все, и я в том числе с удовольствием прочитал и от души посмеялись. Единственное, что может быть следовало бы сделать - указать первоисточник, но это не всегда возможно.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Говорят сегодня в моде господин Сергей Мавроди

Сообщение SparroW » 26 янв 2012, 12:43

evro_ovk писал(а):Стоит такие темы убивать или нет решать модераторам.
Вы дискутируете и тема поднимается наверх, и появляется вновь и вновь, а зачем?
Предлагаю просто игнорировать а не разводить дискуссии...
меры приняты.
а вот подискутировать в поисках истины, думаю стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: вопросы модерации форума

Сообщение Дюша » 26 янв 2012, 14:01

1. ЧТО ЭТО?!
2. ЗАЧЕМ ЭТО ЗДЕСЬ?!
3. какое отношение ЭТО имеет тематике нашего ресурса (напоминаю, тематикой форума является рыбалка, охота, единение с природой)?

Надо же сколько критики то.

SparroW, отвечаю

1. Ссылка на сайт преступника Мавроди.
2. Затем что, ветка называется Флейм. За время пребывания на форуме мной отмечено множество сабжей ветки Флейм не относящейся ни к охоте, ни к рыбалке, ни тем более к единению с природой, которые до настоящего времени живут и здравствуют.
Отсюда вывод - Ветка Флейм предназначена для обсуждения всего, что «взбредет» в голову топик стартеру.
Обращаясь к информации всемирной паутины видим, что Флейм, например в понятии Википедии - (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры.

Наиболее частые причины флейма:
Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
Некоторые полемические приёмы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
Бросание вызова собеседнику.
Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.

Собственно ничего хорошего флейм за собой не несет. В таком контексте, название ветки изначально было не правильно. Но не я создавал и не мне судить.

Касаемо собственно ссылки. Когда я наткнулся на данный ресурс, то мое отношение было крайне негативным. Преступник Мавроди отбывший наказание за мошенничество открыто и не скрывая заявляет о создании новой финансовой пирамиды и призывает людей вкладывать деньги.

Хотелось довести данную информацию до сведения форумчан

3. Смотри п. 2

Критику в свой адрес оцениваю адекватно, поэтому принимаю к сведению замечание Виктора, что надо было к ссылке добавить комментарий.
Я ни к чему нехорошему не призывал и ничего не рекламировал.

С уважением ко всем Дюша.

P.S. Касательно задаваемых мне вопросв.
Давече 18.01.2012 SparroW писал «зы. и не надо капсить, ибо МОЙ КАПС БОЛЬШЕ ЧЕМ ТВОЙ КАПС».

Так может всем форумчанам стоит придерживаться неписанных правил, устанавливаемых администрацией/модераторами форума.
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: вопросы модерации форума

Сообщение Дюша » 26 янв 2012, 14:06

Пардон, не прочитал сначала сообщение Аллигатора про определение понятия Флейм посему получилось дублирование.
Ответить