в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Alex K » 06 дек 2011, 07:52

Не щукой единой жив рыбак! Станет меньше в Талакане - построят Нижнебурейскую, в конце концов на карася ездить можно.
Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1204
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Iskander » 06 дек 2011, 08:47

Да это (тема про альтернативу) было уже http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 8&start=40 :ss:
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Алекс 61 » 06 дек 2011, 11:50

Просто весь форум вокруг одного талакана крутится ! А воды вокруг Благовещенска море !!!!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение SparroW » 06 дек 2011, 12:01

Алекс 61 писал(а):Просто весь форум вокруг одного талакана крутится !
откуда инфа?
вот к примеру, на прошедшем давече ежегодном возлиянии клуба, почётными грамотами, ценными призами и всеобщей уважухой, были отмечены трофейные хариусы, ленки, таймени, а также многие другие представители ихтиофауны, которые уж никак не в Талакании выловлены.
да, Талаканские ветки самые тяжёлые на форуме, но утверждать, что ВЕСЬ форум стоит на Талакане я бы не стал.
Изображение
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Yomel » 06 дек 2011, 15:57

Просто чтоб поймать щуку много ума не надо, она тупая, жрет все подряд. Кончится щука, будем только расти в плане профессионализма по ловле других особей.
У каждого "дурака" своя программа.
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Алекс 61 » 06 дек 2011, 16:37

Не везде она тупая ! И не всегда голодная !!!!!!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Александр » 06 дек 2011, 22:02

Yomel писал(а):Просто чтоб поймать щуку много ума не надо, она тупая, жрет все подряд.
Олег, на счёт Вашего ума ничего сказать не могу, много или мало, но почему то если она такая тупая Вашего ни одного хотя бы трофея в отчётах не увидел, не говоря уж о больших количествах выловленных щук на Талакане, хотя со слов жрёт она всё подряд :x :x :x . Последнее время даже тенденция большим гуру по щуке отсасывать, почитайте внимательно отчёты :ss: . Рекомендую посетить данный водоток и огласить результат количества пойманной тупой щуки :gun: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Андрей Жежеров » 07 дек 2011, 07:31

Как можно называть щуку тупой если каждая рыбалка начинается с подбора приманки, угадал наловил,а бывает что и неугодаеш что ей надо сегодня.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Bear » 07 дек 2011, 20:04

чота как-то скромно подкормили ушастого...
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Yomel » 07 дек 2011, 22:31

По-моему я не говорил о том, что я офигенный рыбак и все такое. В местах откуда я родом очень много рыбы, и всяких разновидностей. . Так что нечего на мну полкана спускать. :P Так вот там (я русский, но родом из Ташкента) рыбы - не меряно!!! И щуку просто не считали за рыбу. Там есть жерех, судак, сазаны, карпы, форели и т.п. Когда приехал сюда в 93-м ....был очень опечален местной рыбалкой (я говорю о г.Благ-к). И когда сам повзрослев начал серъезней увлекаться рыбалкой и по сей день я кроме щуки мало что в состянии поймать. Ни большерота на Зее в кол-ве 50 шт за 2 часа как писали в отчетах, ни хариуса, ни тайменя, ни ленка хотя мне этого очень хочется, но я понимаю что я способен пока только на щуку. М.б и попадется ленок , таймень и т.п на Бурее или еще где, но это будет случайностью, а не логичным исходом моих действий, потому что я понятия не имею как их ловить, и они пугливые, избирательные и все-такое. Ведь сколько начинающих рыбаков начинают с щуки! А почему? Да потому что чтоб выйти победителм и вытащить хитрую рыбу не по случайности мало кому удасться. Посмотрите какие снасти (грубые) используются на щуку и модель поведения рыбака (особой консперации нет, про проводку многие и не задумываются кидают чиновские блесна и крутят их с сумашедшей скоростью), и сравните с поимкой других рыб.....??? Вот лиши меня сейчас возможности ловить на Талакане, как рыбак я б только вырос... Почему сейчас этого не делаю? Надо набрасться опыта и т.д., да и в Талакане ты точно поймаешь, а в иных местах можешь с 0 прийти домой. Меня не красит такая позиция, но щас вот по тихой вживаюсь и начну "осваивить" новые горизонты, не все сразу ведь. :ss:
У каждого "дурака" своя программа.
Ответить