в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Александр » 07 дек 2011, 22:45

Yomel писал(а):По-моему я не говорил о том, что я офигенный рыбак и все такое. В местах откуда я родом очень много рыбы, и всяких разновидностей. . Так что нечего на мну полкана спускать. :P Так вот там (я русский, но родом из Ташкента) рыбы - не меряно!!! И щуку просто не считали за рыбу. Там есть жерех, судак, сазаны, карпы, форели и т.п. Когда приехал сюда в 93-м ....был очень опечален местной рыбалкой (я говорю о г.Благ-к). И когда сам повзрослев начал серъезней увлекаться рыбалкой и по сей день я кроме щуки мало что в состянии поймать. Ни большерота на Зее в кол-ве 50 шт за 2 часа как писали в отчетах, ни хариуса, ни тайменя, ни ленка хотя мне этого очень хочется, но я понимаю что я способен пока только на щуку. М.б и попадется ленок , таймень и т.п на Бурее или еще где, но это будет случайностью, а не логичным исходом моих действий, потому что я понятия не имею как их ловить, и они пугливые, избирательные и все-такое. Ведь сколько начинающих рыбаков начинают с щуки! А почему? Да потому что чтоб выйти победителм и вытащить хитрую рыбу не по случайности мало кому удасться. Посмотрите какие снасти (грубые) используются на щуку и модель поведения рыбака (особой консперации нет, про проводку многие и не задумываются кидают чиновские блесна и крутят их с сумашедшей скоростью), и сравните с поимкой других рыб.....??? Вот лиши меня сейчас возможности ловить на Талакане, как рыбак я б только вырос... Почему сейчас этого не делаю? Надо набрасться опыта и т.д., да и в Талакане ты точно поймаешь, а в иных местах можешь с 0 прийти домой. Меня не красит такая позиция, но щас вот по тихой вживаюсь и начну "осваивить" новые горизонты, не все сразу ведь. :ss:
Детский лепет, крик души или безисходность :shocked1: , даже дальше обсуждать не хочется.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Yomel » 07 дек 2011, 23:07

:x :x :x Какого же тогда ... у нас ветка про талакан самая насыщенная, среди рыбаков ? Не уж-то в силу выдающихся кулинарных качеств щуки? Но если наши мнения расходятся, то думаю не стоит переходить на подобные высказывания, зачем? Я же не называю ваши мысли глупостью и не пытаюсь что-то кому-то доказать, мне пофиг на самом деле на эту тему. Я не фанатик, у меня куча других забот. Просто отписался и все, выразил свое мнение, и его не обязательно принимать близко к сердцу. К чему этот негатив? Вспоминается тема про "ИМХО", и про то что не стоит раздувать на форуме из мухи слона, даже если кто-то не так сказал. :ss:
ЗЫ. Иначе говоря, хорош. Я тоже не мальчик для битья. Парирую только из уважения к возрасту. :D
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Paha_P. » 07 дек 2011, 23:17

И с чего бы это щука там закончилась? Ветку во Флудильню! ! !
P.s. Олег ты прав,она тупая.её даже я иногда ловлю.а блесна у меня фирменные,так китайцы сказали. :ss:
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Алекс 61 » 08 дек 2011, 06:33

Тупой она кажется когда ее много . А я в прошедшем сезоне две щучки даже в лицо стал узнавать !!! На что только не пробовал - 0 !!!! И ведь сетями там все опутано было регулярно , а они как заговоренные !!!!!
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Paha_P. » 08 дек 2011, 14:28

ну что ж бывает. все у тебя впереди.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Шурик » 09 дек 2011, 23:45

в Бурейском вдхр. заканчивается щука
------------------------------------------------
Она уже кончилась. Последние 3 года были очень жаркие,воды было мало,она сильно прогрелась.В связи с этим усилились гнилостные процессы всего что плавает и утонуло.Метан и всякая другая хрень.Особенно метан-он на рыб действует как наркотик- и самое главное особенно на глубоководных-дохнут. Так что , этот треп-то ли не треп, про трехметровый слой щуки на дне- больше походит на правду.Тем более ,что уловы в основном -отдыхательные.
Нет конечно вся она не извелась,но ей уже крайне хреново.Почитайте отчеты по годам и делайте выводы.
Щука-на свежей воде и зимой и летом.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение alko » 10 дек 2011, 00:00

Шурик писал(а):в Бурейском вдхр. заканчивается щука
------------------------------------------------
Она уже кончилась. Последние 3 года были очень жаркие,воды было мало,она сильно прогрелась.В связи с этим усилились гнилостные процессы всего что плавает и утонуло.Метан и всякая другая хрень.Особенно метан-он на рыб действует как наркотик- и самое главное особенно на глубоководных-дохнут. Так что , этот треп-то ли не треп, про трехметровый слой щуки на дне- больше походит на правду.Тем более ,что уловы в основном -отдыхательные.
Нет конечно вся она не извелась,но ей уже крайне хреново.Почитайте отчеты по годам и делайте выводы.
Щука-на свежей воде и зимой и летом.
Интересные размышления... Но тогда вся щука должна стоять в подпоре рек, слоями!!! там вода без метана, холодная... но что то сколько бывал, изобилия рыбы там не видел....
А про 3х метровый слой щуки на дне, ну что ж... дети тоже в Деда Мороза верят.....
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Шурик » 10 дек 2011, 01:19

Но тогда вся щука должна стоять в подпоре рек, слоями!!! там вода без метана, холодная... но что то сколько бывал, изобилия рыбы там не видел....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В том то и дело, что именно сейчас,она (рыба) по моей теории на чистой воде,т.е. где не замёрзло.
А вот когда замёрзнет-тут уж ей некуда будет деваться как идти на подпоры,т.е на впадение рек и ручьев. Это если предположить, что вода притравлена, если не отравлена. Но я ,разумеется ,не претендую на железную истину. Это просто мои предположения. Истину можно установить естессно лабораторными исследованиями воды, кто бы их сделал ,не в америках живем. Но зима покажет.
Если всё и кругом будет ловиться и в объемах трехгодичной давности-значит я не прав. А если- на подпорах и мелочь-тогда-приехали. Я так думаю.
Ну а насчёт трехметрового слоя- я же сказал, что и сам не очень верю (но около того может быть, давайте сбросим до метрового- кому от этого легче).
Лукиткан
Неслучайный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:43
Репутация: 5

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Лукиткан » 10 дек 2011, 10:08

Лично разговаривал с водолазом, который осматривал тело плотины так, про множественные трупы рыб он подтвердил, но слой действительно никто не мерил. Я тоже думаю, что водохранилище на пике гнилостных процессов.
Инженерная мысль человечества, прежде всего выражается в оружии!
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: в Бурейском вдхр. заканчивается щука

Сообщение Нахухоль » 06 янв 2012, 09:33

определённо что-то происходит. Кто бы разъяснил причины?
можно констатировать тот факт, что по сравнению с рыбалками 3-х годичной давности, снизилось количество вылавливаемой рыбы при тех же методах ловли. Это касается как зимней ловли, так и летней. Причём, снизилось не вдруг, не в одночасье, а как-то постепенно и уверенно. Прошу не путать - я не мечтаю о тоннах собственноручно выловленной рыбы. Мешками измерять пойманное - тоже. Я говорю о тех разумных количествах, которых достаточно для удовлетворения своих охотничьих инстинктов и гастрономического либидо.

Не радует размер тех рыб, что попадаются. Даже появился термин "стандартный талаканский размер" - до 1.5 кг. Три года назад такого понятия не существовало. Теперь же всё, что больше 1.5 - уже крупняк.
Куда делся нормальный крупняк - на дальний кордон? сдох от гнилостных процессов на дне? весь выловлен?

Не радует частота поклёвок. Появились и учащаются случаи, когда отрыбачив день, рыболов возвращается с 2-3 рыбами "стандартного талаканского размера", а то и вовсе - с нулём. Не потому, что сорвалось, не вытащил, больше времени водку пил чем рыбачил, а потому что тупо - не клюёт. Ни на что.
А раньше клевало. На тех же самых местах и на те же снасти. Часто. И крупняк был.

Странно всё это..
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Ответить