Стрельба с открытого прицела

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение Жека » 30 ноя 2011, 17:13

SparroW писал(а):Евгений, ты опять не в полной мере понимаешь меня. или я настолько косноязычен....
вот к примеру:
я утверждаю, что у одного моего друга прибор 35 см и он на спор им перешибёт берёзу.
появляются желающие, посмотреть на это действо.
а вот тут я начинаю троить. мол, до друга надо доехать, но если мы доедем, то он не то что берёзу, он и сосну перешибёт, только для этого ему ещё нужно, простите, отсосать.
продолжать аналогию?
а ведь наверняка есть такие богатыри, что и всю рощу переломают ;)
Ну значит я поверил больше других, что например, у твоего друга реально 35 см и что он им березу сшибает. Сосать бы я конечно не стал, но на падение дерева полюбовался бы
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение konstantin. » 30 ноя 2011, 18:43

на сколько мне известно уважаемый "амурохота" собирается в тайгу, где и возможно находится его знакомый стрелок. поэтому зря вы так на человека наговариваете!
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение bama » 30 ноя 2011, 21:16

Стеклышки нас разбаловали однако.
Ведь не на пустом месте сказки говорят про дедов наших которые белке в глаз попадали. да и чтоб гусей-лебедей стрелой сбить как то не предстваляеться нынче.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение Жека » 30 ноя 2011, 22:03

bama писал(а):Стеклышки нас разбаловали однако.
Ведь не на пустом месте сказки говорят про дедов наших которые белке в глаз попадали. да и чтоб гусей-лебедей стрелой сбить как то не предстваляеться нынче.
Эх сейчас бы цитату привести из недавно прочитанного "Амур-батюшки", да искать долго буду это место в книге :D
А ведь так и было. Первые переселенцы на Амуре пока тайгу выкорчевывали под пашни жили охотой, добывая меха. Вот дед возьмет мальца на охоту, даст ружье. Ну, если не в глаз, то в голову точно нужно было белке попасть чтобы шкурку не попортить. Испортил шкурку - не примут или дорого не возьмут, да еще патрон зря потратишь, дед за каждый такой косяк уши драл неподецки. Вот так и учились стрелять, промазал - получил люлей, в следующий раз целиться лучше будешь :D
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение pahanter » 01 дек 2011, 03:07

Чё то начало фильма вспомнилось про Василия Зайцева - "Враг у ворот" вроде назывался :o
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение Hitouer » 01 дек 2011, 08:26

bama писал(а):Стеклышки нас разбаловали однако.
Ведь не на пустом месте сказки говорят про дедов наших которые белке в глаз попадали. да и чтоб гусей-лебедей стрелой сбить как то не предстваляеться нынче.
Так сказки всегда приукрашались, что бы их было интересней слушать и читать. Белке в глаз действительно стреляли, только тут нужно учесть, что белка зверёк очень любопытный и легко подпускает охотника на 10-15 метров, а с такого расстояния мы в детстве и воробья легко сшибали рогаткой. Что касается лука и гусей, так стреляли по большим стаям и наудачу. А белке я сейчас без проблем в глаз попаду, :gun: :gun: :gun: могу с кем угодно поспорить и на любое количество спиртного, но необходимо выполнить одно условие, белка обязательно должна заглядывать в ствол. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение bama » 01 дек 2011, 08:53

"Сказки" не в смысле детских сказок, а сказания, легенды , были
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение viktor » 10 дек 2011, 15:38

амур-охота.рф писал(а):Но ребята было предложено конкретному человеку - даже я так понимаю администратору Вашего сайта. Съездить на охоту с просмотром стрельбы - ребята обещали подумать - но не подумали.
А с чего Вы решили, что я не подумал ? Роман, Вы меня приглашали на охоту. Это верно. Я ответил, что я подумаю. Если бы я захотел ехать, я бы вышел на Вас. Но я не захотел. Дело в том, что мне вся эта возня со стрельбой глубоко параллельна. На самом деле, если Вы заметили, лично я ни с кем не спорил, но учитывая то, что предложенный Вами сценарий организации пострелушек выглядел беспонтово - отметил это. Повторюсь еще раз. Вы рассказали удивительную историю. Человек предложил спор. Ящик водки он взял, машину заправил. Оружие, патроны, направление, сила ветра и земного притяжения - не его проблема. Правильно договориться так - он на своих колесах, со своим бензином и водкой приехал, стрельнули. Проиграл - отдал ящик водки и поехал в обратку на своем бензине. Выиграл - Вы ему отдаете ящик водки и возмещаете стоимость бензина. Он отписал Вам, что готов ехать завтра и назвал конкретное время. Вы ему не ответили. Вот и все.
амур-охота.рф писал(а):Вывод один - собралась куча лохов за компом - и всякую хрень несут
Больше писать не буду - отсыпьте себе лапшички - но не поперхнитесь.
Это вы зря так. С людьми так разговаривать нельзя.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение pahanter » 10 дек 2011, 17:01

viktor писал(а): Это вы зря так. С людьми так разговаривать нельзя.
амур-охота.рф писал(а):Реальная охота - это когда "ей" охота - и "тебе" охота. ЖИВУ ТУТ - http://www.amur-ohota.ru
C такими заявами, уважаемый, там и живите, где указали... :evil:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение Вьюн » 10 дек 2011, 18:12

амур-охота.рф писал(а): Сказки я люблю. Но ребята было предложено конкретному человеку - даже я так понимаю администратору Вашего сайта. Съездить на охоту с просмотром стрельбы - ребята обещали подумать - но не подумали. В общем выезда не получилось - точнее я то уехал и охотился. Вижу отзывы разные - всякую хрень народ несет. То есть кто стрелять не умеет и тему невнимательно читает, тот лажу и несет. Но вижу уже и реальные отзывы появились - особенно про характеристики СВ - даже про минуты вспомнили - то есть это знающие люди сразу видно - думаю что просто народ привык к оптике и другой стрельбы не представляет - им даже незаметно что этот человек был в сборной России по стрельбе, то есть лиж бы лажу писануть - отметиться так сказать. Не стыдно ли Вам.
Не один мне в личку не отписал - не один ехать не согласился. А сторонник, вполне возможно засланных "козликов" нам не нужно, дело то серьезное .....
Вывод один - собралась куча лохов за компом - и всякую хрень несут - не один реально никуда ехать не хочет, так как это бабки. Кто знает - тот или молчит - или защищает.
В общем видео выложу - когда случай предоставиться снять - дядя Саша - то же ведь не с каждым спорит- мы ведь не клоуны, чтоб патроны просто так тратить. А кто на 100 метров только и умеет стрелять - пусть в ветке по гладкостволу и пишет.
Больше писать не буду - отсыпьте себе лапшички - но не поперхнитесь.
Я не пойму,ты штоли амур-охота.рф стрляешь так? если нет, то чо жопу рвешь?
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Закрыто