Стрельба с открытого прицела

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Закрыто
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Винтовка ORSIS - будущее стрелкового оружия России

Сообщение AnKor » 24 ноя 2011, 13:27

за 400 км ехать сомнительное довольствие , можно проще сделать. Амурка маленькая и знакомых в любой деревне найти можно , вот и пусть озвучат , где снайпер живёт и попросить кого то быть судьёй. а фоторепортаж мы все с удовольствием посмотрим.
Патроны гимор стороны говорящей "попадёт" :mrgreen:
но самый прикол , что стрелок и не знает куда его товарищ втягивает :) надеюсь ящик водки не со стрелка будет в случае промаха.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Винтовка ORSIS - будущее стрелкового оружия России

Сообщение Жека » 24 ноя 2011, 15:26

AnKor писал(а):Амурка маленькая и знакомых в любой деревне найти можно , вот и пусть озвучат , где снайпер живёт и попросить кого то быть судьёй. а фоторепортаж мы все с удовольствием посмотрим.
отличное решение!! 8)
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Винтовка ORSIS - будущее стрелкового оружия России

Сообщение Talion » 28 ноя 2011, 12:31

моя плякать :x :lol: :x :lol:

амур-охота.рф приходите в пятницу в ресторан, посмеемся вместе, а я вам расскажу и покажу чем действительно стреляют на соревнованиях по варминту (это за сурками) и бенчресту, как это делается, чем достигается и как соотносится с законом об оружии

про 470 метров, КО и без оптики, я комментировать не буду, это бред полный
скажу только пару цифр:

на расстоянии 500 ярдов (455 метров) 1МОА составит окружность диаметром 13,3 сантиметра
вы же утверждаете, что ваш знакомый, обычным снайперским патроном (даже не экстрой) делает на 470 метров 5-6 см что составит на этом расстоянии 0,5 МОА

В ежегодном Красноярском турнире по бенчресту 2011 на 500 метров 1 место занял человек сделавший группу 0,532 МОА (как раз около 6 см), это средний результат по 5 группам. Стрелял он из винтовки Kelbly's калибром 6PPC с оптикой Leupold 35x45 патроном естественно заряженным с нуля. Стоимость такого комплекта сами прикинете?

Как видите, существуют винтовки и боеприпасы и стрелки, способные на такой результат однако это не КО и не российский снайперский патрон и уж точно не без оптики пятью выстрелами. Вот бы Вашего друга на соревнования, он бы там всех порвал, с оптикой то, на чемпионат мира его однако надо.

далее дискуссию в форуме продолжать не намерен, однако с удовольствием продолжу ее с Вами в пятницу в ресторане
и кстати, у меня вот например есть мишени с результатами показать, а у Вас? или у Вас только друзья за 400 километров?
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Винтовка ORSIS - будущее стрелкового оружия России

Сообщение pahanter » 28 ноя 2011, 13:11

В последнем номере "МастерРужьё" есть статья про эту винтовку. Кому интересно - почитайте!!!
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Винтовка ORSIS - будущее стрелкового оружия России

Сообщение владим » 28 ноя 2011, 15:35

А вот вопрос к специалистам по бенчерестам. Как насчет косули на 900 метров, или бегущей ей же на 450? Оружие трехлинейка. Сам видел и не раз. Без промаха. Охочусь много лет, сам так не могу. А мои друзья попадают. Так ,что насчет бреда зря. Почему бы нет. С родной винтовки, с большим опытом вполне может быть. Ну не 5-6 см., но рядышком. Кстати стреляли в армии с АКМ на 450 метров в ростовую. Без всякого опыта .
http://amursvet.ru/
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Винтовка ORSIS - будущее стрелкового оружия России

Сообщение Talion » 28 ноя 2011, 17:08

ВЛАДИМ, у косули область поражения несколько побольше чем 6 см
а на счет 900, дальномер на охоту носите? ;)
случайным выстрелом, возможно
речь же шла о повторяемом результате в 5 сантиметров без оптики
увижу, замерю - поверю, а пока привел именно факты

а на охоте, сам лично видел из СКС бегущей на 100 метров косуле одним выстрелом в ухо, только речь была чуть о другом

предлагаю пари

беру два кружочка диаметром 6 сантиметров каждый, леплю каждый к листу А4, ставлю на 470 метров по дальномеру
укладывает стрелок в каждый кружок по 5 пуль вышеописанным способом, без оптики, любым патроном - ящик водки с меня тут же ;)
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Винтовка ORSIS - будущее стрелкового оружия России

Сообщение БУРЕЕЦ » 28 ноя 2011, 20:39

ага там еще и про пиво было .ЛАДНО.пусть стреляет из мелкана. но только чтоб горлышко цело.А то я раньше тоже так стрелял по маленьким баночкам но мелкашка новая была.Да на 70 метров.баночки стояли одна на другой.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Винтовка ORSIS - будущее стрелкового оружия России

Сообщение bama » 29 ноя 2011, 13:14

владим писал(а):А вот вопрос к специалистам по бенчерестам. Как насчет косули на 900 метров, или бегущей ей же на 450? Оружие трехлинейка. Сам видел и не раз. Без промаха. Охочусь много лет, сам так не могу. А мои друзья попадают. Так ,что насчет бреда зря. Почему бы нет. С родной винтовки, с большим опытом вполне может быть. Ну не 5-6 см., но рядышком. Кстати стреляли в армии с АКМ на 450 метров в ростовую. Без всякого опыта .
Бывает такое. Видел сам не раз.
Товарищь с Тигра короткого обыкновенного ,оптика военная ,патроны боевые. Расстояние 750 м замерялось потом навигатором. Из табушка в 4 шт выбил 3 семью патронами.
Охотник штатник ныне покойный на спор из КО в ворону попадал на 300 м без всякой оптики( ее у него просто и небыло никогда) Расстояние меряли по опорам высоковолтной линии
Так что есть стрелки богом помеченные. На вопрос как так нучиться стрелять отвечал "Тысяч 10 выстрелишь тогда и научишься"
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Винтовка ORSIS - будущее стрелкового оружия России

Сообщение БУРЕЕЦ » 29 ноя 2011, 14:07

Про 5-6 см на 500м с открытого прицела может быть.Но про пиво полнейший бред.Ладно бы сказал. что горлышко отбил. :shocked1: :fake:
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Винтовка ORSIS - будущее стрелкового оружия России

Сообщение pahanter » 29 ноя 2011, 14:26

OFF: Извините что вмешиваюсь, но тут уже отдельную тему создавать про "супер-снайпера" из далекого города-села-деревни под кодовым названием "N".
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Закрыто