Стрельба с открытого прицела

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение viktor » 12 дек 2011, 13:31

Talion писал(а):разница высот это первый катет, равно оно 110 метров
расстояние замерянное гармином это второй катет, равно оно 250 метров
гипотенуза это искомое расстояние выстрела, и получается оно, исходя из теоремы пифагора 273 метра
чет тоже как то у меня 900 шагов не выходит, даже если на два умножить
Ну это если треугольник прямоугольный :) а откуда это видно из условия задачи ? :) К тому же гипотенуза ( в данном случае траектория полета пули ) не есть прямая... :) Однако задача усложняется :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
kasus75
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:23
Репутация: 0

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение kasus75 » 12 дек 2011, 13:35

Talion писал(а):не Вить, тут немного не так, тут канает теорема пифагора

разница высот это первый катет, равно оно 110 метров
расстояние замерянное гармином это второй катет, равно оно 250 метров
гипотенуза это искомое расстояние выстрела, и получается оно, исходя из теоремы пифагора 273 метра
чет тоже как то у меня 900 шагов не выходит, даже если на два умножить
Теоремы - не теоремы, но когда в гору идешь, да еше две канистры по 20 литров тащишь - то там наверное - метр где-то 2,5 шага будет - наверное так точнее - так что все получается. Я про то говрю, что навигатор не показатель для точного измерения. По шагам привычнее мерить. Да можете и сами проверить. Посчитайте шаги - и по навигатору сверьтесь - вот и будет вам расстояние. И у каждого оно разное - у меня рост 189, естественно и шаг больше, хотя в Тайге длинными шагами не ходишь, но 50 см. в шаге всяко есть - так что это неоспоримо.
А еще хочу заметить - какие-то странные некоторые высказывания тут встречаются - какие-то не мужицкие что-ли - вы спорьте конкретикой - фактами, а не подколками типа "пьяной змейки" - а то так и по шапке схлопатать можно - нашел алкаша.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение Bear » 12 дек 2011, 13:37

Виктор, речь о расстоянии между 2мя точками, а не о пути, пройденном пулей.
А с треугольником то что случилось, что его перекосило? ;)
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение Bear » 12 дек 2011, 13:38

Таежные пацаны настолько суровы, что теорема Пифагора перед ними пасует.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение viktor » 12 дек 2011, 13:41

Bear писал(а):А с треугольником то что случилось, что его перекосило? ;)
Да не, Андрей, все правильно. Треугольник прямоугольный :) Но скорее всего не равнобедренный, но это уже другая история :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение AnKor » 12 дек 2011, 13:48

Специально для kasus75 который так неожиданно появился после ожидаемого исчезновения ам-ох .ру :)
Тяжёлый труд промысловых охотников не надо мешать с любительской охотой. Охота для большинства из нас это любимое хобби , и оно должно приносить удовольствие . Есть люди которые охотятся в одиночку есть кто вдвоем , а большинство коллективно. Соответственно коллектив состоит из единомышленников . Я вот не представляю себе , что какое то хамло залезет в лицо человеку который промахнулся, это бред высшего порядка таким место в больнице для умалишённых . И стояние на номерах по 3 часа это тоже маразм.
По лесу идёшь примерно 2-3 км /час , что за больной мозг придумывает загон 10 км и сколько нужно номеров, чтобы его перекрыть . можно конечно выдумывать себе трудности и героически их преодолевать . А можно грамотно организовывать охоту . Могу рассказать как это делается у нас. Вдруг что то пригодиться.
загоны мы распределяем при охоте на коз 1,5 км на изюбрей кабанов 2,5-3 км примерно , по большому снегу номера развозит и забирает снегоход он же вывозит добычу к машине.
Все и стрелки и загонщики обеспечены рациями, и всегда загонщики GPS . Многие подумают зачем надо , а вот как показала практика очень это экономит время. Так как бывают выезды вообще в незнакомые места. Люди как правило на номерах стоят с двумя стволами , гладким и нарезным. в загон ходят в основном с гладким так как легче.
Давайте не будем валить все охоты в одну кучу. как и оружие, для каждой охоты оно своё и ни чего универсального нет. Есть условия при которых оптика незаменима например охота на реву. И вообще я себе покупал болтовой карабин с оптикой именно для ходовой охоты и успешно его применяю. Для загонной охоты есть п/а
дальномер считаю приспособой для охоты лишней , а вот мой брат перестреляет многих стреляющих с открытого, по бегущим до 200 метров и это благодаря хорошему калиматору на п/автомате.
Поэтому у каждого правда своя.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
kasus75
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:23
Репутация: 0

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение kasus75 » 12 дек 2011, 14:16

Все правильно говорите про загонки, но у нас не часто столько народу собирается - обычно три четыре человека. Так оно и есть, мы то же загонки даже на 3 км. не устраиваем. Но снегоходов у нас нет, так что ходим пешком. Обычно за день две - четыре загонки по разным распадкам и проводим - вот и получаются такие расстояния. А большие расстояние ходишь - когда с собаками по следу идешь - кабана редко за 2-3 км. догонишь - да и потихоньку там идти не будешь - такую охоту чаще всего и практикуешь - более результативная она чем загонки. А кто такой амю-ох.ру??
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение viktor » 12 дек 2011, 14:26

kasus75 писал(а):А кто такой амю-ох.ру??
Скорее всего кто то из ваших знакомых. Во всяком случае, регистрировались и вы и он с одного компьютера. Поспрашивайте у своих.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение Alligator » 12 дек 2011, 14:28

kasus75 писал(а):А кто такой амю-ох.ру??
казус вышел с ам-ох.ру :D
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Стрельба с открытого прицела

Сообщение AnKor » 12 дек 2011, 14:30

kasus75 писал(а): А кто такой ам-ох.ру??
Да , не заморачивайтесь , это шутка была . просто похоже цифрами оперируете. :)
http://www.mebelnadivane28.ru"
Закрыто