Перемёт. Прения.

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение viktor » 24 авг 2011, 15:55

Старый писал(а):... я чувствую себя так, словно не я срал в вентилятор, а на меня через него.
Не рефлексируй. Нормальный ход :)

З.Ы. я не раз в свой адрес слышал - не суди, да не судим будешь. С этим я согласиться не могу. Мужик должен иметь свое суждение. Правда, с естественной убылью юношеского максимализма пришло понимание того, что не нужно судить строго :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение Старый » 24 авг 2011, 16:23

viktor писал(а): Правда, с естественной убылью юношеского максимализма
И снова намек на возраст :buee: :D :D :D Так ведь и Старым меня товарищи назвали не из-за того, что я был старостой :D!
Строгость суда определяется размером примененной к подсудимому санкции. В данном случае не вышло даже общественного порицания. Разве это строго? Наоборот, начиная весь этот "холивар", я прекрасно понимал, что все ограничится пустопорожней перебранкой. Так и вышло. Правда я надеялся на большую категоричность суждений участников обсуждения, а вышло так, что большинство из них ( в которых меня поддержали) - из разряда "и вашим, и нашим".
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение viktor » 24 авг 2011, 16:45

Старый писал(а):И снова намек на возраст :buee: :D :D :D
Я ж говорю - не рефлексируй :)
Старый писал(а):Строгость суда определяется размером примененной к подсудимому санкции.
Не всегда формулировка вынесенного судом определения соответствует истинному значению происходящего в суде. Несмотря на всю полноту формальных суждений, зачастую решения суда по большому счету носят субъективный характер.
Старый писал(а):... начиная весь этот "холивар", я прекрасно понимал, что все ограничится пустопорожней перебранкой. Так и вышло.
А вот это ты зря. И этот "холивор", в том числе, не пройдет бесследно. Как повод лишний раз подумать всем участникам обсуждения.
Старый писал(а):Правда я надеялся на большую категоричность суждений участников обсуждения, а вышло так, что большинство из них ( в которых меня поддержали) - из разряда "и вашим, и нашим".
Старый, ( извини, не знаю как звать-величать), поверь, категоричность - не есть критерий оценки степени приверженности той или иной идеи.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение Sheik » 24 авг 2011, 17:02

Старый писал(а):Читайте отчет Соучастника - Sheik сказал, что он интересный :D .
Ты не передергивай слова, цитируешь, так цитируй целиком.
А вот по части того есть ли польза от этого флуда, спросите Соучастника, если он больше не пойдет с переметом, то ваши желчно-говеные посты возымели действие на него и он проникся, а если он и дальше будет рыбачит на перемет, при этом не считая его браконьерским, то смысл говновброса? Чтобы другим не повадно было? Дак устраивайте пропаганду, уговаривайте людей, но не вините конкретного человека.
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение Paha_P. » 24 авг 2011, 17:31

Старому. Есть у нас традиция клубом собираться на белогорье берег очищать(правда я не попадал туда.) или же 3 декабря в Березке. Вот придешь со всеми и познакомишься за один вечер,там и блеснешь своими познаниями в русском письмописании и знании законов,так же можешь прочитать лекцию о вреде переметов для окружающей среды.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение Александр » 25 авг 2011, 00:07

Читаю и обсцыкаюсь от доводов :ss: , ну дайте Старому перемёт, пусть поймает змееголова на 1000 крючков и оценит труд. Я два раза в жизни в 80-х годах рыбачил с друзьями на перемёт, первый на сома на протоке Дальней под Константиновкой. Скажу честно, был бы трезв - не поплыл наживлять и проверять. Это не нахлыст кидать и умничать :smoke: . За ночь тогда было поймано 6 сомиков, а как сейчас помню гемора полные штаны :D . Кстати этот выезд на рыбалку понравился тем, что я единственный взял с собой ОДНУ удочку и червячков. Проснувшись утром с бодуна и забросив удочку под коряжку пошёл ловиться карась стандарта 500-800гр. Стояли в очередь-один заброс и одна поклёвка. Душу отвели по карасю по полной и про перемёт забыли. А вообще перемёт, это большая работа. Второй раз в жизни ловил ротана на перемёт на оз. Никулинском под Сергеевкой поздней осенью прибывая на утиной охоте. Не АЙС, хотя ротанов на жарёху поймали. А вот сейчас скажу так, перемёт это практически забытая снасть и можете меня забросать помидорами, не обижусь. Если кто и порыбачит на перемёт, так я лично плюс ему поставлю в плане не забывания данной снасти и не обсуждая её как браконьерской. Ну а Старый пусть поумничает дальше, может помолодет :lol: :lol: :lol: . Точно умник нарисовался :smoke: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение viktor » 25 авг 2011, 01:17

Paha_P. писал(а):Есть у нас традиция клубом собираться на белогорье берег очищать(правда я не попадал туда.)
а что так ?
Paha_P. писал(а):или же 3 декабря в Березке. Вот придешь со всеми и познакомишься за один вечер,там и блеснешь своими познаниями в русском письмописании и знании законов,так же можешь прочитать лекцию о вреде переметов для окружающей среды.
Кажется, у нас нет ограничений на участие в мероприятиях клуба. Будем рады видеть всех участников форума на ежегодном сборе. И не с целью прослушать чью бы то не было лекцию, а просто познакомиться, и возможно подружиться.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение viktor » 25 авг 2011, 01:19

Александр писал(а):Читаю и обсцыкаюсь от доводов ... Это не нахлыст кидать и умничать :smoke: .
Саша, а что не так с нахлыстом ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение МАКС » 25 авг 2011, 06:34

Paha_P. писал(а):Старому. Есть у нас традиция клубом собираться на белогорье берег очищать(правда я не попадал туда.) или же 3 декабря в Березке. Вот придешь со всеми и познакомишься за один вечер,там и блеснешь своими познаниями в русском письмописании и знании законов,так же можешь прочитать лекцию о вреде переметов для окружающей среды.


Да да на берегу по проще будет. :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :P
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение Старый » 25 авг 2011, 07:39

Да что за херня опять??????? Какой перемет на тысячу крючков???? Нафига мне его давать??????? На стоимость тысячи крючков я себе закуплю дюжину хороших мух, да еще на воблер останется :D :D Соучастик ставил перемет на тысячу крючков??? На 50!! Очень устал,наверно. Почему никто не смотрит, что рыбы он выловил больше, чем разрешено законом??? Это вы тоже поддерживаете?? Нафига мне тогда с вами берег чистить, да еще вот так :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: ??
Sheik-у: Я же в шутку! Всем ясно, что тот отчет нельзя назвать интересным, разве что познавательным. Конкретному человеку я не ставил в вину достижения всех браконьеров мира. Я сказал только лишь о том, что, по моему мнению, он сделал незаконно.
З.Ы. Если есть ко мне конкретные обоснованные претензии, прошу в личную почту. Не нужно делать многозначительные предложения прийти и со всеми познакомиться, после них как-то и не хочется в чем-то участвовать. Боюсь, побъете :D :D :D
Изображение
Закрыто