Перемёт. Прения.

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение Paha_P. » 23 авг 2011, 16:09

На форуме объявился новый шериф! Который выявляет браконьеров по счету РАЗ! Короче скажу за перемёт. ЕГЕРЯ ( или как они полностью называются) не имеют вопросов по количеству крючков если это количество не превышает 10шт/человека. А то что ты посты пишешь длинные и почти без ошибок,многие заметили. Лучше чем за компом сидеть пошел бы что нибудь полезное сделал.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение Вьюн » 23 авг 2011, 17:42

Привет всем! Читал я, читал все эти перебранки, и думаю, выходит ты Старый, несешь непосильный крест за своих дедов и прадедов?, из покон веков наши деды и прадеды ловили рыбу и на переметы, и на морды, и на верши, значить все они были бракоми???????, соглашусь насчет сеток, эл.удочек, но кто рыбачит на крючки,!!!!! ты меня хоть кем обзови, на крючки я рыбачил и буду рыбачить, хоть будет это закидушка с тремя крючками, хоть я поставлю перемет крючков так это на ........ дцать.
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение pahanter » 23 авг 2011, 18:08

Уважаемый Старый, я считаю что вы еще слишком молоды годами, чтобы вешать вот такие ярлыки:
Просто нереально бесит, когда какой-то полуграмотный, едва умеющий печатать на клавиатуре рыбачок определяет меня как "делитанта" от рыбалки, старающегося выделиться обсуждением темы, не стоящей выеденного яйца.
Не зная человека нужно хоть мал-мал иметь уважения к нему, если вы уж позиционируете себя тут со стороны довольно грамотного представителя рода человеческого и уверенного пользователя ПК....
Всё выше сказанное - ИМХО
з.ы. Дед у меня тоже перемёты ставил и его я браконьером не считаю. В доме рыбы было ровно столько, сколько нада было для хорошего ужина на большую семью и гостей.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение viktor » 23 авг 2011, 19:56

Paha_P. писал(а):На форуме объявился новый шериф!
А что, у нас был старый шериф ? Чай не в америке живем :) И таки форма новгородского вече сильно симпатичнее пиндосовского парламента ИМХО :o
Paha_P. писал(а):ЕГЕРЯ ( или как они полностью называются) не имеют вопросов
Это какие такие "ЕГЕРЯ" ? Павел, абстрактных представителей государевых людей приводить в пример нет смысла. А вот к вполне конкретным товарищам из их числа есть вопросы. Да ? И наверное не один. Да и к их руководителям тоже. Но это так...

В целом, лично мне позиция "Старого" близка, но без излишнего экстремизма. Так, вот Вы, Старый, ну или, если не против, на "ты", Вот смотри, ты пишешь
Старый писал(а):...я никогда не заканчиваю споры квалификацией собеседника...
И тут же:
Старый писал(а):Ты БРАКОНЬЕР.
Как минимум - непоследовательно.

Не буду в очередной раз растекаться мыслью - как я рыбачил в 6 лет, как в 26, и как в 40, не буду в очередной раз рассказывать, как рыбачили и охотились мои деды и отец, думаю, и так понятно, почему я не буду этого делать. Однако отец мой уже не поедет ставить сетку или перемет. С удочкой посидит, на поплавок посмотрит. Он бы лучше меня ответил почему так.

Старый прав - нужно расти. Расти и узнавать. Расти и думать...
Думать - оно никогда не вредно.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение Sheik » 23 авг 2011, 22:14

Хм, я свои 5 копеек тоже в кассу внесу.
Чел с радостью похвастася как он поймал кучу змеев и тут же всплыла куча народу в белом с какашками наперевес.
Завидуйте скромнее.
На форуме и так не много интересных отчетов, больше слюней.
При этом уважаемый Старый, раз вы такой не старый ради интересу воткните перемет, наловите с мордушу малька и покайфуте с его заменой.
Мне вот честно лень этой херней заниматься, а от змея жареного я бы не отказался))).
Но перемет все равно браконьерская снасть и в совковые времена тоже за него гоняли, нужно действительно относиться к происходящему проще, кому позволяет совесть пусть ловит, ибо наш гос. строй в настоящее время беспределить позволяет всем.
А тот кто не браконьерит, то и дальше будет спокойно себя чувствовать.
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение Paha_P. » 23 авг 2011, 22:34

+10000 верно сказанно.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение SparroW » 24 авг 2011, 08:11

Старый писал(а):Трите, уважаемый Модератор!!!!!!!!!!!
и не подумаю. ветка заняла достойное место в соответствующем разделе.
по существу вопроса - моя позиция на форуме выложена ниединожды и в различных формулировках. а переливать с пустого в порожнее, простите, не досуг.
мне вот вчера картохи с грибами нажарили, а я вилкой поковырялся да и в опочивальню отправился. и вертелся всю ночь, глаз не сомкнув. а всё почему? потомучто в интернете кто-то не прав.

зы. в данном контексте с большой буквы пишется слово "Уважаемый" а не "модератор" :o
зыы. если чего, я на мятом ведёрке, тут неподалече ;)
Изображение
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение Старый » 24 авг 2011, 10:55

Буду краток, а то наверно, надоел уже :D.
То,чем ловили деды и прадеды - это история. На охоту ведь тоже не с кремневыми мушкетами 18 века ходят?
Вы бы лучше вдохновлялись примерами каменных (и иных) блесен, которыми пользовались наши доисторические предки. Почему только дурной пример заразителен?
По поводу зависти - может со стороны так и кажется, но ведь нужно понимать, что я, являясь человеком разумным, предполагал, что мои слова кто-нибудь поймет именно в таком смысле. Для сведения - рыбу я ем очень-очень редко - я люблю мясо. Поэтому для меня смысл рыбалки сведен к поимке и выпусканию рыбы - в тех случаях, когда это возможно. Я вот первого змееголова в жизни поймал, он заглотил блесну по самые жабры, как понимаете - выпускать смысла нет. Можете не верить, но радости нет и не было абсолютно никакой, я такой человек, мне людей так не жалко, как животных, рыб и птиц. Так что, если бы куча змеев была поймана и отпущена - тогда да, есть чему завидовать, а так...
Мой дед и бреднями ловил в детстве, отрочестве и юности - так у них семья была в десять ртов, одну рыбу и ели. Времена другие были. Нашим дедам и прадедам тоже спасибо нужно сказать за нынешнее количество рыбы в водоемах, только не поймите меня неправильно, я это без злости.
Про уважение и способ окончания мною споров - спор не окончен, поэтому указания Виктора Геннадьевича на мою непоследовательность преждевременны :roll:, а об уважении я бы принял претензию лица, которое считает, что я его не уважаю. Все ведь понимают, что не все золото, что блестит - и уважительное поведение - не признак настоящего уважения. Соучастник, постя свои сообщения без соблюдения правил русского языка, не уважает в первую очередь читателей его сообщений, т.е. нас с вами. Почему я должен кривить душой, относясь к нему с уважением??
Pahanter-у: В чем заключается связь возраста человека с наличием у него возможности вешать ярлыки?? Если Вы на девять лет старше, то Вам уже можно? Ничего, годы летят, еще вырастет :oops: .
З.Ы. Кратко опять не получилось :D
N.B. Виктор Геннадьевич, я не экстремист!!!! :gun:, ой перепутал :D :D :D !
Изображение
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение Старый » 24 авг 2011, 10:59

Вьюн писал(а):... но кто рыбачит на крючки,!!!!! ты меня хоть кем обзови, на крючки я рыбачил и буду рыбачить, хоть будет это закидушка с тремя крючками, хоть я поставлю перемет крючков так это на ........ дцать.
А еще можно поехать в Хабаровск к родителю ветки "р.Амур.Хабаровск" (если не ошибаюсь, так называлась), и половить с ним на крючки толстолоба.
Изображение
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Перемёт. Прения.

Сообщение pahanter » 24 авг 2011, 12:04

Старый писал(а):Pahanter-у: В чем заключается связь возраста человека с наличием у него возможности вешать ярлыки?? Если Вы на девять лет старше, то Вам уже можно? Ничего, годы летят, еще вырастет :oops: .
Вы, уважаемый, меня наверное не совсем поняли, я Вам говорил о том, что не зная человека Вы себе позволяете его ну мягко говоря утаптывать в какашку, а это - не правильно (имхо конечно). Хочешь обкакать, дык... договорился бы о встречи лично и уж потом, после беседы с ним составил свое личное мнение о нём. Мне допустим не понравилось то, как Вы о Соучастнике некрасиво (мягко говоря) отозвались....
з.ы. Я тут вообще никогда и ни на кого ярлыков не вешал...
з.ы.ы. Годы пролетят, но с таким отношениям к людям - далеко не уедешь, имхо (Что у тебя до сих пор не выросло к твоим годам, я не знаю, а что этим ты хотел сказать мне - я не понял)
з.ы.ы.ы. Остальное давай в личку......
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Закрыто