Обучение судоводителей маломерных судов в Благовещенске

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Обучение судоводителей маломерных судов в Благовещенске

Сообщение YuraЧЕ » 02 июл 2011, 12:08

d71 писал(а):ну преподаватель сказал, что гоняют не сильно
подход, отход от берега, разворот
Талончик на 92й - прокатывает, но подход все равно нужен. Я без практики сдал в прошлом году.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Обучение судоводителей маломерных судов в Благовещенске

Сообщение Александр » 04 июл 2011, 00:12

maksevrodim писал(а):И без практики разве можно?
-----------------
одежда из китая
В этой стране можно ВСЁ, и без практики и даже без учёбы :ss: . За ваши бабки любой каприз :smoke: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Обучение судоводителей маломерных судов в Благовещенске

Сообщение d71 » 04 июл 2011, 09:34

Александр писал(а): В этой стране можно ВСЁ, и без практики и даже без учёбы :ss: . За ваши бабки любой каприз :smoke: .
ВОТ! Вот краеугольный камень реальности, а потом и на дорогах ведут себя как попало, соблюдая только правила типа "у кого круче косметика или очки, тот и прав" и пролетают на катерах в 10 метрах от купающихся, размахивая бутылкой.

Вчера за Владимировкой наблюдал как 9 из 10 катеров и ВСЕ водные мотоциклисты нарушали всё, кроме спас-жилетов :(
А за то, что близко к детям подходили, на своей технике, хотелось взять ружьё и восстановить справедливость.

Ни у кого нет схемы сборки малой речной торпеды? ... хорошая штука...
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Обучение судоводителей маломерных судов в Благовещенске

Сообщение Александр » 04 июл 2011, 10:36

d71 писал(а):
ВОТ! Вот краеугольный камень реальности, а потом и на дорогах ведут себя как попало, соблюдая только правила типа "у кого круче косметика или очки, тот и прав"
Сам всегда возмущаюсь, это не только на воде и дорогах, а сейчас практически везде :( :( :( . Пример, сестра друга "работает" в Москве в администрации президента, сразу оговорюсь не из-за денег, её муж один из крупнейших предпринимателей РФ и за руку здоровается с ВВП. При встрече на мой вопрос, как живёшь, она скромно ответила-в этой стране я могу позволить себе всё, что захочу. Вот так то, а мы разговариваем о соблюдении правил. У нас в стране есть одно правило - НЕТ ПРАВИЛ. Извиняюсь за флуд.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: Обучение судоводителей маломерных судов в Благовещенске

Сообщение lexus » 04 июл 2011, 13:56

d71 писал(а):
ВОТ! Вот краеугольный камень реальности, а потом и на дорогах ведут себя как попало, соблюдая только правила типа "у кого круче косметика или очки, тот и прав" и пролетают на катерах в 10 метрах от купающихся, размахивая бутылкой.

Вчера за Владимировкой наблюдал как 9 из 10 катеров и ВСЕ водные мотоциклисты нарушали всё, кроме спас-жилетов :(
А за то, что близко к детям подходили, на своей технике, хотелось взять ружьё и восстановить справедливость.

Ни у кого нет схемы сборки малой речной торпеды? ... хорошая штука...
В прошлом году устье Будунды купались там эти "тинтотрасы" выделывали кульбиты в пяти метрах от купающихся, когда они причалили я к ним подошел и попросил делать эти вещи на отдалении от пляжа. И что дальше конечно они начали быковать, потом подошли пацаны моя родня "ладно ты типа Леха ты не гони и все нормуль" вообщем всем пох, там же крутые перцы . Я потом родственичку попытался объяснить что не боиться ли он что там его дочка сейчас купается он как то замял тему. А в понедельник инет открываю, а там пироговское водохранилище девчонка погибла под винтами....
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Обучение судоводителей маломерных судов в Благовещенске

Сообщение YuraЧЕ » 05 июл 2011, 21:28

Юра811 писал(а): Талончик на 92й - прокатывает, но подход все равно нужен. Я без практики сдал в прошлом году.
Для тех, кто не понял о талончике - поясню. Нам посчастливилось учиться на права судоводителя в знойном феврале в речнухе. Препод -очень толковый мужик, его слушать - забываешь о драгоценном времени. Практика предполагалась, но... лед, снег и проч. трудности. По разговорам, в группе почти у всех лодки с винтовыми двиглами. Практически все уже давным -давно гоняют на них и без прав. Ну, ближе к теме -сдаем на компах все быстро и без проблем, а вот вождение, хм - загвоздочка выходит. В мае появилась вода открытая и мы радостно идем на практич. экзамен. Ну, подход, отход, разворот...Это все изображает практически господин Козлов и говорит, а теперь проделайте вы так же.Вот тут собака и порылась! Катер-на водомете! А это очень большая разница от винта. Вам повезло, если практика будет на разных видах движителей и если она вообще будет. Отход, подход и разворот - и права в кармане,но от дурости и прочих проявлений хамства, катания по головам людей, пьяных гонок и проч. и проч. эти права никого не спасут, если дурость и все остальное к ней - заложено в воспитании. Удачи вам и успешной сдачи теор. и ПРАКТ. экзамена!!!
Аватара пользователя
ZЁBRA
Неслучайный
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:47
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Обучение судоводителей маломерных судов в Благовещенске

Сообщение ZЁBRA » 05 июл 2011, 21:55

А я вот Вам другое донесу...
Только что,товарисчччч, мне за столом говорит здал без всяких проблем, без талонов, без знакомых, Главное морду тяпкой... НО сам же он и говорит енто только случай (видать господину КОЗЛОВУ надоело насчёт жилетов подкалывать). Так что те кто боится-------идите не сс..те, всё паройдёт отлично, главное внимательнее к ентому мероприятию относиться. "А там в зад в перёд" и подпись!!! А тема по безпределу на водоёмах, это от "зелёного змия" не отнять. Так что дело утопающего в руках смого утопающего...
Только в России учимся платно, лечимся платно и БЕСПЛАТНО работаем...
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Обучение судоводителей маломерных судов в Благовещенске

Сообщение YuraЧЕ » 06 июл 2011, 11:37

Вот еще к теме о сдаче за бабло... Предлагаю тем, кто хочет заплатить реально и без сдачи- попробовать сделать это наглядно. Если вы ДАЖЕ найдете в этом помощника, я думаю, что вы будете долго отходить от шока, когда услышите сумму "вознаграждения". Вот теперь и представьте себе, что наши уважаемые форумчане такие богатые и безголовые, чтобы без обучения и сдачи покупать себе права - я уверен в обратном. З.Ы. ( А Козлов и н о г д а бывает в отличном настроении), чего и вам желаю.
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Обучение судоводителей маломерных судов в Благовещенске

Сообщение d71 » 03 авг 2011, 18:13

Сдал сегодня вождение :)
15 минут и никаких проблем. Господин Козлов - золото человек, зря пугали!
Изображение
Ответить